육군군수사령부
나라장터 수요기관(G2B)기관코드ZD00106
소관국가기관
최상위기관
국방부
사업자번호617-83-00548
전화042-616-2610
팩스042-826-7061
주소대전광역시 유성구 반석로 46-0 (반석동) 사서함 120-1-19 (34069)
업태·업종
군부대 / 국가기관
최근 변경2025-06-24 08:11:37
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
117,198,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
123,289,600원
도급분, 부가세 포함 (VAT 11,719,845원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
123,289,600원
투찰가능금액 범위 (2026-07-18 22:35 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
101,788,017원
사정율 %, 낙찰하한율 84.2450% 적용
중립 투찰가능금액
103,865,323원
사정율 100%, 낙찰하한율 84.2450% 적용
최대 투찰가능금액
105,942,629원
사정율 %, 낙찰하한율 84.2450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
84.2450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 고시금액 미만인 물품 제조 또는 구매입찰
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2026-07-06 15:55:15
입찰개시일시
2026-07-13 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-15 10:00:00
개찰일시
2026-07-15 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일
낙찰 정보
최종낙찰업체
백두시스템
사업자번호
1793701413
최종낙찰금액
103,934,710원
최종낙찰률
84.25%
참가업체수
3946개사
대표자명
이종태
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 육군군수사령부| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 사단법인 누리복지회 6068270839 | 3건 | 3 | 99.98% |
2026-06-26
25,500원 |
| 2 | 사회복지법인연광복지재단 3058210224 | 3건 | 3 | 100.00% |
2026-06-26
48,500원 |
| 3 | 사단법인 부산광역시남구장애인협회 6178206773 | 3건 | 3 | 100.00% |
2026-06-26
39,400원 |
| 4 | 사단법인 한국장애인녹색재단 1068215336 | 3건 | 3 | 100.00% |
2026-06-26
39,400원 |
| 5 | (사)한국장애인기업협회 1098207460 | 2건 | 3 | 95.63% |
2026-06-26
25,500원 |
| 6 | (사)한국장애인중심기업협회 1068211849 | 2건 | 2 | 100.00% |
2026-06-26
39,400원 |
| 7 | 사회복지법인동진복지재단 6068209862 | 2건 | 2 | 100.00% |
2026-06-26
39,400원 |
| 8 | 주식회사 비알엠 1268649236 | 1건 | 2 | 91.44% |
2026-07-16
409,975,000원 |
| 9 | 메디테크 1242261867 | 1건 | 1 | 84.21% |
2026-07-16
827,000,000원 |
| 10 | 주식회사 이젠파워 1438116171 | 1건 | 13 | 89.77% |
2026-07-16
42,850,450원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 백두시스템 | 이종태 | 103,934,710원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 은하상사 | 정영이 | 103,935,850원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 석진메드 | 오석현 | 103,936,338원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 훌라이프 | 강민균 | 103,936,678원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 미정유통 | 김미정 | 103,936,990원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사매직브이 | 이유진 | 103,937,180원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 영신상사 | 오향익 | 103,937,830원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 신대림부동산공인중개사사무소 | 우정택 | 103,938,075원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 우리유통 | 문미옥 | 103,938,130원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 라온트레이드(Raon Trade) | 최영민 | 103,938,859원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 엘비벤처스 | 이미랑 | 103,939,300원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 르미상사 | 김민아 | 103,939,430원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 팬웨스트에스앤티 | 김건호 | 103,939,590원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 에스에이치부산 | 이주일 | 103,940,106원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 웰스 | 천훈아 | 103,940,600원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 이동유통 | 최민지 | 103,940,730원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 수호천사 | 김은진 | 103,941,145원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 03:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 디에이치유통물류 | 박주혁 | 103,941,330원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 서윤종합관리 | 김서윤 | 103,941,660원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 소담뷰티 | 성지현 | 103,941,660원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 데코벨류 | 손상수 | 103,941,700원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 이글에이스 | 윤덕임 | 103,941,770원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 더 시언 | 이지현 | 103,942,079원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 이음 | 전병욱 | 103,942,610원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 만수르컴퍼니 | 남범현 | 103,943,222원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 준상회 | 박준 | 103,943,560원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 연택산업 | 김나현 | 103,943,790원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 민스 라이징 | 김성민 | 103,943,970원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 에이치솔루션 | 이재훈 | 103,944,156원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 지우민 | 이태림 | 103,945,190원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 온리 유 | 최재양 | 103,945,299원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 00:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 태흥공인중개사사무소 | 유옥순 | 103,945,710원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 연합이엔에스 | 송기웅 | 103,946,030원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 애드톡컴퍼니 | 문수영 | 103,946,040원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 온가온 | 김하연 | 103,946,300원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 미니마르 | 윤순주 | 103,946,337원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 심슨 | 심현남 | 103,946,338원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 드림슈터 | 홍유정 | 103,946,338원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 애니기획 | 이상욱 | 103,946,370원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 빨강머리앤 | 송정숙 | 