충청북도 청주시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-12 20:08 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-01 21:35 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 청주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 그린나무병원 3178112325 | 3건 | 125 | 90.24% |
2026-08-04
101,022,110원 |
| 2 | (주)청원나무병원 3178125039 | 3건 | 500 | 90.59% |
2026-07-10
47,653,210원 |
| 3 | 주식회사 토원건설 3018153637 | 2건 | 295 | 90.87% |
2026-09-01
898,453,000원 |
| 4 | 주식회사 그린조경앤나무병원 8728601728 | 2건 | 474 | 90.15% |
2026-08-25
516,242,000원 |
| 5 | 장백건설(주) 3018148890 | 2건 | 113 | 89.78% |
2026-08-06
53,552,780원 |
| 6 | 비에스에이치 8591402014 | 2건 | 363 | 90.59% |
2026-07-28
40,486,532원 |
| 7 | 두평건설(주) 3178108516 | 2건 | 611 | 90.20% |
2026-07-28
190,629,800원 |
| 8 | 주식회사 로뎀조경건설 3078123878 | 2건 | 338 | 90.38% |
2026-07-21
86,459,978원 |
| 9 | 금관건설(주) 3178127449 | 2건 | 674 | 88.87% |
2026-07-16
97,207원 |
| 10 | 주식회사 아성전력 3018629957 | 2건 | 84 | 90.49% |
2026-07-16
68,856,418원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 유수조경건설 주식회사 | 김수민 | 48,301,704원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-08 00:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 고려조경 | 이수용 | 48,309,000원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 지에스조경산업 | 김원기 | 48,313,800원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 동양기업주식회사 | 이영주 | 48,318,990원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 해와달 | 이덕기 | 48,319,430원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 신화조경건설 | 신교수 | 48,320,780원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-09 20:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)대오조경 | 김철회 | 48,339,800원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-09 12:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 정원조경 | 이준수 | 48,352,800원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)영도조경 | 안성원 | 48,356,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 대성건설조경 | 윤철병 | 48,361,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-08 03:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 공간조경 | 허춘일 | 48,361,720원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 미성건설 주식회사 | 정지희 | 48,365,210원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 송라조경 | 황송미나 | 48,372,811원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 초목조경 주식회사 | 이숙자 | 48,389,830원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 주성조경 | 정영식 | 48,392,890원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 초록마을 | 김건형 | 48,425,860원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 거성건설(주) | 김종근 | 48,426,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 충북조경건설 | 홍성래 | 48,429,600원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 동신조경건설 | 신철 | 48,450,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 수피아 | 정효정 | 48,450,320원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)성지조경 | 조수지 | 48,451,990원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 새길산업 | 김현주 | 48,453,761원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 아라원 | 정윤재 | 48,462,650원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 아름다운조경 | 김영택 | 48,486,566원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-08 06:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)소야조경개발 | 김태호 | 48,488,000원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 선두 | 김주표 | 48,488,741원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 그린조경앤나무병원 | 최수연 | 48,508,540원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 호정개발 주식회사 | 정우석 | 48,510,000원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)사계절푸르게 | 이혜민 | 48,530,200원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-09 12:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 대연조경 | 전옥선 | 48,534,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 제이에스조경 | 김정순 | 48,577,863원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)청원나무병원 | 안만희 | 48,668,200원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 청아조경건설 | 김영숙 | 48,712,330원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 대부포장건설주식회사 | 구본찬 | 48,722,500원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-07-10 07:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)대지조경 | 황상호 | 48,726,620원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 누리아트조경 | 이경희 | 48,728,460원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 드림조경주식회사 | 연영순 | 48,787,200원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 토원건설 | 서미선 | 48,820,000원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 진선건설 주식회사 | 이석희 | 48,955,000원 | 91.52% | 개찰완료 | 2026-07-09 19:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 서진조경건설(주) | 임영민 | 52,588,970원 | 98.31% | 개찰완료 | 2026-07-10 05:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 선우조경건설 | 신광균 | 47,842,000원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태경건설조경 | 윤영미 | 47,351,000원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에버그린조경 | 장경현 | 47,625,200원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사이한조경 | 한상준 | 47,767,308원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청주실사 | 표순문 | 47,698,000원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 연흥조경 | 연호철 | 47,875,000원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한일조경 주식회사 | 한상호 | 