공사 등록공고

2026년 도로시설물 유지보수공사(단가계약 4차)

전북특별자치도 익산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4681000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 전북특별자치도
사업자번호403-83-00013
전화15770072
팩스063-859-5056
주소전북특별자치도 익산시 인북로32길 1-0 (남중동) (54622)
업태·업종 비영리 / 관공서
최근 변경2025-02-04 09:35:03
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
30,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
27,272,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액
31,073,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,727,272원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,097,790원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
29,975,210원

견적가능금액 범위 (2026-07-13 01:36 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
27,162,448원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
27,999,042원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
28,835,636원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,097,790원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-01 21:34 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
전북특별자치도 익산시
면허/업종 제한
투찰가능업종
금속창호ㆍ지붕건축물조립공사업/4991
주력업종분야
금속구조물·창호·온실공사

일정 정보

공고일시
2026-07-06 14:31:36
견적 제출 개시일시
2026-07-08 11:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-10 14:00:00
견적 개봉일시
2026-07-10 15:00:00
실개찰일시
2026년 07월 10일 15:00
최종낙찰일자
2026년 07월 10일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(유)남양건설
사업자번호
4038127207
최종낙찰금액
27,701,605원
최종낙찰률
90.28%
참가업체수
63개사
대표자명
방극주

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도 익산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 상광조경건설(유) 4078111143 4건 263 90.47% 2026-08-25
7,705,700원
2 (유)대신건설 4038139611 3건 376 89.99% 2026-07-06
7,599,510원
3 주식회사 가나안 1358109247 3건 93 90.08% 2026-06-24
7,830,000원
4 주식회사 디에스건설 4188153032 2건 88 88.86% 2026-08-25
29,237,153원
5 유한회사 비엘건설 8378601308 2건 22 90.04% 2026-08-04
58,141,080원
6 유)대덕포장건설 4028174274 2건 18 90.39% 2026-07-24
22,436,000원
7 유한회사 성지토건 4188113990 2건 56 105.02% 2026-07-06
18,472,300원
8 유한회사 엠제이이엔씨 4038139168 2건 110 90.16% 2026-06-19
44,125,360원
9 주식회사 하이테크 7968600411 1건 56 90.18% 2026-08-31
60,458,247원
10 (주)이공이엔지 4038145826 1건 28 90.42% 2026-08-28
19,733,280원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 63개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (유)남양건설 방극주 27,701,605원 90.28% 개찰완료 2026-07-09 08:50
비고: 정상
2위 유한회사거한안전건설 김은희 27,710,000원 90.31% 개찰완료 2026-07-09 15:06
비고: 정상
3위 (유)정선 강철호 27,710,370원 90.31% 개찰완료 2026-07-08 18:16
비고: 정상
4위 유한회사 삼우건설 강동선 27,756,290원 90.46% 개찰완료 2026-07-09 09:01
비고: 정상
5위 유한회사 토담건설산업 고종인 27,756,400원 90.46% 개찰완료 2026-07-09 16:22
비고: 정상
6위 도문건설 주식회사 윤금화 27,775,780원 90.52% 개찰완료 2026-07-09 09:42
비고: 정상
7위 경문창호주식회사 주영준 27,815,968원 90.65% 개찰완료 2026-07-09 11:23
비고: 정상
8위 (유)화진건설 박계옥 27,838,400원 90.73% 개찰완료 2026-07-10 09:33
비고: 정상
9위 (유)시경 김미란 27,839,500원 90.73% 개찰완료 2026-07-10 07:08
비고: 정상
10위 유한회사 이성안전건설 이성일 27,840,508원 90.73% 개찰완료 2026-07-10 09:15
비고: 정상
11위 (주)소연건설 최장안 27,862,910원 90.81% 개찰완료 2026-07-10 09:03
비고: 정상
12위 (유)현대온실산업 김상열 27,865,550원 90.82% 개찰완료 2026-07-10 09:32
비고: 정상
13위 현진산업 이영례 27,878,880원 90.86% 개찰완료 2026-07-09 09:30
비고: 정상
14위 유한회사 백산창호건설 홍재성 27,886,800원 90.88% 개찰완료 2026-07-09 07:34
비고: 정상
15위 (유)동신강건 정승진 27,888,820원 90.89% 개찰완료 2026-07-09 17:40
비고: 정상
16위 주식회사 아키원 장정자 27,902,750원 90.94% 개찰완료 2026-07-09 09:07
비고: 정상
