공사 등록공고

회전교차로(경국대삼거리)내 조명시설 설치공사

R26BK01617986

경상북도 예천군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5230000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 경상북도
사업자번호512-83-00393
전화054-650-6131
팩스054-650-6139
주소경상북도 예천군 예천읍 충효로 111-0 (36826)
업태·업종 지방자치단체 / 관공서
홈페이지 http://www.ycg.kr
최근 변경2024-04-08 16:15:22
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
72,657,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
41,249,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
45,374,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,124,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,434,052원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
42,939,948원

견적가능금액 범위 (2026-07-10 22:17 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
39,748,881원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
40,970,508원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
42,192,135원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,434,052원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-01 21:37 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
경상북도 예천군
면허/업종 제한
투찰가능업종
전기공사업/0037

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2026-07-06 13:36:56
견적 제출 개시일시
2026-07-06 16:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-10 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-10 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 10일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 10일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사진승
사업자번호
2898603642
최종낙찰금액
40,758,964원
최종낙찰률
90.31%
참가업체수
39개사
대표자명
이명심

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 예천군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 백암건설 주식회사 3128128201 1건 24 91.05% 2026-08-28
35,790,820원
2 주식회사 대한기업 5088116626 1건 70 90.38% 2026-08-21
146,578,820원
3 유창건설 주식회사 5028166749 1건 19 89.39% 2026-08-20
139,485,480원
4 주식회사 신일 5158106335 1건 140 92.25% 2026-08-19
943,846,100원
5 주식회사 미성기업 5088134003 1건 223 90.84% 2026-08-18
249,426,000원
6 주식회사 신도시환경 5088124844 1건 12 90.05% 2026-08-14
46,711,000원
7 주식회사 현대산업 3578601331 1건 58 91.33% 2026-08-07
57,000,000원
8 주식회사 한국종합건설 1248161146 1건 95 90.20% 2026-07-27
140,402,970원
9 (주)대안건설 5118109849 1건 170 90.30% 2026-07-14
536,916,000원
10 주식회사진승 2898603642 1건 56 90.00% 2026-07-10
40,758,964원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 39개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사진승 이명심 40,758,964원 90.31% 개찰완료 2026-07-07 16:55
비고: 정상
2위 주식회사 현광전기 장정화 40,783,998원 90.37% 개찰완료 2026-07-09 08:42
비고: 정상
3위 (주)성원전기 엄지선 40,788,100원 90.38% 개찰완료 2026-07-10 09:13
비고: 정상
4위 주식회사 진형에너지 조옥자 40,831,450원 90.48% 개찰완료 2026-07-08 09:10
비고: 정상
5위 주식회사 준서 김경애 40,837,310원 90.49% 개찰완료 2026-07-09 09:07
비고: 정상
6위 주식회사 대한기업 박헌열 40,838,570원 90.49% 개찰완료 2026-07-09 16:03
비고: 정상
7위 주식회사 삼강전기 박경희 40,882,750원 90.59% 개찰완료 2026-07-09 17:30
비고: 정상
8위 대명이엔씨 주식회사 조정래 40,886,954원 90.60% 개찰완료 2026-07-07 10:59
비고: 정상
9위 대성기업(주) 권정호 40,887,500원 90.60% 개찰완료 2026-07-08 09:05
비고: 정상
10위 주식회사 남일전기 김경남 40,895,580원 90.62% 개찰완료 2026-07-10 09:19
비고: 정상
11위 주식회사 한국전기 박미화 40,922,250원 90.68% 개찰완료 2026-07-07 06:47
비고: 정상
12위 (주)세종종합건설 채종왕 40,926,900원 90.69% 개찰완료 2026-07-09 16:54
비고: 정상
13위 주식회사 동서전기 박신서 40,935,900원 90.71% 개찰완료 2026-07-08 09:21
비고: 정상
14위 주식회사 동우전기 이주은 40,978,850원 90.80% 개찰완료 2026-07-09 16:38
비고: 정상
15위 주식회사 에버이엔씨 한지원 41,034,000원 90.92% 개찰완료 2026-07-10 09:27
비고: 정상
16위 예천전기(주) 정숙희 41,054,120원 90.97% 개찰완료 2026-07-10 09:15
비고: 정상
17위 대우전기 주식회사 이화은 41,055,200원 90.97% 개찰완료 2026-07-08 19:34
비고: 정상
18위 주식회사 현서이엔씨 신원하 41,067,900원 91.00% 개찰완료 2026-07-09 08:59
비고: 정상
19위 주식회사 태산이앤씨 배순주 41,085,098원 91.04% 개찰완료 2026-07-08 22:51
비고: 정상
20위 주식회사 대한이엔씨 노순옥 41,090,100원 91.05% 개찰완료 2026-07-08 13:50
비고: 정상
21위 태성전력 주식회사 송경란 41,098,550원 91.07% 개찰완료 2026-07-10 06:13
비고: 정상
22위 주식회사 아성전기 이명선 41,102,690원 91.08% 개찰완료 2026-07-10 08:32
비고: 정상
23위 주식회사 혜성전기 정순지 41,118,280원 91.11% 개찰완료 2026-07-08 16:24
비고: 정상
24위 주식회사 삼진일렉컴 조대인 41,157,200원 91.20% 개찰완료 2026-07-09 08:52
비고: 정상
25위 주식회사 서현전기 이경해 41,162,930원 91.21% 개찰완료 2026-07-10 09:07
비고: 정상
26위 (주)신일 도은섭 41,163,242원 91.21% 개찰완료 2026-07-10 07:21
비고: 정상
27위 (주)제이케이에너지 강정현 41,164,789원 91.21% 개찰완료 2026-07-08 18:38
비고: 정상
28위 주식회사 우영 이문락 41,197,100원 91.29% 개찰완료 2026-07-08 08:07
비고: 정상
29위 주식회사 유성전력 신슬기 41,307,312원 91.53% 개찰완료 2026-07-09 11:33
비고: 정상
- 주식회사 한올 서동학 411,727,300원 912.32% 개찰완료 2026-07-08 08:14
비고: 예가초과
- 주식회사 대한전기 지임성 40,697,680원 90.18% 개찰완료 2026-07-08 10:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대한전력 추형경 40,740,800원 90.27% 개찰완료 2026-07-09 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 성보기업 주식회사 이호준 40,559,200원 89.87% 개찰완료 2026-07-09 11:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일성전기 최수연 40,517,690원 89.78% 개찰완료 2026-07-09 16:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 백두산전 주식회사 김도희 40,483,259원 89.70% 개찰완료 2026-07-09 19:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대영 박은경 40,396,344원 89.51% 개찰완료 2026-07-09 20:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경일전기 김영만 40,550,350원 89.85% 개찰완료 2026-07-10 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)자인전설 황봉기 40,526,650원 89.80% 개찰완료 2026-07-10 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 대창전설 주식회사 김영숙 40,741,600원 90.28% 개찰완료 2026-07-10 09:36
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
45,374,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
42,939,948원

A값 구성

국민연금 992,224원
건강보험 750,957원
장기요양 98,675원
산업안전보건관리비 592,196원
A값 합계 2,434,052원

첨부파일 (2개)