경상남도교육청 경상남도창원교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)기관코드9022000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관
경상남도교육청
사업자번호609-83-01963
전화000-000-0000
팩스055-210-0560
주소경상남도 창원시 성산구 중앙대로228번길 3 (신월동) (51439)
업태·업종
교육 / 교육
최근 변경2026-07-01 09:21:16
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
136,400,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
150,040,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 13,640,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
150,040,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 12:00 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
122,609,162원
사정율 %, 낙찰하한율 84.2450% 적용
중립 투찰가능금액
126,401,198원
사정율 100%, 낙찰하한율 84.2450% 적용
최대 투찰가능금액
130,193,233원
사정율 %, 낙찰하한율 84.2450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
84.2450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 고시금액 미만인 물품의 평가기준(물품구매)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-06 17:41:30
입찰개시일시
2026-07-07 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-13 10:00:00
개찰일시
2026-07-13 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 13일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 13일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 태환
사업자번호
5648100731
최종낙찰금액
125,925,400원
최종낙찰률
84.25%
참가업체수
164개사
대표자명
정성민
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상남도교육청 경상남도창원교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 와이엠에너지 4923701524 | 1건 | 100 | 90.16% |
2026-07-16
510,936,952원 |
| 2 | 에이치테크 1103703969 | 1건 | 4 | 87.69% |
2026-07-16
12,506,900원 |
| 3 | 서경기술공사 주식회사 6158122955 | 1건 | 116 | 88.94% |
2026-07-16
209,823,416원 |
| 4 | 솔라스케치 주식회사 6918801934 | 1건 | 186 | 90.43% |
2026-07-13
263,783,808원 |
| 5 | 주식회사 태환 5648100731 | 1건 | 111 | 89.58% |
2026-07-13
125,925,400원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 태환 | 정성민 | 125,925,400원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 진솔이엔지 주식회사 | 김성군 | 125,942,678원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 에스더블유공조설비 | 홍현욱 | 125,953,800원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 명보산업개발 | 김종하 | 125,972,900원 | 84.28% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 태성냉동공조(주) | 서종권 | 125,989,762원 | 84.29% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 아이원이엔지 주식회사 | 양동주 | 125,992,200원 | 84.29% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 케이엠이노텍 | 정수진 | 126,021,100원 | 84.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사에스 | 김미연 | 126,057,510원 | 84.34% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 티에스산업주식회사 | 김미성 | 126,061,560원 | 84.34% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 동원엔텍 | 이상희 | 126,072,800원 | 84.35% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 삼우환경건설 주식회사 | 박미정 | 126,076,350원 | 84.35% | 개찰완료 | 2026-07-12 21:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 대한시스템 | 권정욱 | 126,091,890원 | 84.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 대한냉동사 | 방인엽 | 126,102,000원 | 84.37% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 정우이엔지 | 김이서 | 126,111,740원 | 84.37% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 세진엔지니어링 주식회사 | 이은정 | 126,129,130원 | 84.38% | 개찰완료 | 2026-07-09 12:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 신명엔텍 | 박복성 | 126,130,730원 | 84.39% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 지엠에스아이 주식회사 | 이상일 | 126,148,300원 | 84.40% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 서정개발 | 김용란 | 126,166,597원 | 84.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 명성이엔티 | 이정혜 | 126,178,980원 | 84.42% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 에이에스티 주식회사 | 김운수 | 126,181,952원 | 84.42% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 거영공조(주) | 유경희 | 126,188,140원 | 84.42% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)동영티엔씨 | 배상득 | 126,196,300원 | 84.43% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 에이치아이엠이엔지 | 박광규 | 126,215,500원 | 84.44% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 지에스산업설비 | 남경필 | 126,231,063원 | 84.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 유공에너지 주식회사 | 문보경 | 126,235,870원 | 84.46% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 한양산기 | 김회승 | 126,237,800원 | 84.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 부경테크(주) | 서기찬 | 126,244,200원 | 84.46% | 개찰완료 | 2026-07-10 07:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 대승엔지니어링 | 최병천 | 126,252,803원 | 84.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 경민이엔지 | 이현상 | 126,272,269원 | 84.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 매일설비(주) | 김영모 | 126,273,450원 | 84.48% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 플랜트코리아 | 황계숙 | 126,278,400원 | 84.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 제이에이치이엔지(주) | 정진화 | 126,305,134원 | 84.50% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 테랑테크 | 강성복 | 126,395,890원 | 84.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 티앤드에스 | 서정태 | 126,403,690원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 우경테크 주식회사 | 김일곤 | 126,409,800원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 시스텍공조 | 박기형 | 126,432,000원 | 84.59% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 창진 | 정종석 | 126,432,180원 | 84.59% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 올바른시스템 | 양준성 | 126,451,886원 | 84.