전남광주통합특별시 북구
나라장터 수요기관(G2B)기관코드5820000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 자치구
최상위기관
전남광주통합특별시
사업자번호409-83-02514
전화062-410-6210
팩스062-510-1429
주소광주광역시 북구 우치로 77-0 (용봉동) (61187)
최근 변경2026-07-01 09:12:21
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
124,763,636원
도급분, 부가세 제외
기초금액
137,240,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 12,476,364원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
137,240,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 17:19 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
116,808,600원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
중립 투찰가능금액
120,421,238원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.7450% 적용
최대 투찰가능금액
124,033,875원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 2억원 미만 1억원 이상인 P.Q비대상 기술용역의 평가기준
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
(전자)혼합방식
참여제한사항
지역제한
전남광주통합특별시
면허/업종 제한
투찰가능업종
기술사사무소(도시계획)/1351
투찰가능업종
엔지니어링사업(도시계획)/3583
투찰가능업종
엔지니어링사업(구조)/3585
투찰가능업종
엔지니어링사업(수자원개발)/3586
투찰가능업종
엔지니어링사업(토질, 지질)/3588
투찰가능업종
건설엔지니어링업(설계,사업관리-설계등용역-일반)/4968
허용업종
건설엔지니어링업(종합)
건설엔지니어링업(설계,사업관리-일반)
투찰가능업종
건설엔지니어링업(설계,사업관리-설계등용역-일반)/4968
허용업종
건설엔지니어링업(종합)
건설엔지니어링업(설계,사업관리-일반)
투찰가능업종
측량업(기타-일반측량업)/5024
허용업종
측량업(측지측량업)
측량업(기타-공공측량업)
투찰가능업종
측량업(기타-일반측량업)/5024
허용업종
측량업(측지측량업)
측량업(기타-공공측량업)
투찰가능업종
엔지니어링컨설팅업(수자원개발)/7337
허용업종
엔지니어링사업(수자원개발)
투찰가능업종
기술사사무소(구조)/7377
투찰가능업종
기술사사무소(토질,지질)/7378
일정 정보
공고일시
2026-07-06 18:01:37
입찰개시일시
2026-07-07 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-14 10:00:00
개찰일시
2026-07-14 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일
낙찰 정보
최종낙찰업체
삼영기술개발(주)
사업자번호
5838800731
최종낙찰금액
121,581,000원
최종낙찰률
87.81%
참가업체수
69개사
대표자명
김희용
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전남광주통합특별시 북구| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 삼영기술개발(주) 5838800731 | 1건 | 2 | 89.43% |
2026-07-14
121,581,000원 |
| 2 | 덕원기술단 5022398799 | 1건 | 6 | 80.76% |
2026-07-13
2,396,478,070원 |
| 3 | 주식회사 디와이솔루션 3058185034 | 1건 | 14 | 89.17% |
2026-06-26
1,791,960원 |
| 4 | (주)초당산업 4088128104 | 1건 | 26 | 88.88% |
2026-06-26
33,629,000원 |
| 5 | 주식회사동진이엔시 5158126267 | 1건 | 20 | 86.77% |
2025-06-17
1,753,060,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 69개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 삼영기술개발(주) | 김희용 | 121,581,000원 | 87.81% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 유한회사 창비기술개발 | 이민순 | 121,613,000원 | 87.84% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (유)승우건설 | 조동렬 | 121,614,000원 | 87.84% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 나노엔지니어링 주식회사 | 김애영 | 121,679,600원 | 87.88% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (유)청석엔지니어링 | 김대수 | 121,758,200원 | 87.94% | 개찰완료 | 2026-07-12 17:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)에스제이 | 장지영 | 121,760,000원 | 87.94% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 유한회사 아성종합개발 | 박은영 | 121,987,000원 | 88.11% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 승광기술 | 배아영 | 121,990,000원 | 88.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 세원인프라건설 주식회사 | 이정민 | 122,019,000원 | 88.13% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 기찬토건 주식회사 | 박유린 | 122,078,000원 | 88.17% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 미승기술개발 | 이정우 | 122,105,000원 | 88.19% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 플랜엔지니어링주식회사 | 김재민 | 122,415,000원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 유한회사 유인기술개발 | 김호철 | 122,420,000원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 선운이앤지 | 전홍진 | 122,443,000원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 금아이엔지주식회사 | 배홍철 | 122,515,000원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 거평엔지니어링 | 하승연 | 122,563,100원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 경도기술개발 주식회사 | 김진솔 | 122,666,000원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (주)영진엔지니어링 | 오윤정 | 120,783,100원 | 87.24% | 개찰완료 | 2026-07-07 17:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하이콘엔지니어링 | 이경태 | 120,022,000원 | 86.69% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 장강 | 손명희 | 121,370,000원 | 87.66% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)양광엔지니어링 | 방권주 | 121,408,690원 | 87.69% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신명건설기술공사 | 김장흥 | 120,866,000원 | 87.30% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신화기술 | 이수경 | 120,769,000원 | 87.23% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태성기술개발 | 김종국 | 120,733,000원 | 87.20% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 명신기업 | 이정철 | 121,081,200원 | 87.45% | 개찰완료 | 2026-07-10 18:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 재영이엔씨 주식회사 | 임지일 | 118,682,000원 | 85.72% | 개찰완료 | 2026-07-12 16:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)신성산업개발 | 장유진 | 120,204,000원 | 86.82% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)정진이앤씨 | 정찬욱 | 118,948,000원 | 85.91% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동남엔지니어링 | 전향숙 | 120,935,400원 | 87.