문화체육관광부 국립중앙박물관 제주박물관
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-20 04:52 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 문화체육관광부 국립중앙박물관 제주박물관| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 스마일에너지 1170485488 | 1건 | 4 | 86.40% |
2026-07-14
1,520원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 18개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 스마일에너지 | 김현기 | 1,520원 | 86.41% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 1위 | 행운에너지 | 김철신 | 1,520원 | 86.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 고려가스 | 김강석 | 1,522원 | 86.54% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 광평가스 | 현상진 | 1,523원 | 86.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 백록에너지 | 최은영 | 1,526원 | 86.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 진성에너지 | 김대근 | 1,529원 | 86.92% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 나남에너지 | 이현배 | 1,530원 | 86.98% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 천제한아름가스 | 김성용 | 1,531원 | 87.03% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 천마 | 김영진 | 1,532원 | 87.07% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 가스뱅크주식회사 | 인석용 | 1,533원 | 87.15% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 효성에너지 | 홍지윤 | 1,536원 | 87.33% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 퍼시픽에너지 | 고광범 | 1,545원 | 87.83% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 한빛에너지 | 유정원 | 1,547원 | 87.95% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 한라가스 | 오숙향 | 1,565원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 대영한아름가스 | 전정임 | 1,567원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 중문.중원가스 | 허광희 | 1,640원 | 93.22% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 매일가스 | 허창 | 1,510원 | 85.84% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대한에너지 | 박성철 | 1,517원 | 86.23% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.