충청북도 청주시
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-16 14:31 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:52 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 청주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 로뎀조경건설 3078123878 | 3건 | 339 | 90.38% |
2026-09-02
149,952,790원 |
| 2 | 주식회사 그린나무병원 3178112325 | 3건 | 125 | 90.24% |
2026-08-04
101,022,110원 |
| 3 | (주)청원나무병원 3178125039 | 3건 | 501 | 90.59% |
2026-07-10
47,653,210원 |
| 4 | (주)한국그린피스 3018122584 | 2건 | 517 | 90.72% |
2026-09-02
88,793,929원 |
| 5 | 주식회사 토원건설 3018153637 | 2건 | 296 | 90.87% |
2026-09-01
898,453,000원 |
| 6 | 주식회사 그린조경앤나무병원 8728601728 | 2건 | 475 | 90.16% |
2026-08-25
516,242,000원 |
| 7 | 장백건설(주) 3018148890 | 2건 | 115 | 89.80% |
2026-08-06
53,552,780원 |
| 8 | 두평건설(주) 3178108516 | 2건 | 616 | 90.20% |
2026-07-28
190,629,800원 |
| 9 | 비에스에이치 8591402014 | 2건 | 363 | 90.59% |
2026-07-28
40,486,532원 |
| 10 | 주식회사 아성전력 3018629957 | 2건 | 84 | 90.49% |
2026-07-16
68,856,418원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 대신이엔씨 주식회사 | 김영희 | 236,176,725원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 신대양토건 주식회사 | 박병배 | 236,182,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 합자회사 진성건설 | 변민해 | 236,201,910원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 강남건설(주) | 남정주 | 236,217,380원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 태성건설(주) | 심경은 | 236,419,270원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 00:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 대한건설(합) | 이제선 | 236,436,825원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 대안건설(주) | 김진광 | 236,448,140원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 이에스건설(주) | 정재상 | 236,481,400원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 경원건설 | 이종철 | 236,507,510원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 케이엠이앤씨 | 김기묵 | 236,606,900원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 현성건설(주) | 류재충 | 236,651,400원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 미래건설(주) | 김환문 | 236,651,420원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 토명건설 주식회사 | 신정숙 | 236,735,000원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (합)부현수도산업 | 백승관 | 236,838,294원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 유암건설 | 김은경 | 236,839,911원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-12 04:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)누리건설 | 김선희 | 236,931,400원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)영진건설 | 김정일 | 237,059,200원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-07-12 17:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 우성건설 주식회사 | 모영범 | 237,279,730원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)경원건설 | 배수현 | 237,757,884원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-07-11 20:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 동은건설 주식회사 | 윤새봄 | 238,000,000원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)현진건설 | 권영 | 238,085,000원 | 91.31% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (주)승일 | 윤병인 | 231,196,915원 | 88.67% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스엠건설 주식회사 | 홍석민 | 229,415,130원 | 87.99% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)신장엔지니어링 | 장기명 | 229,638,190원 | 88.07% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 덕호건설 | 김준섭 | 230,321,800원 | 88.33% | 개찰완료 | 2026-07-07 20:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼원건설주식회사 | 유삼봉 | 230,603,980원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영진 | 최수윤 | 230,840,100원 | 88.53% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동원건설 | 박노순 | 231,033,000원 | 88.61% | 개찰완료 | 2026-07-09 12:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)조광엔지니어링 | 이상돈 | 231,169,450원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이건설 주식회사 | 유영재 | 231,243,370원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금성산업개발(주) | 송기복 | 230,825,000원 | 88.53% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 덕산건설 | 한학수 | 231,233,440원 | 88.68% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정원엔지니어링 | 이미경 | 230,613,910원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사삼진 | 김동윤 | 230,914,670원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 솔야건설(주) | 신숙희 | 230,809,560원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)현우토건 | 여규철 | 230,712,777원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 철인산업개발(주) | 오솔이 | 230,418,950원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다우건설주식회사 | 편연희 | 231,133,400원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성문건설(주) | 김계연 | 230,534,450원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서원이엔지 주식회사 | 양승순 | 230,791,320원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)흥부건설 | 표재은 | 230,077,080원 | 88.24% | 개찰완료 | 2026-07-12 10:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)욱일 | 변한빈 | 229,841,690원 | 88.15% | 개찰완료 | 2026-07-12 11:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이수건설 주식회사 | 김미숙 | 231,190,250원 | 88.67% | 개찰완료 | 2026-07-12 17:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)삼주건설 | 김복자 | 229,938,900원 | 88.19% | 개찰완료 | 2026-07-12 18:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)웅비산업개발 | 오흥수 | 230,242,240원 | 88.30% | 개찰완료 | 2026-07-12 18:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 의림환경에너텍(주) | 서경수 | 230,758,100원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-07-12 21:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 솔건설 주식회사 | 허재성 | 231,003,360원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한진건설 | 조성진 | 230,678,820원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경성건설 주식회사 | 장성용 | 230,929,200원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 동인건설 | 이서영 | 230,700,766원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)형제건설중기 | 허재춘 | 230,777,687원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정민건설 주식회사 | 임혜정 | 231,241,062원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 자성건설(주) | 조재환 | 230,927,800원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)현창건설 | 김경환 | 230,835,440원 | 88.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이에이치건설(주) | 이재원 | 228,676,800원 | 87.70% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대현토건(주) | 공기옥 | 230,746,300원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세양건설(주) | 변은미 | 230,141,000원 | 88.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지성건설 | 김종관 | 230,361,535원 | 88.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)산수건설 | 이관윤 | 229,721,810원 | 88.10% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유진건설(주) | 한순주 | 231,058,807원 | 88.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대성건설 | 천영귀 | 230,643,480원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)제일환경 | 남기문 | 229,116,100원 | 87.87% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)상신 | 신양진 | 230,505,800원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 천명건설 | 이은주 | 229,480,000원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼환건설(주) | 최재호 | 231,250,000원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 여수건설(주) | 김혜인 | 229,921,863원 | 88.18% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진원건설(주) | 이혜자 | 230,293,300원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이음건설 주식회사 | 이재천 | 230,567,020원 | 88.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동영건설주식회사 | 김남희 | 231,214,260원 | 88.68% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다성건설 주식회사 | 김은자 | 230,338,310원 | 88.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 원석건설주식회사 | 박상길 | 230,940,000원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동인건설 | 이인동 | 231,217,330원 | 88.68% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 일원종합건설(주) | 이영우 | 230,943,000원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청호주식회사 | 권영호 | 231,158,370원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 케이에스엠건설(주) | 김신묵 | 230,758,000원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)연건설 | 김연규 | 230,722,000원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대안건설 | 강재규 | 231,010,000원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대룡건설 | 최찬섭 | 230,176,640원 | 88.28% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)부강 | 백용현 | 229,841,466원 | 88.15% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 준영 | 배지영 | 230,923,700원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한솔조경(주) | 김영해 | 230,158,210원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한양건설(주) | 김영춘 | 230,099,250원 | 88.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 양지건설주식회사 | 권태인 | 230,386,150원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서호 | 박정우 | 230,857,149원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대천건설 | 공기수 | 231,095,698원 | 88.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)송백건설 | 조난주 | 229,478,800원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)부룡건설 | 우현경 | 229,193,063원 | 87.90% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)청수건설 | 김용을 | 230,994,500원 | 88.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대화건설 | 문영자 | 230,911,432원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대동건설(주) | 장희숙 | 231,169,000원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 오브건설 주식회사 | 김경희 | 227,260,000원 | 87.16% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 도시건설 주식회사 | 허종호 | 230,709,540원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 생동엔지니어링주식회사 | 구인회 | 230,874,990원 | 88.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 토투건설주식회사 | 이병우 | 230,720,170원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스비이엔씨 | 이승빈 | 229,534,478원 | 88.03% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금관건설(주) | 문경열 | 230,268,570원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼풍건설(주) | 장덕영 | 230,205,524원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정이건설(주) | 정혜종 | 229,089,370원 | 87.86% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대신이앤씨 주식회사 | 류복현 | 230,948,860원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동영종합건설 | 양월순 | 229,440,112원 | 88.00% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.