공사 등록공고

[북부]2026년 하반기 공원 시설물 단가공사

R26BK01618522

경기도 평택시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3910000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경기도
사업자번호125-83-01960
전화031-8024-2771
팩스031-8024-2759
주소경기도 평택시 경기대로 245-0 (17901)
업태·업종 관공서
최근 변경2025-02-10 18:14:19
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
120,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
109,090,910원
도급분, 부가세 제외
기초금액
101,296,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 10,909,090원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,772,317원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
96,523,683원

견적가능금액 범위 (2026-07-11 15:26 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
88,670,253원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
91,397,496원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
94,124,739원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,772,317원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-01 21:30 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
경기도 평택시
면허/업종 제한
투찰가능업종
조경식재ㆍ시설물공사업/4993
주력업종분야
조경시설물설치공사

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2026-07-06 15:44:48
견적 제출 개시일시
2026-07-08 12:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-10 12:00:00
견적 개봉일시
2026-07-10 13:00:00
실개찰일시
2026년 07월 10일 13:00
최종낙찰일자
2026년 07월 10일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 서우조경
사업자번호
4428700428
최종낙찰금액
90,496,330원
최종낙찰률
90.25%
참가업체수
50개사
대표자명
서힘찬

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 평택시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 그린피크 1558601282 3건 103 89.80% 2026-09-01
283,877원
2 (주)천수녹화조경 1258124784 3건 114 89.41% 2026-08-28
23,897,900원
3 평택시산림조합 1258200192 3건 199 91.66% 2026-07-02
39,970,000원
4 주식회사 새화건설 4128147153 2건 175 88.80% 2026-08-20
70,393,500원
5 경안종합건설 주식회사 1268143111 2건 651 89.77% 2026-07-27
386,587,121원
6 주식회사 그린이엔씨 1258188468 2건 22 90.14% 2026-07-24
81,420,500원
7 주식회사 가인건설알앤씨 2258700333 2건 197 90.34% 2026-07-15
20,502,000원
8 (주)가나엔지니어링 1258150680 2건 86 89.89% 2026-07-07
24,055,000원
9 (주)전진이엔씨 8378102715 1건 78 89.86% 2026-08-31
27,426,000원
10 주식회사푸르내조경 6138157481 1건 108 89.38% 2026-08-27
26,622,500원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 50개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 서우조경 서힘찬 90,496,330원 90.25% 개찰완료 2026-07-09 11:50
비고: 정상
2위 (주)천수녹화조경 이화진 90,631,000원 90.38% 개찰완료 2026-07-09 08:28
비고: 정상
3위 주식회사 메이드조경 이선화 90,785,420원 90.54% 개찰완료 2026-07-09 22:28
비고: 정상
4위 주식회사 길조경개발 손동진 90,850,420원 90.60% 개찰완료 2026-07-08 16:59
비고: 정상
5위 미우조경개발주식회사 신기선 90,857,230원 90.61% 개찰완료 2026-07-09 16:29
비고: 정상
6위 주식회사푸르내조경 한만석 90,870,500원 90.62% 개찰완료 2026-07-09 18:21
비고: 정상
7위 새뜸조경 임정숙 90,985,780원 90.73% 개찰완료 2026-07-09 11:19
비고: 정상
8위 수피아(주) 이인영 90,988,400원 90.74% 개찰완료 2026-07-08 14:14
비고: 정상
9위 세원조경건설 주식회사 주정수 91,087,140원 90.84% 개찰완료 2026-07-08 13:05
비고: 정상
10위 열매나무조경 주식회사 진영갑 91,103,640원 90.85% 개찰완료 2026-07-10 09:26
비고: 정상
11위 이레종합조경(주) 백윤희 91,126,955원 90.88% 개찰완료 2026-07-10 08:57
비고: 정상
12위 더원엘앤씨(주) 변호중 91,177,862원 90.93% 개찰완료 2026-07-09 09:43
