법무부 대전지방교정청 대전교도소
나라장터 수요기관(G2B)기관코드1270315
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 소속기관(특별지방행정기관) / 공안행정(경찰,소방,교정)
최상위기관
법무부
사업자번호314-83-00014
전화042-544-9301
팩스042-543-9305
주소대전광역시 유성구 한우물로66번길 6-0 (대정동) 대전교도소 복지과 (34222)
최근 변경2024-10-07 10:46:10
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
1,005,717,059원
도급분, 부가세 제외
기초금액
5,250,465원
도급분, 부가세 포함 (VAT 100,571,706원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
5,250,465원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 22:08 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
4,528,001원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 투찰가능금액
4,620,409원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 투찰가능금액
4,712,817원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
일반경쟁
낙찰방법
규격가격동시입찰-제안적격자 중 예가 내 최저가 투찰자
(낙030002)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
면허/업종 제한
투찰가능업종
식품판매업(집단급식소식품판매업)/5246
허용업종
식품제조·가공업
축산물가공업(식육가공업)
축산물가공업(유가공업)
축산물가공업(알가공업)
식육포장처리업
축산물판매업(식육판매업)
축산물판매업(식육부산물전문판매업)
축산물판매업(우유류판매업)
축산물판매업(축산물유통전문판매업)
축산물판매업(식용란수집판매업)
식육즉석판매가공업
식품소분업
식품판매업(유통전문판매업)
식품판매업(기타 식품판매업)
수입식품등 수입판매업
일정 정보
공고일시
2026-07-07 09:18:26
입찰개시일시
2026-07-08 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-16 10:00:00
개찰일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
디에프에스주식회사
사업자번호
7888700227
최종낙찰금액
2,294,453원
최종낙찰률
44.01%
참가업체수
5개사
대표자명
이경연
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 법무부 대전지방교정청 대전교도소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 동진유통 7320302260 | 2건 | 18 | 94.82% |
2026-07-16
106,733원 |
| 2 | 디에프에스주식회사 7888700227 | 1건 | 1 | 44.01% |
2026-07-16
2,294,453원 |
| 3 | 주식회사 엄지푸드 2958600470 | 1건 | 2 | 87.90% |
2026-07-16
29,312원 |
| 4 | 대호씨푸드 5263700264 | 1건 | 2 | 73.46% |
2026-07-16
206,955원 |
| 5 | 주식회사 동그랑 3058150796 | 1건 | 2 | 58.55% |
2026-07-16
6,450원 |
| 6 | 생수두채 3059870771 | 1건 | 1 | 79.12% |
2026-07-16
3,290원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 5개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 디에프에스주식회사 | 이경연 | 2,294,453원 | 44.01% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 식자재의모든것 | 박경애 | 2,301,800원 | 44.15% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 동그랑 | 안종대 | 2,362,500원 | 45.32% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사담쏙 | 김서원 | 2,971,763원 | 57.01% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 명과 | 조철 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
5,250,465원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
-
A값 적용 여부
-
순공사원가
5,250,465원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.