전북대학교
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7000903
소관교육기관
기관유형고등교육기관 / 4년제 정규대학 / 국립
최상위기관
교육부
사업자번호418-83-00219
전화063-270-2057
팩스063-270-2059
주소전북특별자치도 전주시 덕진구 백제대로 567-0 (금암동) (54896)
업태·업종
교육기관 / 비영리
최근 변경2026-03-16 15:19:28
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
70,172,400원
도급분, 부가세 제외
기초금액
77,189,640원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,017,240원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
77,189,640원
견적가능금액 범위 (2026-07-18 20:02 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
66,568,345원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
67,926,883원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
69,285,420원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2026-07-07 16:56:35
견적 제출 개시일시
2026-07-08 11:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-14 11:00:00
견적 개봉일시
2026-07-14 12:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 12:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일
낙찰 정보
최종낙찰업체
경기모아상사
사업자번호
2650101980
최종낙찰금액
67,710,211원
최종낙찰률
88.01%
참가업체수
141개사
대표자명
최현준
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전북대학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 더원컴퍼니 7394000782 | 1건 | 40 | 85.86% |
2026-07-15
78,587,220원 |
| 2 | 클로버 2292401057 | 1건 | 25 | 85.86% |
2026-07-15
79,115,000원 |
| 3 | 유한회사 제이엠스토아 1608700870 | 1건 | 6 | 93.06% |
2026-07-15
86,475,220원 |
| 4 | 에스이스페이스 8951202544 | 1건 | 43 | 87.24% |
2026-07-14
79,248,320원 |
| 5 | 서온상사 2893001481 | 1건 | 65 | 85.64% |
2026-07-14
78,473,824원 |
| 6 | 경기모아상사 2650101980 | 1건 | 80 | 85.99% |
2026-07-14
67,710,211원 |
| 7 | 일호솔루션 주식회사 6928701624 | 1건 | 1 | 84.31% |
2025-06-17
141,761,100원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 경기모아상사 | 최현준 | 67,710,211원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 노브식스 | 이기석 | 67,716,770원 | 88.02% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 글로리어스 | 이대용 | 67,717,047원 | 88.02% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 도연컴퍼니 | 김인숙 | 67,719,220원 | 88.02% | 개찰완료 | 2026-07-14 00:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 유누 컴퍼니 | 윤현미 | 67,723,090원 | 88.03% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 지그인더스트리 | 신종현 | 67,736,611원 | 88.04% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 와이에스제이 | 유수정 | 67,737,367원 | 88.04% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 오정 | 김영태 | 67,769,658원 | 88.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 그린아이앤티 | 곽영미 | 67,786,820원 | 88.11% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 제이엔링크 | 양진혁 | 67,787,170원 | 88.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 00:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 창조토건주식회사 | 유재희 | 67,791,777원 | 88.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 더블유엠 | 최원익 | 67,807,330원 | 88.14% | 개찰완료 | 2026-07-14 02:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 비전웨이주식회사 | 곽선미 | 67,819,010원 | 88.15% | 개찰완료 | 2026-07-14 00:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 씨엔에이건축사사무소 | 신우탁 | 67,829,209원 | 88.16% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 에스지에스 | 김상곤 | 67,834,163원 | 88.17% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 두남산업 | 최지아 | 67,845,834원 | 88.19% | 개찰완료 | 2026-07-14 00:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 제이투산업 | 최진이 | 67,854,613원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 한서유통 | 한경미 | 67,868,320원 | 88.21% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 연서 | 이경훈 | 67,869,690원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 희현코퍼레이션 | 허미희 | 67,873,430원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 해성인더스 | 마해성 | 67,888,288원 | 88.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 00:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 유크 | 박윤정 | 67,894,075원 | 88.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 햇임이상사 | 윤지영 | 67,894,836원 | 88.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 선호하우징 | 윤미선 | 67,926,883원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 푸른에스씨 | 조미연 | 67,932,400원 | 88.30% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 유니스제이 | 정혜진 | 67,944,900원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 에스엠제이 | 이미정 | 67,947,941원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 모아텍 | 김동섭 | 67,948,627원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 나우 | 임재성 | 67,977,056원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 원나인텍 | 이한구 | 67,977,350원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 에스엔컴퍼니 | 권순남 | 67,981,000원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 더오름하모니 | 김미나 | 67,983,127원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 쌔미쌔미 | 최진옥 | 67,986,320원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 디엠글로벌 | 이화선 | 67,990,580원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 엘비벤처스 | 이미랑 | 68,000,990원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 모아상사 | 최중강 | 68,008,493원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 링커솔루션 | 유지은 | 68,028,930원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 00:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 태형상사주식회사 | 원동민 | 68,038,140원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 윈앤윈 | 강석범 | 68,042,660원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 숨 | 유재욱 | 68,043,785원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 유엔글로벌 | 박현숙 | 68,047,839원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 정운씨앤씨 | 이한슬 | 68,059,000원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 티에스와이 | 서선숙 | 68,063,737원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 씨티원 충남 | 조영숙 | 68,068,466원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 에스에이리테일 | 정내희 | 68,099,780원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 제이에스컴퍼니 | 정선영 | 68,109,823원 | 88.