한국공항공사 제주공항
나라장터 수요기관(G2B)기관코드Z003852
소관공기업
최상위기관
한국공항공사
사업자번호616-85-13248
전화064-797-2319
팩스064-797-2320
주소제주특별자치도 제주시 공항로 2-0 (용담이동) 한국공항공사 제주공항 (63115)
업태·업종
서비스 / 공항개발
최근 변경2025-03-17 13:51:35
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
31,707,460원
도급분, 부가세 제외
기초금액
34,878,206원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,170,746원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
34,878,206원
투찰가능금액 범위 (2026-07-20 06:06 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
28,795,481원
사정율 %, 낙찰하한율 84.2450% 적용
중립 투찰가능금액
29,383,144원
사정율 100%, 낙찰하한율 84.2450% 적용
최대 투찰가능금액
29,970,807원
사정율 %, 낙찰하한율 84.2450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
84.2450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2026-07-06 16:52:20
입찰개시일시
2026-07-10 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-14 10:00:00
개찰일시
2026-07-14 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 헤이븐팩토리
사업자번호
1338803265
최종낙찰금액
29,330,755원
최종낙찰률
84.25%
참가업체수
4550개사
대표자명
이정희
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국공항공사 제주공항| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 일동테크 5795800337 | 1건 | 1 | 84.25% |
2026-07-16
12,898,907원 |
| 2 | 주식회사 그린주의 2048197877 | 1건 | 190 | 90.07% |
2026-07-14
15,261,675원 |
| 3 | 주식회사 나눔세상 7688600473 | 1건 | 12 | 90.94% |
2026-07-14
18,505,300원 |
| 4 | 주식회사 헤이븐팩토리 1338803265 | 1건 | 2 | 86.55% |
2026-07-14
29,330,755원 |
| 5 | 케이씨피시스템 2200954331 | 1건 | 1 | 95.00% |
2026-07-13
18,640,710원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 헤이븐팩토리 | 이정희 | 29,330,755원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 현정 | 박현정 | 29,330,842원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 제이코지 | 안정희 | 29,330,862원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 불란서 | 최정석 | 29,330,990원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 한울미래연구원 | 안결 | 29,331,200원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-12 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 다올 | 이혜선 | 29,331,385원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 더블유엠 | 최원익 | 29,331,430원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 02:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 련성컴퍼니 | 강련성 | 29,331,605원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 희현코퍼레이션 | 허미희 | 29,331,655원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 효성누수설비 | 박건영 | 29,331,724원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 이새 | 임미현 | 29,332,013원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 동 인 | 최명진 | 29,332,100원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 명문상사 | 배예슬 | 29,332,311원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 파이어볼 | 한미현 | 29,332,491원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 씨티소프트 | 송준호 | 29,332,571원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 자루스 | 김운재 | 29,332,606원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 01:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 바람유통 | 차다늬 | 29,332,641원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 석현 주식회사 | 정석현 | 29,332,650원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 대명종합상사 | 강기용 | 29,332,760원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 행복가든 | 황수영 | 29,332,840원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-12 18:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 광명물산 | 이현미 | 29,332,844원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-11 20:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 바로홈렌탈 | 변정숙 | 29,332,870원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)조은전기 | 박선희 | 29,332,890원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 엠엔지글로벌 | 문규상 | 29,333,030원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 노하우전기통신 | 양창화 | 29,333,458원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 서윤컴퍼니 | 서효림 | 29,333,487원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 리덤에이 | 정혜숙 | 29,333,590원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 행운여신 | 박은영 | 29,333,670원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 네오여의 | 구병범 | 29,333,720원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 시니메이크 | 신영한 | 29,333,890원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 서연 | 이시연 | 29,333,987원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-12 12:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 서이트레이드 | 이지연 | 29,334,067원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 아토리아 | 이초희 | 29,334,074원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 00:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 케이디컴퍼니 | 최경동 | 29,334,080원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 태정 | 김형준 | 29,334,200원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 인성코퍼레이션 | 송인성 | 29,334,280원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 메쪼사운드 | 김상익 | 29,334,315원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 푸른상사 | 김성관 | 29,334,368원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 밸류 | 권영주 | 29,334,420원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 스마트오피스가구 | 강선희 | 29,334,540원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 신화유통 | 홍수진 | 29,334,617원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 01:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 선경유통 | 김정선 | 29,334,760원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 자한티씨 | 조현상 | 29,335,010원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 에스비드 | 김선비 | 29,335,269원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 영수유통 | 윤영순 | 