충청남도 서산시
나라장터 수요기관(G2B)기관코드4530000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관
충청남도
사업자번호310-83-02780
전화041-660-2717
팩스041-660-3363
주소충청남도 서산시 관아문길 1-0 (읍내동) (31974)
업태·업종
관공서 / 비영리
최근 변경2026-01-01 10:08:02
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
385,379,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
385,379,000원
도급분, 부가세 포함
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
변경공고 진행 중
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
385,379,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-18 21:43 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
328,940,823원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
중립 투찰가능금액
339,114,251원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.9950% 적용
최대 투찰가능금액
349,287,678원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.9950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
변경공고 확정 후 추천 예정
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-07 11:33:29
입찰개시일시
2026-07-13 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-15 10:00:00
개찰일시
2026-07-15 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일
낙찰 정보
최종낙찰업체
명문기업
사업자번호
7509701856
최종낙찰금액
335,200,000원
최종낙찰률
88.05%
참가업체수
188개사
대표자명
최옥경
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 서산시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)대건환경산업 1758700678 | 2건 | 19 | 89.16% |
2025-06-17
33,385,000원 |
| 2 | 주식회사 장맥엔지니어링 2298117625 | 1건 | 23 | 86.08% |
2026-07-16
85,423,000원 |
| 3 | 명문기업 7509701856 | 1건 | 1 | 88.05% |
2026-07-15
335,200,000원 |
| 4 | (합)금강토건 3108121181 | 1건 | 17 | 90.52% |
2026-07-15
2,147,000원 |
| 5 | 건백산업주식회사 2228110505 | 1건 | 51 | 88.06% |
2025-06-17
1,622,641,390원 |
| 6 | (주)규태건설 5158130271 | 1건 | 80 | 89.65% |
2025-06-17
525,050,500원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 명문기업 | 최옥경 | 335,200,000원 | 88.05% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 상일장묘 | 김영무 | 335,218,000원 | 88.05% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 미래장묘 | 임창균 | 335,649,000원 | 88.17% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 세종 장묘 | 최수민 | 335,740,000원 | 88.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 부성 | 구남상 | 335,911,500원 | 88.23% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)현대장제개발 | 노순예 | 336,062,000원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 본토장묘개발 | 윤기호 | 336,123,000원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 건국공영 | 문일현 | 336,126,609원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 성심공영 | 양은식 | 336,130,000원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 유미장묘 | 유미자 | 336,285,000원 | 88.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 태광 | 조태광 | 336,372,500원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 마동묘지이장 | 김진옥 | 336,373,000원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 여량장묘 | 손경주 | 336,440,000원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 대흥공영 | 김지웅 | 336,487,380원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 제일공영 | 황성식 | 336,563,000원 | 88.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 충남동산 | 이종명 | 336,571,010원 | 88.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 천국장의사 | 이순교 | 336,593,000원 | 88.41% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 화성장제 | 황승주 | 336,723,000원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 세영장묘 | 이나경 | 336,770,000원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 천년장묘 | 박동배 | 336,822,300원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 유천산업개발 | 허강민 | 336,843,000원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 장항개발 | 김연수 | 336,940,000원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 금강분묘이장공사 | 신정미 | 336,988,000원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 경인개발 | 장윤규 | 337,036,000원 | 88.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 강호개발공영 | 강호성 | 337,060,000원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 태원 | 구우성 | 337,075,100원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 흑룡 | 김천문 | 337,133,000원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 충청지역개발장묘 | 문진용 | 337,177,909원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 종묘사직 | 고윤구 | 337,191,000원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 이스카이 | 이승환 | 337,230,000원 | 88.58% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 금풍원장묘 | 최경열 | 337,326,000원 | 88.61% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 명당개발 | 황미정 | 337,327,000원 | 88.61% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 세정공영 | 최미라 | 337,330,000원 | 88.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 현대장의사 | 고복용 | 337,384,000원 | 88.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 화성산업개발 | 이태순 | 337,424,000원 | 88.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 행복한장의사 | 조성복 | 337,520,000원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 원진일 산업 | 이일석 | 337,526,000원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 용성공영 | 박용태 | 337,540,000원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 금산분묘이장공사 | 신병연 | 337,569,000원 | 88.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 부여장묘관리 | 전준수 | 337,599,000원 | 88.