육군군수사령부
나라장터 수요기관(G2B)기관코드ZD00106
소관국가기관
최상위기관
국방부
사업자번호617-83-00548
전화042-616-2610
팩스042-826-7061
주소대전광역시 유성구 반석로 46-0 (반석동) 사서함 120-1-19 (34069)
업태·업종
군부대 / 국가기관
최근 변경2025-06-24 08:11:37
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
100,111,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
58,158,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 10,011,109원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
58,158,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 01:41 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
48,015,302원
사정율 %, 낙찰하한율 84.2450% 적용
중립 투찰가능금액
48,995,207원
사정율 100%, 낙찰하한율 84.2450% 적용
최대 투찰가능금액
49,975,111원
사정율 %, 낙찰하한율 84.2450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
84.2450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 고시금액 미만인 물품 제조 또는 구매입찰
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2026-07-06 17:12:46
입찰개시일시
2026-07-13 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-15 10:00:00
개찰일시
2026-07-15 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 마크온탑
사업자번호
5118127226
최종낙찰금액
48,936,413원
최종낙찰률
84.47%
참가업체수
14개사
대표자명
신승자
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 육군군수사령부| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 사단법인 부산광역시남구장애인협회 6178206773 | 3건 | 3 | 100.00% |
2026-06-26
39,400원 |
| 2 | 사단법인 한국장애인녹색재단 1068215336 | 3건 | 3 | 100.00% |
2026-06-26
39,400원 |
| 3 | 사단법인 누리복지회 6068270839 | 3건 | 3 | 99.98% |
2026-06-26
25,500원 |
| 4 | 사회복지법인연광복지재단 3058210224 | 3건 | 3 | 100.00% |
2026-06-26
48,500원 |
| 5 | 사회복지법인동진복지재단 6068209862 | 2건 | 2 | 100.00% |
2026-06-26
39,400원 |
| 6 | (사)한국장애인기업협회 1098207460 | 2건 | 3 | 95.63% |
2026-06-26
25,500원 |
| 7 | (사)한국장애인중심기업협회 1068211849 | 2건 | 2 | 100.00% |
2026-06-26
39,400원 |
| 8 | 메디테크 1242261867 | 1건 | 1 | 84.21% |
2026-07-16
827,000,000원 |
| 9 | 주식회사 비알엠 1268649236 | 1건 | 2 | 91.44% |
2026-07-16
409,975,000원 |
| 10 | (주)에스제이에너지 1138619696 | 1건 | 9 | 89.57% |
2026-07-16
89,100,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 14개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 마크온탑 | 신승자 | 48,936,413원 | 84.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 유일기기산업 | 권정수 | 48,990,000원 | 84.56% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 유일넥스트 | 권민석 | 49,005,000원 | 84.58% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 탑에스씨 | 이용범 | 49,013,825원 | 84.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 핀컴퍼니 | 김경업 | 49,053,635원 | 84.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)성원 | 정민철 | 49,129,600원 | 84.80% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 순수팩토리 | 신지원 | 49,136,800원 | 84.81% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)협진정공 | 서갑수 | 49,177,567원 | 84.88% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 케이씨아이 | 장동수 | 49,200,000원 | 84.92% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 삼성테크 | 전옥임 | 49,232,319원 | 84.98% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 제이투 | 정재찬 | 49,242,600원 | 84.99% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 딥테크 | 송민선 | 49,426,365원 | 85.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 하디코퍼레이션 | 김형문 | 49,610,000원 | 85.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 포제스컴퍼니 | 안은자 | 48,783,548원 | 84.20% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
58,158,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
84.2450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
58,158,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.