공사 등록공고

2026년 권선구 하반기 하수도 유지관리공사(3권역 및 권선구 관내)

경기도 수원시 권선구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3760000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 경기도
사업자번호124-83-30365
전화031-5191-6271
팩스031-396-6590
주소경기도 수원시 권선구 호매실로 12 (탑동) (16626)
업태·업종 관공서
최근 변경2025-07-01 16:17:56
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
99,950,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
90,863,637원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
99,950,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,086,363원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
99,950,000원

견적가능금액 범위 (2026-07-13 01:36 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
87,009,123원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
89,700,127원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
92,391,131원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-01 21:32 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
경기도 수원시
면허/업종 제한
투찰가능업종
상ㆍ하수도설비공사업/4996

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2026-07-06 15:11:59
견적 제출 개시일시
2026-07-07 14:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-10 14:00:00
견적 개봉일시
2026-07-10 15:00:00
실개찰일시
2026년 07월 10일 15:00
최종낙찰일자
2026년 07월 10일

낙찰 정보

최종낙찰업체
부흥건설 주식회사
사업자번호
1288168350
최종낙찰금액
89,790,490원
최종낙찰률
90.72%
참가업체수
36개사
대표자명
김동휘

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 수원시 권선구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 우이산업(주) 1358607185 2건 228 90.41% 2026-07-21
52,803,280원
2 부흥건설 주식회사 1288168350 2건 185 89.50% 2026-07-10
89,790,490원
3 주식회사 대호스토퍼 1408134127 1건 140 90.54% 2026-08-28
349,492,090원
4 동도기공(주) 1208101210 1건 92 91.02% 2026-08-28
200,147,830원
5 동호산업주식회사 1248728678 1건 151 90.55% 2026-08-28
172,380,560원
6 주식회사 서연조경이엔씨 1328152518 1건 183 90.13% 2026-08-27
66,858,813원
7 주식회사 공존 3038180595 1건 90 89.92% 2026-08-27
44,686,000원
8 주식회사 에이치디에스씨 1358186899 1건 456 89.98% 2026-08-21
73,875,120원
9 주식회사 이지일렉트 6168182261 1건 50 90.00% 2026-08-19
252,197,070원
10 단일전력주식회사 1358193293 1건 50 90.42% 2026-08-19
251,205,617원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 36개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 부흥건설 주식회사 김동휘 89,790,490원 90.72% 개찰완료 2026-07-07 15:25
비고: 정상
2위 (주)금강건설 이재훈 90,042,990원 90.97% 개찰완료 2026-07-09 18:32
비고: 정상
3위 (주)정호개발 장재연 90,201,040원 91.13% 개찰완료 2026-07-10 09:16
비고: 정상
4위 정원건설(주) 문옥주 90,202,390원 91.13% 개찰완료 2026-07-09 09:35
비고: 정상
5위 민희건설주식회사 안차현 90,229,840원 91.16% 개찰완료 2026-07-10 09:28
비고: 정상
6위 주식회사케이투제이개발 김시온 90,329,140원 91.26% 개찰완료 2026-07-09 13:25
비고: 정상
7위 주식회사 수지씨앤에스 김덕선 90,375,300원 91.31% 개찰완료 2026-07-09 16:23
비고: 정상
8위 주식회사 에이치디에스씨 송재욱 90,418,660원 91.35% 개찰완료 2026-07-08 16:44
비고: 정상
9위 주식회사 시아토건 박우진 90,432,200원 91.36% 개찰완료 2026-07-09 10:48
비고: 정상
10위 주현건설 주식회사 전홍명 90,433,680원 91.37% 개찰완료 2026-07-08 13:26
비고: 정상
11위 주흥환경 주식회사 이길재 90,466,920원 91.40% 개찰완료 2026-07-09 11:27
비고: 정상
12위 두상개발(주) 박중한 90,477,050원 91.41% 개찰완료 2026-07-10 08:51
비고: 정상
13위 (주)동영이엔씨 이창승 90,550,280원 91.48% 개찰완료 2026-07-10 09:15
비고: 정상
14위 주식회사 티엘건설 정진규 90,565,140원 91.50% 개찰완료 2026-07-09 17:05
비고: 정상
15위 만배토건 주식회사 엄기목 90,753,240원 91.69% 개찰완료 2026-07-08 16:35
비고: 정상
16위 주식회사 신도건설 최중열 90,781,560원 91.72% 개찰완료 2026-07-10 09:43
비고: 정상
17위 신한포장건설(주) 정진옥 90,820,610원 91.76% 개찰완료 2026-07-09 14:45
비고: 정상
18위 주식회사 아석건설 성연옥 90,831,640원 91.77% 개찰완료 2026-07-08 10:17
비고: 정상
19위 삼아건설(주) 박대용 90,970,855원 91.91% 개찰완료 2026-07-10 09:32
비고: 정상
20위 (주)삼일건설 박한영 91,001,080원 91.94% 개찰완료 2026-07-09 11:00
비고: 정상
21위 (주)만배건설 김현수 91,092,000원 92.03% 개찰완료 2026-07-09 14:22
비고: 정상
22위 평원개발(주) 이창원 91,268,300원 92.21% 개찰완료 2026-07-10 13:31
비고: 정상
23위 영산건설 주식회사 공연옥 91,349,000원 92.29% 개찰완료 2026-07-09 13:55
비고: 정상
24위 승학건설(주) 김준영 91,376,927원 92.32% 개찰완료 2026-07-10 09:15
비고: 정상
25위 주식회사한진건설 신현직 91,563,000원 92.51% 개찰완료 2026-07-09 15:14
비고: 정상
26위 건양건설 주식회사 이지아 91,681,730원 92.63% 개찰완료 2026-07-08 09:12
비고: 정상
27위 지원건설(주) 권정희 92,000,000원 92.95% 개찰완료 2026-07-09 18:05
비고: 정상
28위 인성건설 주식회사 김신진 92,113,700원 93.06% 개찰완료 2026-07-09 08:52
비고: 정상
- 흥부건설주식회사 김대일 89,690,531원 90.61% 개찰완료 2026-07-08 06:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성전건설 황연상 89,614,150원 90.54% 개찰완료 2026-07-08 13:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동명씨앤아이 박상덕 89,558,620원 90.48% 개찰완료 2026-07-09 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 명성엔지니어링(주) 전동수 89,549,018원 90.47% 개찰완료 2026-07-09 10:28
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신한건설 김수진 89,561,500원 90.48% 개찰완료 2026-07-09 11:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 성지토건(주) 이문규 89,455,000원 90.38% 개찰완료 2026-07-10 07:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 정진가스설비엔지니어링(주) 이재권 89,575,031원 90.50% 개찰완료 2026-07-10 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 국도건설 윤은주 89,667,243원 90.59% 개찰완료 2026-07-10 10:01
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
99,950,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
99,950,000원

첨부파일 (3개)