충청남도 부여군
나라장터 수요기관(G2B)기관코드4570000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관
충청남도
사업자번호308-83-00697
전화041-830-2184
팩스041-830-2199
주소충청남도 부여군 부여읍 사비로 33-0 (33168)
최근 변경2025-01-06 15:36:19
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
267,400,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
294,140,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 26,740,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
294,140,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-20 05:48 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
247,497,190원
사정율 %, 낙찰하한율 86.7450% 적용
중립 투찰가능금액
255,151,743원
사정율 100%, 낙찰하한율 86.7450% 적용
최대 투찰가능금액
262,806,295원
사정율 %, 낙찰하한율 86.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
86.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
지명경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 5억원 미만인 P.Q 대상 기술용역의 평가기준
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
(전자)공동이행
참여제한사항
면허/업종 제한
투찰가능업종
감리업(종합감리)/1108
투찰가능업종
감리업(전문감리)/1109
허용업종
감리업(종합감리)
일정 정보
공고일시
2026-07-06 15:18:37
입찰개시일시
2026-07-10 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-14 10:00:00
개찰일시
2026-07-14 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 상우엔지니어링건축사사무소
사업자번호
3178107614
최종낙찰금액
257,393,800원
최종낙찰률
86.94%
참가업체수
12개사
대표자명
이상헌
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 부여군| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 덕영엔지니어링 1238800335 | 1건 | 9 | 86.25% |
2026-07-16
106,816,000원 |
| 2 | 주식회사 지역창의센터 6358603321 | 1건 | 3 | 80.30% |
2026-07-16
122,468,000원 |
| 3 | 주식회사 상우엔지니어링건축사사무소 3178107614 | 1건 | 13 | 83.11% |
2026-07-14
257,393,800원 |
| 4 | 주식회사 행림종합건축사사무소 2138154324 | 1건 | 19 | 81.82% |
2026-07-14
2,264,752,000원 |
| 5 | 주식회사 경호엔지니어링종합건축사사무소 1328106125 | 1건 | 61 | 83.37% |
2025-06-16
1,792,860,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 12개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 상우엔지니어링건축사사무소 | 이상헌 | 257,393,800원 | 86.94% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 에이프러스씨엠건축사사무소 | 이택준 | 258,380,000원 | 87.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)서일이엔지 | 안정예 | 258,672,840원 | 87.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 승화기술단 | 견금자 | 258,943,000원 | 87.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (주)대진방재 | 임영묵 | 255,560,000원 | 86.32% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:07 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | (주)이플랜엔지니어링 | 최영호 | 255,094,000원 | 86.16% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:21 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 경동이앤지 | 황일재 | 247,498,000원 | 83.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:37 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 대림엠이씨 | 이용철 | 256,603,169원 | 86.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:59 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 세종그룹엔지니어링 | 김미희 | 253,050,957원 | 85.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:21 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 천아엔지니어링 | 안일학 | 254,825,404원 | 86.07% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:29 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 씨에이파트너스 | 박홍주 | 256,378,514원 | 86.60% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:31 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 부흥기술단 | 이민규 | 255,076,639원 | 86.16% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:34 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
294,140,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
86.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
294,140,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.