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 성은공조 | 이경미 | 126,488,330원 | 84.63% | 개찰완료 | 2026-07-07 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 율산에스앤이(주) | 강철호 | 126,506,990원 | 84.64% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 삼성남부특판 | 기욱용 | 126,525,072원 | 84.65% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 기온테크 | 안갑준 | 126,527,020원 | 84.65% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 동양기체엔지니어링 | 이석희 | 126,536,700원 | 84.66% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 성진에이텍 | 진성미 | 126,538,500원 | 84.66% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 세기냉동 | 김은재 | 126,541,883원 | 84.66% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 에어닉스 | 조상윤 | 126,544,033원 | 84.66% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 대하냉기 | 조태환 | 126,551,238원 | 84.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 우경플랜트 | 최현묵 | 126,555,661원 | 84.67% | 개찰완료 | 2026-07-12 23:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 천고방재 | 김기득 | 126,557,240원 | 84.67% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 현공조시스템 | 유재선 | 126,577,400원 | 84.68% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 경남공조 (주) | 문제웅 | 126,582,740원 | 84.69% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 삼성테크공조 | 윤효자 | 126,602,800원 | 84.70% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 동남이엔씨 | 최창덕 | 126,626,700원 | 84.72% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 원에어시스템 | 최낙진 | 126,650,400원 | 84.73% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 대한기술 주식회사 | 손종복 | 126,654,196원 | 84.74% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 태경전기 | 우충배 | 126,660,490원 | 84.74% | 개찰완료 | 2026-07-10 06:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 태성엔텍 주식회사 | 박병서 | 126,662,260원 | 84.74% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 대성이앤이 | 임휘규 | 126,673,220원 | 84.75% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 에이원테크 | 김성곤 | 126,676,121원 | 84.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 현동설비 주식회사 | 박판흠 | 126,703,803원 | 84.77% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 연암기술 | 강홍제 | 126,729,210원 | 84.79% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 유한회사 태영설비 | 이성수 | 126,730,200원 | 84.79% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 배산건설 | 김정자 | 126,743,000원 | 84.80% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 진성수기 | 나창균 | 126,749,300원 | 84.80% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 하이공조시스템 | 하선미 | 126,801,000원 | 84.83% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 태인종합공조 | 이설영 | 126,806,947원 | 84.84% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 대신종합공조 | 배영희 | 126,811,100원 | 84.84% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 젠탑(GENTOP) | 박홍대 | 126,828,500원 | 84.85% | 개찰완료 | 2026-07-12 19:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 에이스기공 | 송진영 | 126,836,183원 | 84.86% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 서경 | 김평태 | 126,838,457원 | 84.86% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 에어시스템 주식회사 | 손대근 | 126,859,530원 | 84.87% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 신한소방전기 | 김기용 | 126,865,800원 | 84.88% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 동일엔지니어링 | 권영복 | 126,878,800원 | 84.89% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 유앤아이시스템 | 한미진 | 126,884,000원 | 84.89% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 봉림이엔지 | 정윤호 | 126,887,000원 | 84.89% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 서광 | 김동옥 | 126,896,440원 | 84.90% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 지엘공조시스템 | 김대식 | 126,928,000원 | 84.92% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 승원엔지니어링 | 조상현 | 126,954,950원 | 84.94% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 씨앤지 | 김호빈 | 126,956,000원 | 84.94% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 지성이앤씨 주식회사 | 백명준 | 126,986,000원 | 84.96% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사세진시스템 | 황선경 | 127,061,051원 | 85.01% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 인재종합건설 주식회사 | 백영운 | 127,068,870원 | 85.01% | 개찰완료 | 2026-07-10 06:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 명보종합건설 | 김진명 | 127,070,400원 | 85.01% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 케이엔이엔지 주식회사 | 장민진 | 127,097,000원 | 85.03% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 태거 | 배경애 | 127,115,239원 | 85.04% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 글로벌공조 | 최미숙 | 127,119,916원 | 85.05% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 우진 | 진귀남 | 127,157,750원 | 85.07% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 정명엔지니어링 | 안기백 | 127,203,066원 | 85.10% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사우연 | 조영권 | 127,233,930원 | 85.12% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 유민이앤씨 | 강견래 | 127,241,500원 | 85.13% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 해인건설 | 한영임 | 127,267,490원 | 85.15% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | (주)도원에코텍 | 김기정 | 127,273,240원 | 85.15% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 비앤비테크 | 정명숙 | 127,294,000원 | 85.16% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 대명엠텍 | 서지영 | 127,326,960원 | 85.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사현대공조시스템 | 문양주 | 127,352,873원 | 85.20% | 개찰완료 | 2026-07-08 18:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 용성테크 | 송태종 | 127,366,146원 | 85.21% | 개찰완료 | 2026-07-12 13:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 캠스 | 김계순 | 127,379,459원 | 85.22% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 클린E&T | 김상원 | 127,410,000원 | 85.24% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 세광산업 | 동근한 | 127,415,189원 | 85.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 엔티이앤씨 | 홍희주 | 127,424,177원 | 85.25% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
150,040,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
84.2450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
150,040,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.