경북대학교병원
나라장터 수요기관(G2B)기관코드B550484
소관기타공공기관
기관유형산하기관 / 정부보조기관
사업자번호501-82-06653
전화053-200-5035
팩스053-425-3740
주소대구광역시 중구 동덕로 130-0 (삼덕동2가) (41944)
업태·업종
의료업 / 종합병원
홈페이지
knuh.kr
최근 변경2022-08-25 19:02:59
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
36,550,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
39,416,666원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,655,000원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
39,416,666원
투찰가능금액 범위 (2026-07-18 20:00 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
33,991,001원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
중립 투찰가능금액
34,684,695원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.9950% 적용
최대 투찰가능금액
35,378,389원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.9950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 고시금액 미만인 중소기업자간 경쟁물품
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2026-07-07 15:39:32
입찰개시일시
2026-07-08 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-13 10:00:00
개찰일시
2026-07-13 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 13일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 13일
낙찰 정보
최종낙찰업체
(주)세방씨앤에프
사업자번호
5138135756
최종낙찰금액
34,818,300원
최종낙찰률
88.01%
참가업체수
35개사
대표자명
장은호
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경북대학교병원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 온메디컬 3134800723 | 1건 | 1 | 100.00% |
2026-07-16
56,542,440원 |
| 2 | (주)세방씨앤에프 5138135756 | 1건 | 3 | 87.84% |
2026-07-13
34,818,300원 |
| 3 | 유타스(주) 5028609933 | 1건 | 10 | 90.47% |
2026-06-26
209,755,800원 |
| 4 | 주식회사 세인메디칼 6238601183 | 1건 | 2 | 98.93% |
2025-06-23
35,616,451원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 35개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)세방씨앤에프 | 장은호 | 34,818,300원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 케이원크린필터 | 김의곤 | 34,837,370원 | 88.06% | 개찰완료 | 2026-07-12 21:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 두영크린테크 | 윤영식 | 34,839,040원 | 88.07% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 필터솔루션 | 전호준 | 34,905,000원 | 88.23% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 부일E.N.G | 안윤숙 | 34,967,375원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-07-12 21:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 에이원필터 | 이인수 | 35,027,560원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)파란필터산업 | 윤영훈 | 35,029,500원 | 88.55% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 엠에스필터주식회사 | 강진선 | 36,263,333원 | 91.67% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (주)광장이노베이션 | 유병권 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)한국피앤씨 | 정진범 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 하앤컴퍼니(HA N COMPANY) | 김미선 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 에프에이필터코리아(주) | 여태헌 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 동보씨앤에프 | 왕선금 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 리더산업필터 | 황순희 | 34,510,690원 | 87.24% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)뉴라이즌 | 이승욱 | 34,523,200원 | 87.27% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 사단법인 한국장애인미래정책포럼 | 배영환 | 34,715,513원 | 87.75% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 원에어테크 | 이주원 | 34,565,728원 | 87.38% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청정필터산업(주) | 김재현 | 34,680,000원 | 87.66% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)창우필터 | 이판영 | 34,460,500원 | 87.11% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 한새 | 송세길 | 34,543,100원 | 87.32% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정우에어필터 주식회사 | 한서진 | 34,566,770원 | 87.38% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 크린필터주식회사 | 박재한 | 34,492,680원 | 87.19% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사대영에어텍 | 이상민 | 34,579,887원 | 87.41% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사천태이엔지 | 김은애 | 34,689,210원 | 87.69% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다모아필터 주식회사 | 양미정 | 34,645,362원 | 87.58% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 비엔케이주식회사 | 이운형 | 34,783,062원 | 87.92% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부일필터 | 정현주 | 34,808,520원 | 87.99% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 대동 | 김인철 | 34,637,800원 | 87.56% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)더원필터 | 조병덕 | 34,569,000원 | 87.38% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 예일이엔지 | 허영 | 34,622,697원 | 87.52% | 개찰완료 | 2026-07-12 12:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)에어드림 | 김명진 | 34,598,950원 | 87.46% | 개찰완료 | 2026-07-12 17:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대원필터 | 이오형 | 34,753,200원 | 87.85% | 개찰완료 | 2026-07-12 20:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이에프주식회사 | 김새미나 | 34,567,700원 | 87.38% | 개찰완료 | 2026-07-12 22:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동성ENG | 김영배 | 34,548,460원 | 87.33% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엘프코 | 오명실 | 34,757,533원 | 87.86% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
39,416,666원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
87.9950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
39,416,666원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.