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 미래건설안전 | 윤양실 | 119,135,700원 | 86.05% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다온플래닝 | 정서린 | 119,974,100원 | 86.65% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 공정 | 최채규 | 120,358,300원 | 86.93% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 율산 | 이주아 | 119,633,000원 | 86.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동아기술공사 | 김찬정 | 121,283,000원 | 87.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서진유앤디 | 정치남 | 120,513,000원 | 87.04% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광남기술개발주식회사 | 정수영 | 120,043,000원 | 86.70% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)에프엠산업 | 박병철 | 120,946,000원 | 87.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대명기술개발 | 김영균 | 119,439,800원 | 86.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유성건설 주식회사 | 김범중 | 121,277,434원 | 87.59% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 선우기술개발 | 김익중 | 119,974,400원 | 86.65% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영성이앤씨 | 최홍민 | 120,376,683원 | 86.94% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 강부건설이엔지 주식회사 | 배수경 | 119,141,000원 | 86.05% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 만승엔지니어링 주식회사 | 김성환 | 120,216,400원 | 86.83% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 청호종합기술 | 김유진 | 120,332,120원 | 86.91% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 승평건설이엔지 주식회사 | 김일수 | 120,767,000원 | 87.23% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엠디건설엔지니어링 주식회사 | 박선희 | 121,322,100원 | 87.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 무성종합건설 | 안중식 | 119,386,000원 | 86.23% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 강산엔지니어링 | 윤성주 | 120,720,000원 | 87.19% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우영기술단건축사사무소 | 김광옥 | 121,212,000원 | 87.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 건영엔지니어링 | 류선영 | 121,240,000원 | 87.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태화기술공사 | 임중재 | 120,050,000원 | 86.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 다성탑 | 채성의 | 119,437,600원 | 86.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한국기술개발 주식회사 | 임형택 | 120,662,000원 | 87.15% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)성우 | 김효숙 | 120,638,000원 | 87.13% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 드림건설 | 원은희 | 119,261,580원 | 86.14% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서진기술개발 주식회사 | 이창범 | 119,785,000원 | 86.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성월 | 박은미 | 119,640,700원 | 86.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 테마건설 | 방기은 | 121,022,260원 | 87.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 수성건설이엔지(주) | 김혁진 | 119,530,000원 | 86.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 기림 | 김용구 | 121,248,000원 | 87.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대현기술개발 주식회사 | 김삼곤 | 121,462,000원 | 87.73% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 산하종합기술 주식회사 | 최인준 | 120,148,000원 | 86.78% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대현종합기술 주식회사 | 김로하 | 119,259,000원 | 86.14% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사원우기술개발 | 박주원 | 120,135,000원 | 86.77% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)경동건설엔지니어링 | 고경준 | 119,734,400원 | 86.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보강건설이엔지주식회사 | 박동주 | 120,300,000원 | 86.89% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신오엔지니어링 | 전성인 | 120,927,000원 | 87.34% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 중원건설 | 정병연 | 120,721,000원 | 87.19% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동원건설(주) | 박장륜 | 119,418,000원 | 86.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
137,240,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
87.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
137,240,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.