전북특별자치도 도로관리사업소
나라장터 수요기관(G2B)기관코드6540282
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관
전북특별자치도
사업자번호402-83-02022
전화063-290-6726
팩스063-290-6800
주소전북특별자치도 순창군 적성면 적성로 128-13 (56023)
업태·업종
관공서 / 관공서
최근 변경2025-01-08 09:46:33
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
57,810,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
63,591,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,781,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
63,591,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-19 14:49 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
54,281,277원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
55,960,080원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
57,638,882원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-07 12:43:31
견적 제출 개시일시
2026-07-07 13:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-13 12:00:00
견적 개봉일시
2026-07-13 13:00:00
실개찰일시
2026년 07월 13일 13:00
최종낙찰일자
2026년 07월 13일
낙찰 정보
최종낙찰업체
한빛개발
사업자번호
4040242278
최종낙찰금액
55,780,300원
최종낙찰률
88.01%
참가업체수
50개사
대표자명
김형자
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전북특별자치도 도로관리사업소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 유한회사 신영 4188139307 | 1건 | 22 | 87.63% |
2026-07-13
65,677,790원 |
| 2 | 한빛개발 4040242278 | 1건 | 7 | 87.53% |
2026-07-13
55,780,300원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 50개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 한빛개발 | 김형자 | 55,780,300원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주)그린환경 | 강수형 | 55,787,000원 | 88.02% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 유한회사 도형 | 황순자 | 55,820,000원 | 88.07% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 대한이앤이 주식회사 | 유희권 | 55,821,000원 | 88.08% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 한결이엔티 | 박미화 | 55,829,413원 | 88.09% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 다솔이엔티 | 설정자 | 55,833,000원 | 88.09% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 금강환경건설(유) | 김창환 | 55,834,800원 | 88.10% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)우주환경 | 박승일 | 55,867,000원 | 88.15% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (유)무주환경 | 노태웅 | 55,873,400원 | 88.16% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 하나에너지 | 나미자 | 55,874,518원 | 88.16% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 유한회사 전일환경 | 송기순 | 55,888,060원 | 88.18% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 유한회사 보미 | 김선철 | 55,909,000원 | 88.21% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (유)고려환경개발 | 김기백 | 55,928,000원 | 88.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 유한회사 현영 | 윤병원 | 55,937,000원 | 88.26% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 중앙환경아스콘 유한회사 | 송영필 | 55,983,000원 | 88.33% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 그린이엔티(주) | 안성국 | 56,004,000원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)류한환경 | 류영식 | 56,018,391원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 태경 | 김순수 | 56,024,800원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 진영이엔티 | 김세중 | 56,027,000원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 유한회사 숲으로 | 윤현영 | 56,055,000원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (유)그린환경건설 | 정봉수 | 56,065,000원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 대산건설환경 | 김용호 | 56,093,880원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (유)전주환경 | 박몽선 | 56,097,000원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사정원산업개발 | 곽서연 | 56,100,000원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)모악환경산업 | 이준호 | 56,128,000원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (유)다일환경산업 | 임재홍 | 56,166,000원 | 88.62% | 개찰완료 | 2026-07-09 07:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 에이알산업(주) | 김혜민 | 56,182,600원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)에코건설산업 | 김덕수 | 56,198,900원 | 88.67% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 제일환경 | 양이남 | 56,239,800원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-07-12 20:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 천만금 | 이미선 | 56,268,800원 | 88.78% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (유)삼성환경건설 | 이천철 | 56,327,520원 | 88.87% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)일진도시환경 | 공진권 | 56,328,802원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 유한회사 신영 | 김장섭 | 56,437,310원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 도시환경산업 | 장익중 | 56,460,910원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 뉴이지텍 | 양복순 | 56,572,000원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 유한회사 초록환경 | 김보미 | 56,597,000원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 유한회사 진영환경 | 고석원 | 60,412,000원 | 95.32% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)현성환경 | 윤재헌 | 63,000,000원 | 99.40% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 유한회사 천변토건환경 | 이길중 | 55,765,000원 | 87.99% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신성이엔티 | 강신성 | 55,585,000원 | 87.70% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 대성환경 | 김송희 | 55,535,287원 | 87.62% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)에이알 | 문성제 | 55,718,400원 | 87.91% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)대한환경 | 이형룡 | 55,653,000원 | 87.81% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)글로벌환경 | 김상수 | 55,725,000원 | 87.92% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)창명산업 | 장용석 | 55,501,040원 | 87.57% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대림환경 | 이진 | 55,731,800원 | 87.93% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 덕유환경개발 | 정훈호 | 55,456,500원 | 87.50% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)서원건설산업 | 심재왕 | 55,373,000원 | 87.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)씨엔지알텍 | 심선종 | 55,512,000원 | 87.59% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 옥천환경 | 오국탁 | 55,169,818원 | 87.05% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
63,591,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
63,591,000원
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.