충청북도 청주시 상당구
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-12 01:02 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:53 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 청주시 상당구| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사태성건설산업 4358703276 | 2건 | 143 | 90.04% |
2026-08-14
32,364,090원 |
| 2 | 에스산업개발 주식회사 4628103785 | 2건 | 61 | 90.30% |
2026-07-10
40,324,100원 |
| 3 | 유현종합건설 주식회사 1628703475 | 1건 | 178 | 89.79% |
2026-09-01
90,670,670원 |
| 4 | 삼원산업개발 주식회사 3158101399 | 1건 | 86 | 89.80% |
2026-08-27
71,943,000원 |
| 5 | 금마토건 주식회사 4268100481 | 1건 | 107 | 90.59% |
2026-08-21
54,633,930원 |
| 6 | 청오기초건설(주) 3158134570 | 1건 | 124 | 90.44% |
2026-08-21
36,363,326원 |
| 7 | 주식회사 상승조경건설 7918601448 | 1건 | 675 | 90.33% |
2026-08-21
21,568,990원 |
| 8 | 주식회사 안영건설 4418601091 | 1건 | 89 | 89.96% |
2026-08-14
43,203,200원 |
| 9 | 남동건설 주식회사 4258603103 | 1건 | 68 | 90.02% |
2026-08-13
105,190,000원 |
| 10 | 주식회사 삼일이엔씨 6988600820 | 1건 | 154 | 90.32% |
2026-08-13
25,739,020원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 에스산업개발 주식회사 | 전성운 | 40,324,100원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-09 18:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 1위 | 주식회사 서린포장건설 | 김정래 | 40,324,100원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 대현산업개발(주) | 김인섭 | 40,326,200원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 영광기업 주식회사 | 장순경 | 40,326,700원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)도영건설 | 김종삼 | 40,331,390원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 태경건설조경 | 윤영미 | 40,333,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 새한조경 | 유명근 | 40,334,250원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-09 12:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 대한 | 이성규 | 40,334,923원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 카엘건설 합자회사 | 윤정식 | 40,338,000원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-09 18:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 가야건설 주식회사 | 김인문 | 40,344,190원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 우남건설(주) | 우남희 | 40,357,310원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 금상건설 주식회사 | 김영훈 | 40,375,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-10 07:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 태백가스산업(주) | 김분자 | 40,379,240원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-09 20:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 부경건설 합자회사 | 김철배 | 40,381,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 오주건설(주) | 이자영 | 40,381,943원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 해길토건 | 황은아 | 40,386,320원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-09 21:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 제이에이건설 | 이현정 | 40,387,480원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-07 21:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 에스엠건설 주식회사 | 홍석민 | 40,392,350원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 두평건설(주) | 김의회 | 40,392,820원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 지엔에스엔지니어링 | 박성민 | 40,393,760원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 한일 | 류근형 | 40,397,300원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)청산조경 | 김선욱 | 40,398,270원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 태흥 | 박준규 | 40,399,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 대주건설(주) | 여운천 | 40,405,460원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 한솔조경(주) | 김영해 | 40,407,850원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 영원건설산업 | 김지영 | 40,410,687원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주) 신세계건설산업 | 소영민 | 40,412,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 더디딤 | 박기현 | 40,414,970원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 세인건설 | 박원순 | 40,415,723원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 금영이엔씨 주식회사 | 박달영 | 40,416,163원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 인성개발(주) | 김연화 | 40,416,320원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 충일기업 | 김학인 | 40,417,800원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 신웅 | 김재익 | 40,418,600원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 지슬롭이엔씨 | 이해숙 | 40,424,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 신원산업개발 | 이순정 | 40,427,800원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 남강건설(주) | 김명규 | 40,433,294원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-09 21:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 지에스건설(주) | 우재식 | 40,433,420원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 광진기업(주) | 김태웅 | 40,433,600원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-09 18:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)강현종합건설 | 강성민 | 40,436,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 효성개발 주식회사 | 임종순 | 40,437,100원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 수현건설 주식회사 | 곽한우 | 40,445,400원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-10 06:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 신안건설(주) | 조정자 | 40,448,401원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 디엔에스건설 | 김애자 | 40,452,672원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)태조토건 | 한길자 | 40,457,500원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-10 00:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)청남 | 김용진 | 40,459,250원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-09 12:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 도진건설 | 채원준 | 40,460,670원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 제이디건설(주) | 김재현 | 40,461,010원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)대선 | 전종선 | 40,462,100원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 자원건설 | 오충진 | 40,474,290원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 합자회사 주성토건 | 심용진 | 40,479,700원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 협신건업(합자) | 이상훈 | 40,483,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 세진토건 주식회사 | 우지명 | 40,485,800원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 덕진건설 | 이태형 | 40,487,538원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 금정개발(주) | 연경흠 | 40,490,023원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)태승건설 | 이천준 | 40,497,800원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-09 20:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 광토건설 주식회사 | 김성숙 | 40,501,930원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 삼연건설 | 김한별 | 40,505,309원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 성진산업개발(주) | 신영길 | 40,506,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-07 21:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사태성건설산업 | 노민정 | 40,530,230원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-09 23:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 대성건설조경 | 윤철병 | 40,541,000원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-08 03:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 상승조경건설 | 안차영 | 40,545,000원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 선재건설 | 김경연 | 40,556,900원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 우창 | 김창수 | 40,559,750원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-10 07:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 청아조경건설 | 김영숙 | 40,560,700원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-07 18:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 수주건설 주식회사 | 김소리 | 40,562,760원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 백만 | 이송우 | 40,574,000원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 태일건설 | 이성표 | 40,577,000원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)다산산업개발 | 박광운 | 40,577,000원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 청호산업 주식회사 | 박장원 | 40,578,240원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 에스앤케이건설 | 송재철 | 40,588,000원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사진선이앤씨 | 이익희 | 40,589,400원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-09 07:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 동광건설(주) | 김상오 | 40,596,091원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 우석산업개발 주식회사 | 이윤희 | 40,598,000원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-07 18:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 누리이엔씨 | 김태욱 | 40,615,835원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)대건건설산업 | 배병우 | 40,639,385원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 인성토건 | 신혜성 | 40,639,460원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 환희종합건설 주식회사 | 권호택 | 40,643,000원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 대신물류개발주식회사 | 민순기 | 40,652,190원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-07-10 07:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 덕용건설 | 강은경 | 40,652,583원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-07-09 12:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 대광산업개발(주) | 김용환 | 40,655,080원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 서한산업 주식회사 | 서관원 | 40,662,610원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 동신조경건설 | 신철 | 40,663,000원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사충보건설 | 이재갑 | 40,666,060원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)소야조경개발 | 김태호 | 40,674,000원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 대신개발 주식회사 | 김강분 | 40,676,700원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 포시즌건설(주) | 유대영 | 40,677,900원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 신성기업 | 유규상 | 40,679,864원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 우진산업개발(주) | 김상동 | 40,685,682원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 청오기초건설(주) | 황원구 | 40,688,691원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 효민건설 | 김애정 | 40,696,000원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 정암건설 주식회사 | 백미옥 | 40,704,176원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 상림건설(주) | 박종운 | 40,714,000원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 우일건설 주식회사 | 정일주 | 40,717,657원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-07-08 12:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 국보건설(주) | 황인동 | 40,721,220원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 올테크건설 | 노재우 | 40,736,031원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 성현건설 | 김수환 | 40,736,630원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 현성건설(주) | 류재충 | 40,765,190원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (주)북일건설 | 이철희 | 40,768,000원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 상당건설 | 한민동 | 40,777,794원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 씨제이건설 주식회사 | 장동준 | 40,779,399원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.