한국철도공사 부산경남본부
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-13 09:51 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-01 21:25 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국철도공사 부산경남본부| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사대명우드 6068605980 | 1건 | 215 | 89.42% |
2026-08-27
159,133,400원 |
| 2 | 주식회사 영남하우스 6208156781 | 1건 | 24 | 88.74% |
2026-08-20
130,198,270원 |
| 3 | 금성전설 주식회사 5598102208 | 1건 | 35 | 90.53% |
2026-08-20
78,920,114원 |
| 4 | 제이엔테크주식회사 1528701301 | 1건 | 106 | 90.68% |
2026-07-29
156,106,070원 |
| 5 | 주식회사 미창 7148702433 | 1건 | 31 | 90.48% |
2026-07-28
49,505,000원 |
| 6 | 주식회사 희창전력 6058160874 | 1건 | 23 | 89.73% |
2026-07-24
130,718,510원 |
| 7 | 대한건설(주) 6128135204 | 1건 | 172 | 90.13% |
2026-07-23
498,922,000원 |
| 8 | 다인엘리베이터 주식회사 6108175442 | 1건 | 8 | 90.28% |
2026-07-13
647,475,400원 |
| 9 | 주식회사 하나산업 6228119384 | 1건 | 50 | 89.36% |
2026-07-10
48,663,390원 |
| 10 | 호곡종합건설(주) 2128107793 | 1건 | 361 | 90.20% |
2026-06-25
2,227,313,232원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 하나산업 | 양진일 | 48,663,390원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 충호 | 김상순 | 48,677,500원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 광원산업 주식회사 | 양점숙 | 48,692,000원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)우용기계건설 | 박미숙 | 48,697,000원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 나린산업 주식회사 | 이영미 | 48,702,072원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 태영창호 | 김미진 | 48,706,608원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 진영건설 | 진영용 | 48,712,067원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-07-10 07:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 비앤비건설 | 석우택 | 48,712,118원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-07-09 06:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 은창컴퍼니 | 차정욱 | 48,728,863원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-09 22:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 신한에이텍 주식회사 | 김형규 | 48,728,961원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 세창산업개발 주식회사 | 최원락 | 48,732,780원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 동양 주식회사 | 김영미 | 48,744,540원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 봄내건설 주식회사 | 김진숙 | 48,745,997원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 프레임온 주식회사 | 박상용 | 48,747,129원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 대운건설 주식회사 | 최호진 | 48,756,774원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)탑건설 | 이현주 | 48,757,704원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 태림개발주식회사 | 박선영 | 48,762,300원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-09 20:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 진우금속 | 안정자 | 48,762,552원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 수지건설 주식회사 | 유재점 | 48,764,600원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-09 20:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 영광판유리 | 천춘애 | 48,766,274원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)한려 | 정경섭 | 48,776,100원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-08 20:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 대신 | 김지수 | 48,778,613원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 산강산업개발 주식회사 | 김성훈 | 48,779,590원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 그리미 | 이언경 | 48,780,910원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 선경건설 주식회사 | 이순희 | 48,784,700원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-08 12:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 하이인테리어(주) | 김승희 | 48,786,418원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 미담디자인그룹 | 장형민 | 48,786,840원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-09 19:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 에이스텍 | 김나현 | 48,791,149원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 서정 | 서은교 | 48,794,723원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 진일산업 | 김진경 | 48,796,339원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 성동산업 | 최형택 | 48,800,408원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 정운건설 주식회사 | 배기완 | 48,801,823원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 기찬건설 주식회사 | 박미수 | 48,805,985원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-09 07:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 미산 | 강미경 | 48,806,377원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 에스와이건설 | 방영환 | 48,807,355원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 진풍기계공업주식회사 | 손경순 | 48,811,860원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 인디자인 주식회사 | 주은아 | 48,813,619원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 합자회사 도봉건설 | 김삼철 | 48,814,000원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 삼우공영 | 김성근 | 48,815,820원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 에이치케이건설 주식회사 | 김유탁 | 48,817,100원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 피앤티이엔지 | 천정남 | 48,818,860원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 한서하이테크 | 박진석 | 48,821,410원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 월성건설 | 허영호 | 48,823,465원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 도원아트산업 | 김태연 | 48,829,293원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)덕성건업 | 김영작 | 48,833,580원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 가야애드 | 구제영 | 48,839,600원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 더안 | 고명화 | 48,840,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 지산 | 하진수 | 48,843,600원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)통일이앤씨 | 전재병 | 48,851,425원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 한국수중공사 주식회사 | 김영완 | 48,859,600원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)태양건설 | 홍태기 | 48,860,238원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)한일인더스트리 | 박성주 | 48,861,169원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 추산테크 | 조명덕 | 48,862,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 바른산업개발 | 김세나 | 48,863,500원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)명신산업 | 최동열 | 48,864,401원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사미래산업 | 임지홍 | 48,865,723원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 대원건설(주) | 김민숙 | 48,867,200원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 원진종합건설 | 배석한 | 48,870,400원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-08 12:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 대운 | 박미숙 | 48,873,120원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 에스지산업개발 | 김성규 | 48,875,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 극동산업(TENT PLAZA) | 박수섭 | 48,876,264원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 우진건설농공 | 문진영 | 48,889,521원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 중원건설 주식회사 | 황지현 | 48,890,700원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | (주)해온건설 | 강남임 | 48,893,680원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-09 12:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 삼화건업 | 정택용 | 48,905,200원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-09 21:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 동주 | 손춘자 | 48,905,960원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-09 12:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 영창건업 | 정승철 | 48,907,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-10 07:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 영벤딩산업 | 이추자 | 48,907,900원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 이안인테리어건축 | 박민정 | 48,908,300원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 한농건설 주식회사 | 조임이 | 48,911,460원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (주) 한주건설 | 조용득 | 48,913,100원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)부명건설 | 김미정 | 48,913,410원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 광진건설 | 김정열 | 48,913,850원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-08 12:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 유진건설 주식회사 | 김재철 | 48,914,400원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 디앤비 | 박희원 | 48,918,880원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 엠케이건설 | 이경섭 | 48,922,320원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 다온건설 | 서영주 | 48,923,111원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 비제이 | 배인숙 | 48,925,853원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 공간아트 | 이상찬 | 48,926,244원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 지엠디자인 | 정혜자 | 48,926,840원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-09 21:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 디에이치씨 | 허종락 | 48,928,630원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 21세기백두 | 안삼모 | 48,932,365원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-10 05:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 동성산업개발 주식회사 | 이기욱 | 48,933,198원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 성은공조 | 김성관 | 48,933,330원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 성창 | 최근석 | 48,935,989원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 천운산업 | 김종훈 | 48,936,200원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 오성산업 | 도기태 | 48,937,620원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 태산산업개발 주식회사 | 이용우 | 48,938,330원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 우승 | 이경희 | 48,938,400원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-10 07:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 나라물산 | 김은숙 | 48,938,487원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 건설기술원 | 박명권 | 48,940,150원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 선명건설 | 강호열 | 48,941,488원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 디에이치기업 | 김행연 | 48,944,410원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 동부건설 | 이정식 | 48,944,900원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 전진에스아이 | 김우돌 | 48,945,097원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (주)라움건설 | 변아영 | 48,945,390원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 서림건설 주식회사 | 김재홍 | 48,946,520원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-10 07:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 금강산업주식회사 | 강영수 | 48,948,476원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 호정산업 | 이원근 | 48,952,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 일성석면환경 | 최현숙 | 48,952,246원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.