29,335,300원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 우리모두 | 장동진 | 29,335,350원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 시지에이치 | 류기석 | 29,335,633원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 하이퍼밸류 | 손가람 | 29,335,670원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 우주유통 | 김세원 | 29,335,837원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)남영씨푸드 | 손정빈 | 29,335,950원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 가나의료기 | 김재례 | 29,336,030원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 우리 | 이은미 | 29,336,100원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 태원상사 | 권수진 | 29,336,130원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 유노상사 | 박연주 | 29,336,440원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-12 21:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 비전웨이주식회사 | 곽선미 | 29,336,480원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 00:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 푸른세상 | 신승민 | 29,336,760원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주) 에코 라이프 | 이성희 | 29,336,820원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 바바라컴퍼니 | 최영규 | 29,336,866원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 니즈 | 김민정 | 29,336,900원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 탑시스템 | 오승관 | 29,337,013원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 기부기프트 | 김도영 | 29,337,070원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 케이엠상사 | 권미옥 | 29,337,400원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 참견고양이(ANOSYCAT) | 황재원 | 29,337,450원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 도수상사 | 안재홍 | 29,337,500원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 코코스토어 | 최수민 | 29,337,571원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-12 22:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 태성컴퍼니 | 김효집 | 29,337,601원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 01:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 와이제이몰 | 이윤지 | 29,337,658원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 라라리움 | 이보미 | 29,337,662원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 렛츠S&C | 윤석민 | 29,337,737원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 01:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 이룸커머스 | 김종원 | 29,337,780원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 엠제이원 | 김진욱 | 29,337,820원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 도도레 | 이송희 | 29,337,972원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-12 23:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 에스이디 주식회사 | 김건형 | 29,337,982원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-12 22:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 모던플러스 | 한욱조 | 29,338,000원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 제이유통 | 윤지현 | 29,338,152원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 가온 | 김유미 | 29,338,188원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 선우트레이딩 | 박대근 | 29,338,430원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 현태상사 | 이은실 | 29,338,450원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 히얼유하 | 송성혜 | 29,338,470원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 라이언테크 | 차선아 | 29,338,501원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-12 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 블랭크스토리(blank story) | 배지윤 | 29,338,525원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 에스이스페이스 | 허유진 | 29,338,720원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 한서컴퍼니 | 문태분 | 29,338,776원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 바이민 | 주민 | 29,338,830원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 드림조경 주식회사 | 권혁진 | 29,338,900원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 05:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 제이피플러스 | 전혜화 | 29,339,000원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-10 18:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | (주)화진환경산업 | 문옥녀 | 29,339,000원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 지원컴퍼니 | 차지원 | 29,339,069원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 성우약국 | 박명희 | 29,339,070원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 씨에스컴퍼니 | 최성원 | 29,339,270원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-12 18:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 나슬 | 이송리 | 29,339,363원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 솔바이크 | 김미화 | 29,339,390원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 제이와이컴퍼니 | 임지섭 | 29,339,423원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 세렌디퍼(serendipper) | 장진업 | 29,339,480원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-10 19:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 미나조 | 조대중 | 29,339,547원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 태진기획 | 송은정 | 29,339,657원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 소원바다 | 박상수 | 29,339,830원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 수지상사 | 최수지 | 29,339,836원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 00:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 신풍상사 | 박미경 | 29,339,850원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 휴텍레이저 | 박상호 | 29,339,951원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 01:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
34,878,206원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
84.2450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
34,878,206원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.