충청북도 청주시
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-16 12:42 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:54 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 청주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 로뎀조경건설 3078123878 | 3건 | 339 | 90.38% |
2026-09-02
149,952,790원 |
| 2 | 주식회사 그린나무병원 3178112325 | 3건 | 125 | 90.24% |
2026-08-04
101,022,110원 |
| 3 | (주)청원나무병원 3178125039 | 3건 | 501 | 90.59% |
2026-07-10
47,653,210원 |
| 4 | (주)한국그린피스 3018122584 | 2건 | 517 | 90.72% |
2026-09-02
88,793,929원 |
| 5 | 주식회사 토원건설 3018153637 | 2건 | 296 | 90.87% |
2026-09-01
898,453,000원 |
| 6 | 주식회사 그린조경앤나무병원 8728601728 | 2건 | 475 | 90.16% |
2026-08-25
516,242,000원 |
| 7 | 장백건설(주) 3018148890 | 2건 | 115 | 89.80% |
2026-08-06
53,552,780원 |
| 8 | 두평건설(주) 3178108516 | 2건 | 616 | 90.20% |
2026-07-28
190,629,800원 |
| 9 | 비에스에이치 8591402014 | 2건 | 363 | 90.59% |
2026-07-28
40,486,532원 |
| 10 | 주식회사 아성전력 3018629957 | 2건 | 84 | 90.49% |
2026-07-16
68,856,418원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 다산테크 | 이재경 | 421,390,640원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 홍우 | 최정희 | 421,438,990원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 이레정보통신 | 강은용 | 421,493,592원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-09 07:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 온누리이엔씨 | 최종실 | 421,493,888원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)한인정보통신 | 김진수 | 421,499,500원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-08 18:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 네오정보기술 | 손병호 | 421,506,100원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 상정이엔지 | 이혜영 | 421,512,852원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-12 13:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 삼미무선정보시스템 | 송준호 | 421,580,197원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 한국전설(주) | 최명순 | 421,621,581원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 경기종합기술 | 남운성 | 421,648,980원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 우호정보통신주식회사 | 김윤미 | 421,659,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 대광전력 | 서지훈 | 421,708,818원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 이엘정보통신 | 홍철화 | 421,733,680원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 우신정보통신(주) | 서정자 | 421,737,050원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사청림씨엔에스 | 이현경 | 421,749,698원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사이솜 | 최혁규 | 421,750,530원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-13 00:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)경일통신 | 손근수 | 421,777,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 삼한정보통신 | 이현희 | 421,812,070원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 대우이앤지 | 송호숙 | 421,909,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 우진산업개발(주) | 김상동 | 421,946,928원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 세광전설(주) | 이용희 | 421,967,900원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 에이빗코리아 주식회사 | 김영춘 | 421,970,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 신화일렉트릭 | 조세원 | 421,980,643원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 성창 주식회사 | 이재진 | 422,007,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 하누리광통신 | 문상필 | 422,024,890원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 대호이앤씨 | 김광제 | 422,064,930원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 동명이엔지 | 배상일 | 422,119,421원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-12 19:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 디엘테크 | 이명우 | 422,133,034원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 씨앤아이 | 나석주 | 422,161,775원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)광운정보 | 이강석 | 422,223,940원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 삼화정보 | 손영현 | 422,231,900원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-10 07:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)두원전기소방 | 김동욱 | 422,265,532원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 보국이엔지 주식회사 | 신재남 | 422,360,300원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 세심산업개발 | 김용현 | 422,421,800원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 다해 | 유정은 | 422,463,985원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 태웅이엔에스 주식회사 | 정원봉 | 422,467,146원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)미성 | 최종광 | 422,534,410원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)대광전설 | 김영숙 | 422,541,550원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 이지전력 | 유용승 | 422,563,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 남양이엔씨주식회사 | 김태순 | 422,574,450원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 인포센 | 지성환 | 422,592,140원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-09 21:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 현정보시스템 | 신해숙 | 422,607,520원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)파란정보통신 | 김홍기 | 422,620,379원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 제타솔루션즈 | 이경훈 | 422,638,249원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 광성전기 | 송세호 | 422,659,581원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 제이엔지니어링 | 이원섭 | 422,748,050원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-07 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 세움 | 박정애 | 422,784,317원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)세이정보기술 | 이원우 | 422,789,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 진정보 | 김소진 | 422,802,570원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)조은정보통신 | 송재운 | 422,806,652원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-12 20:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 부강이엔에스(주) | 박규식 | 422,823,510원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 케이원 | 이중호 | 422,826,460원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 다인 | 주형진 | 422,837,420원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 주영 | 장성일 | 422,842,100원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 서정 | 전미녀 | 422,851,130원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-07 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 티엔에스 주식회사 | 김태훈 | 422,888,670원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 선진통신 | 신창희 | 422,890,460원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 영화산업 | 정용채 | 422,924,650원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 세왕 | 박주호 | 422,951,600원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 하늘이엔씨 | 박혜란 | 422,957,104원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-12 20:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 에스제이네트웍스 | 김지선 | 422,957,940원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 다우정보 주식회사 | 전정인 | 423,064,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)이엔씨테크 | 이종희 | 423,072,950원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 원 | 박명숙 | 423,106,292원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-12 19:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 이수이엔아이 | 남병근 | 423,114,721원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-07 20:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 금평전설(주) | 김순희 | 423,127,790원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | K.COM (K닷컴) | 김명기 | 423,131,923원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | (주)월드미디어 | 김종심 | 423,266,000원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 서원정보통신 | 이지연 | 423,290,400원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 우신전설(주) | 강병성 | 423,290,670원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 더클탑 | 김선정 | 423,383,384원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)범산 | 정석원 | 423,428,836원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 알파네트웍스 | 이성우 | 423,438,000원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 오뚜기전자통신 주식회사 | 손미원 | 423,449,700원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 대청정보통신 | 김영주 | 423,474,203원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-10 18:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 충청통신(자) | 성경제 | 423,476,300원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 금성에이브이 | 김성호 | 423,478,540원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 와이즈넷 주식회사 | 김 경 철 | 423,506,020원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)해성아이씨티 | 지현정 | 423,519,297원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)현대통신공사 | 김경태 | 423,520,130원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주)신성미네랄 | 차태형 | 423,530,200원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 전광이앤아이 | 유희정 | 423,547,110원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 우리씨티에스 주식회사 | 황현정 | 423,682,881원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)예원정보통신 | 김영두 | 423,748,200원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | (주)우리티앤에스 | 김미선 | 423,764,655원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 누리정보 | 조영진 | 423,812,699원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-07-12 11:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 미르이앤씨 | 강병태 | 423,832,000원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 상인엔지니어링주식회사 | 최상인 | 423,867,400원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 제이디 | 강영진 | 423,889,600원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 나스콤 | 조은영 | 423,904,487원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 청맥산업 주식회사 | 이상도 | 423,921,344원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 다온누리 | 김영래 | 423,923,870원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | (주)세인미디어 | 이미숙 | 423,925,270원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 세원정보통신 | 오창건 | 423,933,800원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 이씨티 | 유지수 | 423,980,766원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (주)화인시스템 | 연규일 | 424,063,778원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-07-10 07:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 진영에스아이티 | 우상설 | 424,095,400원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-07-12 10:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 대통산업(주) | 정원식 | 424,099,000원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 성하이엔지 | 신호준 | 424,112,674원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | (주)아이피 | 신동학 | 424,137,900원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.