비고: 정상
13위 주식회사 케이디조경건설 공윤식 91,192,499원 90.94% 개찰완료 2026-07-09 13:16
비고: 정상
14위 선화조경 오성두 91,320,000원 91.07% 개찰완료 2026-07-10 08:54
비고: 정상
15위 한길이엔지 주식회사 안복순 91,352,043원 91.10% 개찰완료 2026-07-09 08:22
비고: 정상
16위 주식회사 한미산업 조성범 91,427,770원 91.18% 개찰완료 2026-07-08 14:05
비고: 정상
17위 주식회사 고은에코 정민자 91,450,560원 91.20% 개찰완료 2026-07-09 09:05
비고: 정상
18위 주식회사 평택종합개발 이재욱 91,467,950원 91.22% 개찰완료 2026-07-09 15:25
비고: 정상
19위 현대토건(주) 이창재 91,486,000원 91.23% 개찰완료 2026-07-10 08:42
비고: 정상
20위 주식회사 늠내조경 박종남 91,490,950원 91.24% 개찰완료 2026-07-08 21:59
비고: 정상
21위 인영조경건설 주식회사 김상기 91,541,000원 91.29% 개찰완료 2026-07-08 15:12
비고: 정상
22위 주식회사 이앤엘 박상훈 91,602,000원 91.35% 개찰완료 2026-07-08 18:07
비고: 정상
23위 더그린 장보경 91,632,400원 91.38% 개찰완료 2026-07-09 10:37
비고: 정상
24위 성림조경건설(주) 김상기 91,798,000원 91.54% 개찰완료 2026-07-09 09:43
비고: 정상
25위 주식회사 계림조경개발 신화자 91,889,100원 91.64% 개찰완료 2026-07-09 07:31
비고: 정상
26위 드림조경(주) 이원배 91,976,500원 91.72% 개찰완료 2026-07-10 08:20
비고: 정상
27위 주식회사 우리조경 윤영옥 91,981,660원 91.73% 개찰완료 2026-07-08 13:14
비고: 정상
28위 우리조경 김희선 92,018,399원 91.76% 개찰완료 2026-07-08 14:38
비고: 정상
29위 주식회사해동종합조경 정순례 92,106,000원 91.85% 개찰완료 2026-07-09 22:03
비고: 정상
30위 송아조경주식회사 문춘기 92,122,210원 91.87% 개찰완료 2026-07-09 06:26
비고: 정상
31위 주식회사 해솔이앤씨 이형경 92,260,760원 92.01% 개찰완료 2026-07-08 15:09
비고: 정상
32위 주식회사 아이그라스 고재경 92,313,668원 92.06% 개찰완료 2026-07-08 18:44
비고: 정상
33위 (주)제이알조경 박누리 92,340,580원 92.09% 개찰완료 2026-07-09 11:15
비고: 정상
34위 주식회사 에스에스원 성백영 92,435,480원 92.18% 개찰완료 2026-07-08 15:32
비고: 정상
35위 주식회사 태인조경 고성진 92,524,939원 92.27% 개찰완료 2026-07-09 15:46
비고: 정상
36위 주식회사 새화건설 박봉수 92,546,100원 92.29% 개찰완료 2026-07-09 14:34
비고: 정상
37위 해동이엔씨 문희 92,576,120원 92.32% 개찰완료 2026-07-08 15:28
비고: 정상
38위 (주)까치건설 김은미 92,707,937원 92.45% 개찰완료 2026-07-09 19:50
비고: 정상
39위 주식회사 연암조경개발 조윤형 92,951,300원 92.70% 개찰완료 2026-07-08 16:12
비고: 정상
40위 성원조경건설(주) 이민술 93,206,300원 92.95% 개찰완료 2026-07-09 19:25
비고: 정상
41위 주식회사 공간이천이십 유혜경 98,257,000원 97.99% 개찰완료 2026-07-08 13:27
비고: 정상
- (주)제이산업개발 박준규 90,171,601원 89.92% 개찰완료 2026-07-08 12:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 테란 이경희 90,029,875원 89.78% 개찰완료 2026-07-08 13:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 기림조경건설 김영자 90,436,410원 90.19% 개찰완료 2026-07-08 14:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 다솜나무종합병원 주식회사 이용주 90,083,783원 89.84% 개찰완료 2026-07-08 18:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사강엘엔씨 최영현 89,978,850원 89.73% 개찰완료 2026-07-08 18:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 성남건설산업주식회사 허남이 90,204,900원 89.96% 개찰완료 2026-07-09 08:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 풍경건설(주) 서현윤 90,329,326원 90.08% 개찰완료 2026-07-09 09:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 청산산업주식회사 이영아 90,021,000원 89.77% 개찰완료 2026-07-09 15:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)까치조경 엄경호 90,353,417원 90.10% 개찰완료 2026-07-09 18:21
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
101,296,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
96,523,683원

A값 구성

국민연금 1,513,736원
건강보험 1,145,659원
장기요양 150,539원
퇴직공제 732,967원
산업안전보건관리비 1,229,416원
A값 합계 4,772,317원

첨부파일 (2개)