경기도 고양시
나라장터 수요기관(G2B)기관코드3940000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관
경기도
사업자번호128-83-01047
전화031-909-9000
팩스031-8075-4909
주소경기도 고양시 덕양구 고양시청로 10-0 (주교동) (10460)
최근 변경2025-02-04 10:07:39
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
1,000,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
1,100,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 100,000,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
1,100,000,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-18 21:34 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
853,546,650원
사정율 %, 낙찰하한율 79.9950% 적용
중립 투찰가능금액
879,945,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 79.9950% 적용
최대 투찰가능금액
906,343,350원
사정율 %, 낙찰하한율 79.9950% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
79.9950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
지명경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 이상인 P.Q대상 기술용역의 평가기준
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
(전자)공동이행
일정 정보
공고일시
2026-07-07 09:12:25
입찰개시일시
2026-07-09 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-13 10:00:00
개찰일시
2026-07-13 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 13일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 13일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 삼안
사업자번호
2118125425
최종낙찰금액
894,740,000원
최종낙찰률
80.88%
참가업체수
20개사
대표자명
최동식
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경기도 고양시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)경은건설 1088616004 | 2건 | 32 | 90.05% |
2026-07-15
62,851,400원 |
| 2 | 서울N.E.T.(주) 1098144279 | 2건 | 22 | 88.57% |
2026-07-14
38,200,000원 |
| 3 | (주)제일지오텍엔지니어링 1288164994 | 1건 | 17 | 88.17% |
2026-07-15
62,636,400원 |
| 4 | 대경산업 주식회사 1288163433 | 1건 | 85 | 90.03% |
2026-07-15
48,717,750원 |
| 5 | 주식회사 대영환경 3118120318 | 1건 | 120 | 89.91% |
2026-07-15
584,777,578원 |
| 6 | (주)한진산업 1328112869 | 1건 | 27 | 87.56% |
2026-07-14
31,343,600원 |
| 7 | 주식회사 삼안 2118125425 | 1건 | 59 | 84.70% |
2026-07-13
894,740,000원 |
| 8 | (주)그린씨앤에스 1318640241 | 1건 | 1 | 88.74% |
2026-06-26
42,786,330원 |
| 9 | (주)이우더블유피씨 3108703147 | 1건 | 1 | 88.59% |
2026-06-26
51,091,863원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 20개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 삼안 | 최동식 | 894,740,000원 | 80.88% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 극동엔지니어링 주식회사 | 유의근 | 894,833,000원 | 80.89% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 동명기술공단종합건축사사무소 | 신완수 | 895,190,000원 | 80.92% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 다산컨설턴트 | 김정호 | 898,009,000원 | 81.17% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 건일이엔지 주식회사 | 김석환 | 899,450,000원 | 81.30% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 케이지엔지니어링종합건축사사무소 | 천병희 | 902,460,000원 | 81.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 화신엔지니어링 | 최효진 | 903,040,000원 | 81.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 조화엔지니어링 | 안태용 | 925,280,000원 | 83.64% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 동해종합기술공사 | 김승진 | 878,290,000원 | 79.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:25 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 케이에스엠기술 주식회사 | 김동영 | 885,493,620원 | 80.04% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:27 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 이산 | 이현상 | 893,224,000원 | 80.74% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:36 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 경호엔지니어링종합건축사사무소 | 조영수 | 879,460,000원 | 79.50% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:37 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 동부엔지니어링 주식회사 | 이진주 | 884,312,000원 | 79.94% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:41 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 수성엔지니어링 | 강병윤 | 876,320,000원 | 79.21% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:55 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 동성엔지니어링 | 이상규 | 882,660,000원 | 79.79% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:04 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 유신 | 박석성 | 879,565,000원 | 79.51% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:05 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 도화엔지니어링 | 손영일 | 889,380,000원 | 80.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:12 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 한국종합기술 | 김한영 | 881,330,000원 | 79.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:15 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 건화 | 황규영 | 881,998,000원 | 79.73% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:22 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 정엔지니어링 | 장경영 | 883,094,000원 | 79.83% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:37 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
1,100,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
79.9950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
1,100,000,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.