공사 등록공고

효원고 샌드위치패널 개선공사

경기도교육청 경기도수원교육지원청

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드7541000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 경기도교육청
사업자번호135-83-01195
전화031-250-1422
팩스031-254-9678
주소경기도 수원시 장안구 경수대로 792 (16277)
홈페이지 https://goesw.kr/
최근 변경2025-01-08 15:36:47
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
69,234,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
62,940,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
69,234,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,294,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,149,604원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
68,084,396원

견적가능금액 범위 (2026-07-13 02:55 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
60,387,923원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
62,251,945원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
64,115,966원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,149,604원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-01 21:34 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
공종별 지분율
금속창호ㆍ지붕건축물조립공사업 100%

참여제한사항

지역제한
경기도 수원시
면허/업종 제한
투찰가능업종
금속창호ㆍ지붕건축물조립공사업/4991
주력업종분야
지붕판금·건축물조립공사

일정 정보

공고일시
2026-07-06 14:24:21
견적 제출 개시일시
2026-07-06 18:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-10 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-10 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 10일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 10일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사덕일개발
사업자번호
5268701759
최종낙찰금액
63,435,300원
최종낙찰률
91.27%
참가업체수
7개사
대표자명
박성찬

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도교육청 경기도수원교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 이안전력 2038600700 2건 57 89.45% 2026-07-27
19,916,943원
2 (주)지니이엔씨 6288101785 2건 277 90.44% 2026-07-24
29,648,160원
3 주식회사덕일개발 5268701759 2건 365 91.09% 2026-07-22
153,655,800원
4 주식회사 건동 1248193333 2건 303 90.55% 2026-07-20
79,109,500원
5 금광전기 1242072773 2건 106 89.57% 2026-07-06
39,289,350원
6 주식회사 거산이앤지 1088178489 1건 73 90.41% 2026-09-01
439,244,500원
7 주식회사 원석종합건설 7988700898 1건 70 89.15% 2026-09-01
10,879,445,000원
8 일성전력 주식회사 5368700927 1건 57 90.34% 2026-08-26
689,980,069원
9 주식회사 더준 3558602839 1건 186 92.39% 2026-08-25
295,556,304원
10 주식회사 트리즈엔 1248746088 1건 19 89.82% 2026-08-19
28,647,438원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 7개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사덕일개발 박성찬 63,435,300원 91.27% 개찰완료 2026-07-09 17:59
비고: 정상
- 서현건설주식회사 김성권 62,416,120원 89.80% 개찰완료 2026-07-08 11:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 월드인더스트리 김미순 61,450,000원 88.41% 개찰완료 2026-07-08 15:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)지니이엔씨 장혜림 62,135,130원 89.40% 개찰완료 2026-07-08 15:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선두기업 황승구 62,052,370원 89.28% 개찰완료 2026-07-08 19:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서진에이치 서호진 62,487,310원 89.91% 개찰완료 2026-07-08 20:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선경지엠에스 홍승원 62,104,129원 89.35% 개찰완료 2026-07-09 10:45
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
69,234,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
68,084,396원

A값 구성

산업안전보건관리비 1,149,604원
A값 합계 1,149,604원

첨부파일 (5개)