17위 상광조경건설(유) 이용국 27,915,000원 90.98% 개찰완료 2026-07-09 19:53
비고: 정상
18위 (유)대산강건 김명식 27,916,530원 90.98% 개찰완료 2026-07-09 15:05
비고: 정상
19위 (주)디엠건설 김영복 27,921,710원 91.00% 개찰완료 2026-07-08 16:28
비고: 정상
20위 (주)익산철망 김오덕 27,921,964원 91.00% 개찰완료 2026-07-09 09:51
비고: 정상
21위 (유)다산종합건설 박진례 27,925,000원 91.01% 개찰완료 2026-07-09 19:01
비고: 정상
22위 유한회사 명원 김진희 27,928,000원 91.02% 개찰완료 2026-07-08 12:56
비고: 정상
23위 유한회사 한빛글로벌 이진희 27,956,100원 91.11% 개찰완료 2026-07-09 14:38
비고: 정상
24위 유한회사 세진종합공사 곽영애 27,974,642원 91.17% 개찰완료 2026-07-08 14:11
비고: 정상
25위 유한회사 케이와이산업 권영목 27,975,420원 91.17% 개찰완료 2026-07-09 13:52
비고: 정상
26위 (유)금종건설 박철환 27,975,573원 91.17% 개찰완료 2026-07-09 09:10
비고: 정상
27위 (유)신흥공영 박순영 27,982,780원 91.20% 개찰완료 2026-07-09 09:07
비고: 정상
28위 (주)거대개발 김성균 27,983,340원 91.20% 개찰완료 2026-07-10 10:35
비고: 정상
29위 (유)태웅건설 김지연 27,989,951원 91.22% 개찰완료 2026-07-10 09:06
비고: 정상
30위 유한회사 이안지오텍 손후락 27,996,773원 91.24% 개찰완료 2026-07-09 15:33
비고: 정상
31위 (유)대신건설 고택주 27,999,230원 91.25% 개찰완료 2026-07-10 07:21
비고: 정상
32위 주식회사 예나 이영준 28,012,400원 91.29% 개찰완료 2026-07-09 17:25
비고: 정상
33위 (유)감성건설 오서경 28,038,681원 91.38% 개찰완료 2026-07-09 16:09
비고: 정상
34위 세신건설 주식회사 최호엽 28,067,616원 91.47% 개찰완료 2026-07-09 09:08
비고: 정상
35위 유한회사 세경산업개발 임병은 28,079,390원 91.51% 개찰완료 2026-07-08 11:09
비고: 정상
36위 주식회사 태성건설 김대중 28,081,420원 91.52% 개찰완료 2026-07-09 09:25
비고: 정상
37위 주식회사 연강 나용선 28,085,070원 91.53% 개찰완료 2026-07-10 09:38
비고: 정상
38위 (유)새만금건설 오인화 28,088,085원 91.54% 개찰완료 2026-07-10 08:34
비고: 정상
39위 우리방재건설주식회사 강현구 28,096,420원 91.57% 개찰완료 2026-07-09 09:48
비고: 정상
40위 세림건설 주식회사 정장호 28,098,160원 91.57% 개찰완료 2026-07-10 07:10
비고: 정상
41위 (유) 제이건설 류선미 28,105,638원 91.60% 개찰완료 2026-07-09 09:21
비고: 정상
42위 주식회사 한라종합산업 강형진 28,167,000원 91.80% 개찰완료 2026-07-08 11:03
비고: 정상
43위 주식회사 신영건설산업 신현자 28,180,110원 91.84% 개찰완료 2026-07-08 16:39
비고: 정상
44위 (주)명륜건설 이종철 28,182,790원 91.85% 개찰완료 2026-07-09 07:55
비고: 정상
45위 (주)마루건설 장승빈 28,197,428원 91.90% 개찰완료 2026-07-08 16:24
비고: 정상
46위 유한회사 토리디자인 김민경 28,201,450원 91.91% 개찰완료 2026-07-08 20:03
비고: 정상
47위 유한회사 한국티엠에스 김영준 28,203,540원 91.92% 개찰완료 2026-07-10 09:14
비고: 정상
48위 (주)정해건설 김연실 28,208,749원 91.93% 개찰완료 2026-07-09 19:47
비고: 정상
49위 (유)우영산업 송영숙 28,249,660원 92.07% 개찰완료 2026-07-09 15:21
비고: 정상
50위 주식회사 이원건설 조영자 28,255,820원 92.09% 개찰완료 2026-07-10 09:39
비고: 정상
51위 (주)이앤에이에스 변청석 28,259,988원 92.10% 개찰완료 2026-07-10 09:16
비고: 정상
52위 (주)농자재플러스 김석희 28,261,426원 92.11% 개찰완료 2026-07-09 09:27
비고: 정상
53위 주식회사 영웅건설 임옥희 28,269,600원 92.13% 개찰완료 2026-07-10 09:30
비고: 정상
54위 유한회사 삼화건설도장 하인수 28,299,790원 92.23% 개찰완료 2026-07-09 16:15
비고: 정상
55위 주식회사 아리건설 송광미 28,301,081원 92.23% 개찰완료 2026-07-10 08:54
비고: 정상
56위 유한회사 중앙강재 천경숙 28,316,100원 92.28% 개찰완료 2026-07-09 09:43
비고: 정상
57위 유한회사 하나스토리 박상은 28,328,521원 92.32% 개찰완료 2026-07-08 13:39
비고: 정상
58위 (유)대흥산업 이은하 28,339,341원 92.36% 개찰완료 2026-07-09 16:33
비고: 정상
59위 유한회사청우건설 장연갑 28,347,482원 92.39% 개찰완료 2026-07-08 12:05
비고: 정상
60위 (유)이공간디자인 서수경 28,351,600원 92.40% 개찰완료 2026-07-08 15:25
비고: 정상
61위 (유)신진산업개발 윤남식 28,356,017원 92.41% 개찰완료 2026-07-08 16:57
비고: 정상
- 유한회사 제이케이안전 김경미 27,634,399원 90.06% 개찰완료 2026-07-08 15:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 청미래건설 주식회사 최미경 17,046,489원 55.56% 개찰완료 2026-07-10 08:27
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
31,073,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
29,975,210원

A값 구성

국민연금 389,743원
건강보험 294,973원
장기요양 38,759원
산업안전보건관리비 374,315원
A값 합계 1,097,790원

첨부파일 (2개)