47,633,700원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사봉덕테크 | 박은하 | 47,478,200원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태일조경주식회사 | 윤선희 | 47,760,900원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)기은산업 | 김성은 | 47,358,200원 | 88.53% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대륜건설 주식회사 | 정진철 | 47,776,820원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대광건설조경 | 김병년 | 47,400,834원 | 88.61% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부성건설 | 홍승표 | 47,328,000원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-07-08 18:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미주건설 주식회사 | 현광호 | 47,762,430원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-07-08 19:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세진이엔지(주) | 채순기 | 47,564,980원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-07-08 21:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 중부조경주식회사 | 곽혜인 | 47,871,000원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-09 06:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 석천조경 | 윤석환 | 47,847,016원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성림조경 | 한재은 | 47,757,600원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 철인산업개발(주) | 오솔이 | 47,310,940원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성문건설(주) | 김계연 | 47,325,280원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 중원조경 | 김제권 | 47,582,510원 | 88.95% | 개찰완료 | 2026-07-09 12:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정일조경 | 박연순 | 47,767,261원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-07-09 12:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 남평건설 | 윤정로 | 47,635,500원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-07-09 12:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 새론조경 | 김운양 | 47,860,000원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한결조경 | 박수정 | 47,773,186원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 하성조경 | 신재승 | 47,759,280원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 나은조경 | 박주연 | 47,821,120원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 더숲조경공사 | 권은경 | 47,533,260원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼라조경건설(주) | 류승우 | 47,877,570원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 더포레스트 | 김교진 | 47,280,020원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 상록조경 | 김한기 | 47,415,600원 | 88.64% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정문조경 | 최인식 | 47,469,836원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 소나무 | 이상태 | 47,883,573원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디케이건설 주식회사 | 김영미 | 47,542,180원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 덕수기업 | 안호성 | 47,826,280원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 상승조경건설 | 안차영 | 47,675,000원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 조아조경 | 추정엽 | 47,223,020원 | 88.28% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서우조경건설(주) | 홍현정 | 47,762,390원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다미산업건설 | 박재일 | 47,866,130원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대룡건설 | 최찬섭 | 47,814,670원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사우송 | 김세중 | 47,716,000원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이에스아이 | 송재찬 | 47,848,019원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)디와이건설 | 김관식 | 47,700,646원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-07-09 18:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)연건설 | 김연규 | 47,388,000원 | 88.59% | 개찰완료 | 2026-07-09 19:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 백마조경건설 | 홍성문 | 47,705,000원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-09 19:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 미래조경 | 사기인 | 47,820,017원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-07-09 19:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 혜정건설주식회사 | 지현심 | 47,783,508원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-07-09 19:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 직지건설조경 | 송유신 | 47,797,462원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-07-09 22:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 나라조경 | 이희숙 | 47,798,570원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-09 23:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 피누스조경건설 주식회사 | 김재훈 | 47,854,520원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-10 01:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우창 | 김창수 | 47,830,270원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-10 07:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)해송 | 김복기 | 47,791,000원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사유담조경 | 남은혜 | 47,475,666원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 일조스케이프 | 홍준기 | 47,721,500원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청민건설 주식회사 | 김영일 | 47,598,478원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이엘 | 허창원 | 47,743,750원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현성건설(주) | 류재충 | 47,412,770원 | 88.64% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금관건설(주) | 문경열 | 47,480,540원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다미조경 | 김나현 | 47,581,036원 | 88.95% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 송림조경 | 최동규 | 47,883,190원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.