한국과학기술원
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-10 16:37 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:48 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국과학기술원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)현암산업개발 2458101862 | 1건 | 147 | 90.44% |
2026-08-24
64,977,450원 |
| 2 | 경동에너텍 주식회사 1208808833 | 1건 | 89 | 89.88% |
2026-07-30
486,712,450원 |
| 3 | 주식회사산서 7358101481 | 1건 | 81 | 90.15% |
2026-07-30
746,258,243원 |
| 4 | (주)진우씨스템 1078168616 | 1건 | 55 | 90.37% |
2026-07-29
123,982,460원 |
| 5 | 씨케이건설 주식회사 3058161385 | 1건 | 171 | 90.28% |
2026-07-27
69,400,570원 |
| 6 | 주식회사 플래닝에프 3058614626 | 1건 | 285 | 89.50% |
2026-07-16
161,524,100원 |
| 7 | 재현건설산업 주식회사 3148130436 | 1건 | 144 | 90.39% |
2026-07-16
169,949,000원 |
| 8 | 주식회사 삼광전력 3148174787 | 1건 | 106 | 90.30% |
2026-07-16
46,098,166원 |
| 9 | 주식회사 태남건설산업 6888101069 | 1건 | 31 | 90.07% |
2026-07-14
35,665,936원 |
| 10 | (주)대신전력공사 1018670986 | 1건 | 17 | 90.05% |
2026-07-03
120,612,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 태남건설산업 | 백남철 | 35,665,936원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 이엠씨건설 주식회사 | 이지호 | 35,666,400원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주영건설 주식회사 | 윤향 | 35,674,800원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 토드건설산업 | 남원모 | 35,675,350원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 서준건설(주) | 김재호 | 35,676,000원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 우수건설 | 신정호 | 35,677,000원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 메라키건설주식회사 | 오윤식 | 35,680,160원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사기림건설산업 | 이용득 | 35,684,030원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 더블유제이건설 | 송상현 | 35,686,945원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 정우종합건설(주) | 최정환 | 35,687,190원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)크린텍 | 김진석 | 35,688,000원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사고경종합건설 | 신동원 | 35,689,700원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 신지건설 주식회사 | 강신학 | 35,695,220원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)거성건설 | 이태현 | 35,696,200원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 도시디자인 | 임은수 | 35,696,300원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 일오삼산업개발(주) | 강신정 | 35,696,900원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 휴앤 | 박춘선 | 35,698,223원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 프라임종합건설주식회사 | 이근남 | 35,701,660원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 서하비에스지주식회사 | 김귀웅 | 35,702,050원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)청솔건설산업 | 양낙칠 | 35,704,190원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 라인건설 주식회사 | 이재용 | 35,706,300원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 삼진토건 주식회사 | 민홍식 | 35,718,430원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 이요종합건설(주) | 심명옥 | 35,721,000원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 동유주식회사 | 명희정 | 35,727,400원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 청운종합건설 주식회사 | 오원관 | 35,730,500원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 엠제이디자인건설 | 박상면 | 35,732,580원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 강동종합건설 주식회사 | 강태규 | 35,732,590원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)칠일공사 | 임월수 | 35,735,400원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 지엔지건설(주) | 박세곤 | 35,736,571원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 해븐종합건설 | 황인국 | 35,738,380원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주한산업개발 주식회사 | 임성환 | 35,744,000원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 금청건설 주식회사 | 안지은 | 35,744,360원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 예찬종합건설 주식회사 | 강의식 | 35,749,700원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 이지건설 주식회사 | 오세호 | 35,757,000원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 대주일일구 | 유은상 | 35,759,250원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 금효건설 | 정명옥 | 35,763,020원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 이산건설 주식회사 | 사희섭 | 35,763,977원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 에스엔씨건설주식회사 | 이광재 | 35,764,480원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)용덕건설 | 최규민 | 35,765,800원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 도원개발 주식회사 | 이병준 | 35,776,700원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 이룸건설개발 | 전보혁 | 35,776,739원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-12 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)이안씨앤디 | 이완수 | 35,779,000원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 비에스건설 주식회사 | 유완동 | 35,783,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 두리건설 주식회사 | 박일남 | 35,784,960원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 선우건설주식회사 | 강진산 | 35,788,303원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 디에스종합건설 | 윤상묵 | 35,791,082원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 금보건설 | 곽금보 | 35,791,100원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 더양지 | 권성자 | 35,792,950원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 수창물산(주) | 홍영상 | 35,793,830원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 건설미공 | 민근식 | 35,794,540원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 제이엘건설산업 | 안미경 | 35,794,829원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 에스에스건설 주식회사 | 송재원 | 35,795,828원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 성주종합건설주식회사 | 윤석희 | 35,801,440원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 미래종합건설주식회사 | 이희환 | 35,809,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)원시스템공조 | 정종례 | 35,814,241원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 이노종합건설 주식회사 | 노정효 | 35,815,983원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 예준건설 | 채신교 | 35,816,411원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 00:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 태광실업 | 송희숙 | 35,817,400원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 청수 | 오주아 | 35,822,800원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 삼대종합건설 | 김태완 | 35,825,263원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 굿모닝기업 | 김광선 | 35,826,808원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 새롬종합건설 주식회사 | 박영규 | 35,845,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 일등종합건설 | 강효실 | 35,847,337원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 바론건설 | 김영미 | 35,847,900원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 해성종합건설 주식회사 | 양승진 | 35,849,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 한주건설주식회사 | 김윤언 | 35,854,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 금보 주식회사 | 류성은 | 35,862,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 보천 | 이덕휘 | 35,867,690원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 아이엔티건설 | 안상현 | 35,869,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 나로산업개발 주식회사 | 정기석 | 35,873,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 아인건설(주) | 김종구 | 35,884,800원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)가양건설 | 김정태 | 35,887,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 금상특수건설 | 이유복 | 35,893,406원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 비씨종합건설 주식회사 | 김우규 | 35,897,000원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 아주건설주식회사 | 백달현 | 35,902,000원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사아이에스종합건설 | 이성복 | 35,903,965원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 한아건설주식회사 | 차흥재 | 35,916,158원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 태산건설 주식회사 | 박경민 | 35,918,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-07 22:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 대청종합건설 주식회사 | 김태준 | 35,921,000원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 현대건업(주) | 강성훈 | 35,929,888원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주)비오비플랜 | 고성일 | 35,930,110원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 재현건설산업 주식회사 | 최광현 | 35,932,000원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 대영종합건설 주식회사 | 윤일권 | 35,933,292원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 디와이솔비타 주식회사 | 김근태 | 35,938,600원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 원진 | 박상권 | 35,945,880원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 건국 | 김종대 | 35,947,995원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 거근토건 주식회사 | 신갑순 | 35,950,320원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | (주)미르건설 | 유혜란 | 35,952,200원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 이롬건설 | 백상기 | 35,967,170원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 신한건설산업주식회사 | 김동성 | 35,969,870원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 한성건설산업(주) | 김재만 | 36,000,000원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-12 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 태림건설 | 박원규 | 36,033,470원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 삼일건설 (주) | 강용모 | 36,045,000원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 범창건설(주) | 윤수영 | 36,060,500원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 에이치비건영 | 이황정 | 36,078,000원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 메인탑건설(주) | 송혜수 | 36,102,253원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 정도종합건설 | 송준영 | 36,109,000원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 선우종합건설 주식회사 | 이중선 | 36,155,040원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 다빈치종합건설 | 여승구 | 36,157,000원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 에이치엔아이 | 정진영 | 36,173,000원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.