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 태화산업 | 장주희 | 337,617,000원 | 88.68% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 은혜산업 | 황인성 | 337,638,900원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 태웅장묘 | 조병오 | 337,657,000원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 동행 장묘개발 | 황연희 | 337,670,000원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 에르메스 | 이미라 | 337,714,000원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 한강장묘 | 박양옥 | 337,784,000원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 우리공원 | 김정희 | 337,790,000원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 은혜 | 신주원 | 337,797,900원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 청호개발 | 정재박 | 337,811,000원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 청룡장묘 | 조남송 | 337,856,000원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 원진 | 서진원 | 337,877,000원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 온양개발 | 박선주 | 337,908,000원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 수성장묘 개발 | 주수정 | 337,920,000원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 함월장묘 | 이명희 | 337,954,000원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 서라벌기업 | 정광열 | 338,004,000원 | 88.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 청솔 장묘 | 김홍희 | 338,010,000원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 대산 | 유숙희 | 338,024,000원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 성전개발 | 황경남 | 338,101,000원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 이너텍 | 김주영 | 338,136,900원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 한진 공영 | 이주연 | 338,140,000원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 가람 | 안영신 | 338,164,700원 | 88.83% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 샤넬 | 이기정 | 338,198,000원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 금성장묘 | 정선옥 | 338,212,000원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 용운의전 | 채점순 | 338,270,000원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 예담토지보상 | 변한범 | 338,295,000원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 청룡장의사 | 박영숙 | 338,392,000원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 천운장묘컨설팅 | 한대현 | 338,393,000원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 효심 공영 | 서기남 | 338,400,000원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 장군장묘 | 손미니 | 338,482,000원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 청림원 | 변영주 | 338,488,000원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 삼성장묘개발 | 송혜나 | 338,540,000원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 대한민국손실보상공사 | 김기종 | 338,585,000원 | 88.94% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 바른개발 | 오경애 | 338,647,000원 | 88.95% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 한국손실보상 | 정재형 | 338,682,000원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 만수의전 | 채종욱 | 338,690,000원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 태성조경산업 | 김면회 | 338,740,000원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 토지보상태조 | 김관수 | 338,778,530원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 동산 | 김정수 | 338,779,000원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 대일 장묘 | 윤종석 | 338,820,000원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 선경장묘 | 장경섭 | 338,859,000원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 유진상조 | 정유진 | 338,876,000원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 효천장묘개발 | 이창구 | 338,960,000원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 한마음토지보상공사 | 한기준 | 338,972,000원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 가온컨설팅 | 이창훈 | 339,038,000원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 신풍개발장묘 | 김대희 | 339,060,000원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 태산토지보상 | 조성관 | 339,063,000원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 명성코퍼레이션 주식회사 | 박명규 | 339,111,160원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 대한에스토지보상 주식회사 | 주상민 | 339,123,456원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | (주)충남토지보상 | 진윤옥 | 339,154,940원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 가나묘지이장공사 | 최정환 | 339,166,000원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 유익 | 고학용 | 339,199,000원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 이수공영 | 이수연 | 339,230,000원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 원일산업개발 | 임원택 | 339,263,000원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 호서토지보상 | 김규리 | 339,307,546원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 푸른개발 장묘 | 허남춘 | 339,340,000원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 한울장묘개발 | 함춘화 | 339,357,000원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 정안개발 | 안태겸 | 339,360,000원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 현대장묘 | 이춘식 | 339,370,540원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 우성용지개발 | 김성남 | 339,456,000원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 만평 | 황규수 | 339,480,990원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
385,379,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
87.9950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
385,379,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.