공사 등록공고

면암최익현기념관 바닥포장 정비공사

R26BK01618683

충청남도 청양군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4590000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 충청남도
사업자번호307-83-01257
전화041-940-2222
팩스041-940-2559
주소충청남도 청양군 청양읍 문화예술로 222-0 (33323)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2025-01-07 14:37:18
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
137,581,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
112,094,546원
도급분, 부가세 제외
기초금액
123,304,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 11,209,454원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
5,975,349원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
90,319,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
117,328,651원

견적가능금액 범위 (2026-07-13 01:36 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
107,952,171원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
111,271,946원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
114,591,722원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
5,975,349원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-01 21:30 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
충청남도 청양군
면허/업종 제한
투찰가능업종
지반조성ㆍ포장공사업/4989
주력업종분야
포장공사

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2026-07-06 15:43:44
견적 제출 개시일시
2026-07-07 12:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-10 12:00:00
견적 개봉일시
2026-07-10 13:00:00
실개찰일시
2026년 07월 10일 13:00
최종낙찰일자
2026년 07월 10일

낙찰 정보

최종낙찰업체
충청건설 주식회사
사업자번호
3078111519
최종낙찰금액
111,239,000원
최종낙찰률
90.28%
참가업체수
20개사
대표자명
노만자

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 청양군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 충청건설 주식회사 3078111519 3건 90 90.56% 2026-07-10
111,239,000원
2 공영건설 주식회사 3078109497 3건 150 89.91% 2026-06-18
30,614,050원
3 서부건설(주) 3108116728 2건 142 90.49% 2026-07-10
69,269,520원
4 모든개발주식회사 1518601771 2건 106 90.26% 2026-06-26
44,426,000원
5 국제건설 주식회사 6098180421 2건 35 90.43% 2026-06-18
79,139,000원
6 대한건설(주) 3118131886 2건 67 90.67% 2026-06-18
35,839,842원
7 엔에이치산업주식회사 3138131465 2건 61 90.25% 2026-06-09
47,354,000원
8 청양군 산림조합 3078200396 2건 31 89.49% 2026-06-09
56,359,615원
9 주식회사 태경전기 4188153634 2건 22 90.01% 2026-06-09
31,968,890원
10 다온이엔지 주식회사 1838700927 2건 28 90.26% 2026-06-09
47,953,890원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 20개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 충청건설 주식회사 노만자 111,239,000원 90.28% 개찰완료 2026-07-09 11:54
비고: 정상
2위 성진건설 주식회사 김수형 111,400,000원 90.41% 개찰완료 2026-07-09 09:46
비고: 정상
3위 현우건설(주) 윤종순 111,466,800원 90.47% 개찰완료 2026-07-10 09:26
비고: 정상
4위 진흥건설(주) 이응두 111,579,810원 90.56% 개찰완료 2026-07-09 04:05
비고: 정상
5위 엠케이건설 주식회사 명양식 111,634,746원 90.60% 개찰완료 2026-07-08 11:27
비고: 정상
6위 성아건설(주) 정희완 111,805,657원 90.74% 개찰완료 2026-07-07 15:55
비고: 정상
7위 서부건설(주) 명재원 111,861,370원 90.79% 개찰완료 2026-07-07 15:59
비고: 정상
8위 주식회사 제이에스 성기문 111,869,000원 90.79% 개찰완료 2026-07-09 17:47
비고: 정상
9위 다온이엔지 주식회사 박순범 112,046,000원 90.94% 개찰완료 2026-07-10 08:46
비고: 정상
- 지오건설 주식회사 박종례 110,749,190원 89.88% 개찰완료 2026-07-08 13:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 태승건설 주식회사 박태진 110,364,800원 89.57% 개찰완료 2026-07-08 15:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 명건설(주) 명재항 110,369,000원 89.57% 개찰완료 2026-07-09 10:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금강건설기술단 김준선 110,790,000원 89.92% 개찰완료 2026-07-09 16:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 더세움 강은주 111,012,340원 90.10% 개찰완료 2026-07-10 07:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 상상건설(주) 이은지 111,116,000원 90.18% 개찰완료 2026-07-10 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 공영건설 주식회사 김봉환 110,879,440원 89.99% 개찰완료 2026-07-10 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동우건설 유동조 110,757,490원 89.89% 개찰완료 2026-07-10 10:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 디에스건설(주) 이상대 110,795,670원 89.92% 개찰완료 2026-07-10 10:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명조건설 김종노 111,148,000원 90.21% 개찰완료 2026-07-10 11:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청암건설 임원주 110,251,600원 89.48% 개찰완료 2026-07-10 11:49
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
123,304,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
117,328,651원

A값 구성

국민연금 1,900,807원
건강보험 1,438,611원
장기요양 189,033원
퇴직공제 920,391원
산업안전보건관리비 1,526,507원
A값 합계 5,975,349원

첨부파일 (3개)