103,946,530원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 이찬 | 이지숙 | 103,946,940원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사백운 | 김민지 | 103,947,000원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 에쓰오전력 주식회사 | 한만용 | 103,947,053원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 삼안시스템 | 정영섭 | 103,947,526원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 00:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 다온 | 한혜정 | 103,947,600원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 이노매드 | 강덕중 | 103,947,690원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 해강 | 서상경 | 103,948,420원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 장원유통 | 정미라 | 103,949,000원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 스마일 컴퍼니 | 박용수 | 103,949,454원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 조은세상 | 한명철 | 103,949,900원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 엠에이치테크 | 박미화 | 103,950,330원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 민양월드 | 김민경 | 103,950,430원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 미강산업 | 최외순 | 103,950,490원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 다온 | 문미애 | 103,950,493원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 은강컴퍼니 | 서은강 | 103,950,493원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 02:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 와이 에스 엠 | 윤성만 | 103,951,531원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)동민산업 | 임은자 | 103,951,585원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 피드뱅크코리아사료 | 박달근 | 103,952,240원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 피오니 아트 | 김기숙 | 103,952,570원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 능두네 | 박정규 | 103,952,986원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 능진테크 | 이미숙 | 103,953,520원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 온누리홀딩스 | 이승현 | 103,953,608원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 제이 | 박정은 | 103,953,609원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 모던브릿지 | 권민재 | 103,953,609원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)써치캅 | 이영진 | 103,953,609원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 이루다종합환경 | 최미성 | 103,953,610원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 성원테크 | 김인주 | 103,953,827원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 세화 | 배덕환 | 103,953,962원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 모아텍 | 김동섭 | 103,954,132원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 엠지(MG)글로벌 | 박민규 | 103,954,440원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 알파금산점 | 김학응 | 103,954,647원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 크리스탈 | 전수정 | 103,955,170원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 동광 | 심응연 | 103,956,230원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 디에이치 | 최두흥 | 103,957,648원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)케미드 | 문재석 | 103,957,700원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 에스에이치홀딩스 | 유상미 | 103,957,790원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 나우프린팅 | 김대중 | 103,958,250원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 동부전기냉동 | 정종민 | 103,958,283원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 하음 | 김현하 | 103,958,802원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 네모박스 | 전민경 | 103,958,802원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 탑 | 문영희 | 103,959,129원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 인터아이코리아(주) | 장민수 | 103,959,636원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 윤슬 | 정정희 | 103,959,840원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)한국물류로봇 | 황용수 | 103,960,000원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 골드 컴(GOLD COM) | 윤영순 | 103,960,040원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 새길상사 | 김선우 | 103,960,300원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 제이솔루션 | 조현정 | 103,961,711원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 지앤와이산업 | 여윤수 | 103,961,918원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 이젠코프 | 송석태 | 103,961,918원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 01:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 비전 | 노혜선 | 103,962,720원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 경기상사 | 박경희 | 103,963,000원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 누리97 | 이창엽 | 103,963,955원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 영재유통 | 윤채영 | 103,963,960원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 더레디(The Ready) | 이경미 | 103,963,990원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 케이앤케이종합관리주식회사 | 이진 | 103,964,090원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 중앙 피앤지(중앙 P&G) | 김성수 | 103,964,240원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 제이엔씨 | 박의숙 | 103,964,515원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 미송전기 주식회사 | 곽태신 | 103,965,871원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 와이티(Y.T)테크 | 이영택 | 103,966,070원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 스마트이엔씨 | 이득희 | 103,966,072원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
123,289,600원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
84.2450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
123,289,600원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.