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 에스에이치홀딩스 | 유상미 | 68,120,629원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 미라클 | 김지숙 | 68,121,401원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 레브 | 김수선나 | 68,128,544원 | 88.55% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)오니 | 유재화 | 68,165,171원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 에이치엠 | 이채경 | 68,168,499원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-07-14 02:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 울림플러스 | 송채경 | 68,169,907원 | 88.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 비티컴주식회사 | 임동범 | 68,173,050원 | 88.61% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 넥스케이드 | 이병택 | 68,182,560원 | 88.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 갑천만수 | 안중철 | 68,188,728원 | 88.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 구름미디어 | 박진주 | 68,205,553원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 이지프라자 | 김형규 | 68,220,590원 | 88.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 00:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 지안케어솔루션 | 양지현 | 68,221,774원 | 88.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 이룸 | 이서은 | 68,234,640원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 대원 | 박상미 | 68,249,019원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 다온코아 | 박지원 | 68,278,812원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 에이스건설산업 | 김진욱 | 68,285,650원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 디에이전트 | 이한결 | 68,295,110원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 비피엔 | 백수진 | 68,303,000원 | 88.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 서이트레이드 | 이지연 | 68,309,416원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 투피에스(TWOPS) | 김동호 | 68,331,357원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 해리엔터프라이즈 | 신창훈 | 68,355,830원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 그린포스주식회사 | 김비주 | 68,364,060원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 디디인터내셔널 | 황윤섭 | 68,367,947원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 시소커뮤니케이션 | 정진이 | 68,386,130원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 디에스코퍼레이션 | 김혜림 | 68,394,201원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 인오서비스 | 김안 | 68,417,100원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 우주상사주식회사 | 정임자 | 68,421,800원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 시그넥스 | 정희진 | 68,447,270원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 루아프라임 | 김진아 | 68,458,885원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 영우이앤지 | 서승희 | 68,460,920원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 서온상사 | 김민지 | 68,491,251원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 진원이앤아이 | 이봉해 | 68,542,160원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 에이제이코리아 | 안진 | 68,567,550원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 케이에스유통 | 경금순 | 68,573,732원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 라이핏사이언스 | 신종걸 | 68,582,370원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 창성테크 | 김용진 | 68,613,013원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 니즈스토리 | 이상민 | 68,615,572원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 유림상사 | 고상범 | 68,660,700원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 루나픽스 | 박진선 | 68,670,791원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 씨앤엘 | 조명희 | 68,783,690원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 서연컴퍼니주식회사 | 김세연 | 68,785,210원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 에스이스페이스 | 허유진 | 68,857,990원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 백제기업 | 백진영 | 68,871,000원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 삼도 | 김수재 | 68,919,321원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 에스클래스주식회사 | 서정미 | 69,006,310원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 지유커머스 | 김동혁 | 69,031,300원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 제이엠케이 | 이정미 | 69,126,060원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 메가플러스주식회사 | 김윤희 | 69,128,290원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 지엔씨홀딩스 | 김미자 | 69,745,250원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 01:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 다옴 | 이서우 | 72,856,640원 | 94.70% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 제이에이치테크 | 김경준 | 73,132,000원 | 95.06% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 케이엠상사 | 권미옥 | 73,420,400원 | 95.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 유한회사 제이엠스토아 | 이희경 | 73,469,120원 | 95.49% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 태정 | 김형준 | 74,052,000원 | 96.25% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
77,189,640원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
77,189,640원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.