공사 등록공고

2026년 어린이보호구역 개선사업

R26BK01618432

울산광역시 중구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3690000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 자치구
최상위기관 울산광역시
사업자번호620-83-01219
전화052-290-3180
팩스052-290-3189
주소울산광역시 중구 단장골길 1-0 (복산동) (44475)
홈페이지 www.junggu.ulsan.kr
최근 변경2025-01-17 10:14:48
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
135,250,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
64,781,819원
도급분, 부가세 제외
기초금액
71,260,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,478,181원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
99,250,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-16 15:53 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
62,033,718원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
63,952,287원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
65,870,855원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 21:19 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-08 09:25:56
견적 제출 개시일시
2026-07-09 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-14 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-14 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 에코라이프
사업자번호
8908103151
최종낙찰금액
65,404,700원
최종낙찰률
91.23%
참가업체수
151개사
대표자명
유종형

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 울산광역시 중구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 금오디자인랩 8618802338 1건 81 89.25% 2026-08-27
66,656,910원
2 주식회사 동원씨앤디 7308700776 1건 61 89.13% 2026-08-25
38,856,234원
3 (주)송설산업개발 4168802609 1건 74 90.30% 2026-08-21
96,461,253원
4 주식회사경천씨엔엘 6208130364 1건 125 89.77% 2026-08-21
91,555,878원
5 주식회사 강림건설 6088151452 1건 266 90.19% 2026-08-19
239,446,000원
6 주식회사 광명테크 6108176795 1건 192 90.31% 2026-08-07
270,890,000원
7 아이건설 주식회사 5078103598 1건 134 90.38% 2026-07-31
319,567,520원
8 주식회사홍익이엔씨 5818600425 1건 124 90.72% 2026-07-24
18,932,600원
9 혁신전기 6201083838 1건 133 90.34% 2026-07-22
68,649,495원
10 (합)원진설비 6208100521 1건 197 91.56% 2026-07-21
208,778,235원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 에코라이프 유종형 65,404,700원 91.23% 개찰완료 2026-07-10 11:01
비고: 정상
2위 (주)태흥엔지니어링 조현철 65,407,000원 91.23% 개찰완료 2026-07-09 10:04
비고: 정상
3위 주식회사 금강알앤씨 김병규 65,410,100원 91.24% 개찰완료 2026-07-13 07:13
비고: 정상
4위 (주)신우주건설 황봉 65,412,535원 91.24% 개찰완료 2026-07-10 10:01
비고: 정상
5위 주식회사 셰어링이엔지 박신재 65,413,800원 91.24% 개찰완료 2026-07-09 14:50
비고: 정상
6위 (주)한울건설 이종숙 65,416,380원 91.25% 개찰완료 2026-07-09 14:16
비고: 정상
7위 철인건설 주식회사 윤두철 65,439,390원 91.28% 개찰완료 2026-07-14 09:51
비고: 정상
8위 (주) 대아이엔씨 이용진 65,440,000원 91.28% 개찰완료 2026-07-13 16:31
비고: 정상
9위 현도건설(주) 허남두 65,453,980원 91.30% 개찰완료 2026-07-13 15:01
비고: 정상
10위 (주)조경토건 송혜정 65,490,492원 91.35% 개찰완료 2026-07-10 09:35
비고: 정상
11위 라온건설 주식회사 김학관 65,605,153원 91.51% 개찰완료 2026-07-10 17:04
비고: 정상
12위 경훈건설 주식회사 박수빈 65,678,510원 91.61% 개찰완료 2026-07-14 09:16
비고: 정상
13위 백상산업개발 주식회사 박해양 65,710,554원 91.66% 개찰완료 2026-07-09 10:39
비고: 정상
14위 다해종합건설(주) 박규환 65,742,890원 91.70% 개찰완료 2026-07-14 09:22
비고: 정상
15위 주식회사 돌가돌 문홍주 65,770,000원 91.74% 개찰완료 2026-07-13 17:37
비고: 정상
16위 이지건설 주식회사 박동재 65,778,600원 91.75% 개찰완료 2026-07-10 15:29
비고: 정상
17위 주식회사 연정녹화개발 류해술 65,826,500원 91.82% 개찰완료 2026-07-13 15:31
비고: 정상
- 트윈보강기술(주) 박찬영 64,650,000원 90.18% 개찰완료 2026-07-09 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 필종합건설주식회사 정종희 64,834,000원 90.43% 개찰완료 2026-07-09 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 트윈이엔지주식회사 박정모 64,721,000원 90.28% 개찰완료 2026-07-09 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세정티이피 김삼룡 64,192,100원 89.54% 개찰완료 2026-07-09 10:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 신보로드 주식회사 문성철 64,418,300원 89.85% 개찰완료 2026-07-09 10:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 호연엔지니어링 주식회사 장용호 64,553,008원 90.04% 개찰완료 2026-07-09 13:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 광명테크 김광석 64,640,760원 90.16% 개찰완료 2026-07-09 14:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)엠비코건설 최병호 64,208,960원 89.56% 개찰완료 2026-07-09 15:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 모던설비 주식회사 최낙범 64,773,747원 90.35% 개찰완료 2026-07-09 17:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 하조건설(주) 성준혁 64,273,600원 89.65% 개찰완료 2026-07-09 17:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서광씨앤씨 이도희 64,422,997원 89.86% 개찰완료 2026-07-09 17:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 영훈개발(주) 박재영 64,784,400원 90.36% 개찰완료 2026-07-10 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 온누리산업개발 김목환 64,776,400원 90.35% 개찰완료 2026-07-10 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 원이엔씨 (주) 조완래 64,092,000원 89.40% 개찰완료 2026-07-10 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 화수건설 백영희 64,728,756원 90.29% 개찰완료 2026-07-10 10:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 창도포장건설주식회사 박종수 64,727,351원 90.28% 개찰완료 2026-07-10 13:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)창도건설 박미경 64,532,297원 90.01% 개찰완료 2026-07-10 15:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 카스텍 채종오 63,887,550원 89.11% 개찰완료 2026-07-10 16:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이비건설 이상용 64,537,300원 90.02% 개찰완료 2026-07-12 11:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 이제이건설 주식회사 정소영 64,742,000원 90.31% 개찰완료 2026-07-12 15:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 금성토건 주식회사 김경찬 64,581,000원 90.08% 개찰완료 2026-07-13 07:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정민건설 김정수 64,465,500원 89.92% 개찰완료 2026-07-13 08:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 드림이엔씨주식회사 김소형 64,694,350원 90.24% 개찰완료 2026-07-13 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태인건설산업 김주희 64,071,329원 89.37% 개찰완료 2026-07-13 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 조원건설주식회사 이진봉 64,467,000원 89.92% 개찰완료 2026-07-13 09:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 조일건설 주식회사 이용운 64,793,700원 90.38% 개찰완료 2026-07-13 09:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 자승건설(주) 김정일 64,198,600원 89.55% 개찰완료 2026-07-13 09:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 키움건설 주식회사 이정이 64,529,500원 90.01% 개찰완료 2026-07-13 09:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스제이기초건설 주식회사 백승진 64,315,000원 89.71% 개찰완료 2026-07-13 10:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)선도건설 신영춘 64,520,500원 90.00% 개찰완료 2026-07-13 10:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신진건설 김동규 64,712,000원 90.26% 개찰완료 2026-07-13 10:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 대산건설 주식회사 이재우 64,721,000원 90.28% 개찰완료 2026-07-13 11:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼흥건설 김문옥 64,707,500원 90.26% 개찰완료 2026-07-13 11:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 두산건설주식회사 박수종 64,825,400원 90.42% 개찰완료 2026-07-13 11:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대운종합건설 고진호 64,184,999원 89.53% 개찰완료 2026-07-13 11:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세움산업 박준일 64,695,700원 90.24% 개찰완료 2026-07-13 11:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 화영종합건설 이미경 64,078,682원 89.38% 개찰완료 2026-07-13 13:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 대지토건 주식회사 이장우 64,787,000원 90.37% 개찰완료 2026-07-13 13:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이지스소방 박준길 64,660,900원 90.19% 개찰완료 2026-07-13 13:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진풍이엔씨 김동진 64,580,000원 90.08% 개찰완료 2026-07-13 14:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 영도건설 주식회사 강근영 64,775,770원 90.35% 개찰완료 2026-07-13 14:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 성도종합건설 주식회사 임종국 64,603,200원 90.11% 개찰완료 2026-07-13 15:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)엠에이치건설 김명호 64,779,660원 90.36% 개찰완료 2026-07-13 15:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 무성조경 박영우 64,286,000원 89.67% 개찰완료 2026-07-13 15:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 연정종합조경 조진경 64,244,200원 89.61% 개찰완료 2026-07-13 15:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이담토건 김현섭 64,124,548원 89.44% 개찰완료 2026-07-13 16:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 남송종합건설(주) 김임식 64,819,315원 90.41% 개찰완료 2026-07-13 16:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 상지건설산업 이상홍 64,409,700원 89.84% 개찰완료 2026-07-13 16:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경진건설 김재홍 64,555,380원 90.04% 개찰완료 2026-07-13 16:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 강산종합건설 주식회사 김정환 64,604,400원 90.11% 개찰완료 2026-07-13 16:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 대성산업건설 주식회사 최종근 64,775,000원 90.35% 개찰완료 2026-07-13 17:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 이진씨앤씨 주식회사 공효봉 64,625,910원 90.14% 개찰완료 2026-07-13 17:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미도건설 정연수 64,666,000원 90.20% 개찰완료 2026-07-13 17:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 동부건설(주) 황재성 64,016,000원 89.29% 개찰완료 2026-07-13 17:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 대륙포장건설(주) 오길영 63,889,000원 89.12% 개찰완료 2026-07-13 17:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 씨엠건설 주식회사 문미향 64,748,711원 90.31% 개찰완료 2026-07-13 22:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 로드메이커 권경숙 63,955,000원 89.21% 개찰완료 2026-07-13 22:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이레토건 이상협 64,556,790원 90.05% 개찰완료 2026-07-14 00:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한밭건설 임정란 64,549,999원 90.04% 개찰완료 2026-07-14 01:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 드림건설 주식회사 서혜린 64,786,251원 90.37% 개찰완료 2026-07-14 02:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼일이엔씨 박성혁 64,437,263원 89.88% 개찰완료 2026-07-14 04:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)현일건설 윤봉열 64,377,000원 89.80% 개찰완료 2026-07-14 06:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼일 박민혁 64,436,000원 89.88% 개찰완료 2026-07-14 06:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 강림건설 조현관 63,772,900원 88.95% 개찰완료 2026-07-14 07:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 유덕토건(주) 강명수 64,605,400원 90.11% 개찰완료 2026-07-14 07:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정현건설 남호경 64,444,720원 89.89% 개찰완료 2026-07-14 07:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 우경엔지니어링 주식회사 박민지 64,602,830원 90.11% 개찰완료 2026-07-14 08:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 지에이(GA)건설주식회사 홍무영 64,620,000원 90.14% 개찰완료 2026-07-14 08:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 이지산업개발주식회사 한경철 64,740,900원 90.30% 개찰완료 2026-07-14 08:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 우인건설주식회사 김혜인 64,427,670원 89.87% 개찰완료 2026-07-14 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동이 박춘희 64,652,999원 90.18% 개찰완료 2026-07-14 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 금미건설 주식회사 박임정 64,613,000원 90.13% 개찰완료 2026-07-14 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스더블유건설 박현정 64,796,160원 90.38% 개찰완료 2026-07-14 08:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사케이디엠텍 정원군 64,835,900원 90.44% 개찰완료 2026-07-14 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)강산비에스 안범호 64,291,772원 89.68% 개찰완료 2026-07-14 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)호가 한유진 64,779,000원 90.36% 개찰완료 2026-07-14 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 창명건설 주식회사 한영철 64,314,530원 89.71% 개찰완료 2026-07-14 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 천지건설(주) 이향숙 64,818,230원 90.41% 개찰완료 2026-07-14 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 유찬건설(주) 이유옥 63,953,710원 89.21% 개찰완료 2026-07-14 09:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동신도장 이춘배 64,612,820원 90.13% 개찰완료 2026-07-14 09:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 원광건설 정경례 64,824,250원 90.42% 개찰완료 2026-07-14 09:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 대성토건(주) 김형석 64,337,445원 89.74% 개찰완료 2026-07-14 09:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사이영토건 김미강 64,662,500원 90.19% 개찰완료 2026-07-14 09:53
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
71,260,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (5개)