충청북도 청주시 상당구
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-12 01:02 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-01 21:37 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 청주시 상당구| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사태성건설산업 4358703276 | 2건 | 142 | 90.04% |
2026-08-14
32,364,090원 |
| 2 | 에스산업개발 주식회사 4628103785 | 2건 | 59 | 90.32% |
2026-07-10
40,324,100원 |
| 3 | 유현종합건설 주식회사 1628703475 | 1건 | 177 | 89.79% |
2026-09-01
90,670,670원 |
| 4 | 삼원산업개발 주식회사 3158101399 | 1건 | 84 | 89.77% |
2026-08-27
71,943,000원 |
| 5 | 청오기초건설(주) 3158134570 | 1건 | 121 | 90.46% |
2026-08-21
36,363,326원 |
| 6 | 주식회사 상승조경건설 7918601448 | 1건 | 674 | 90.33% |
2026-08-21
21,568,990원 |
| 7 | 금마토건 주식회사 4268100481 | 1건 | 105 | 90.58% |
2026-08-21
54,633,930원 |
| 8 | 주식회사 안영건설 4418601091 | 1건 | 88 | 89.95% |
2026-08-14
43,203,200원 |
| 9 | 남동건설 주식회사 4258603103 | 1건 | 66 | 89.99% |
2026-08-13
105,190,000원 |
| 10 | 주식회사 삼일이엔씨 6988600820 | 1건 | 153 | 90.32% |
2026-08-13
25,739,020원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 성현건설 | 김수환 | 48,152,680원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 진영기업 주식회사 | 김진영 | 48,166,200원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 종산건설 주식회사 | 김상영 | 48,169,426원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 디케이건설 주식회사 | 김영미 | 48,183,590원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 영원건설산업 | 김지영 | 48,195,417원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)북일건설 | 이철희 | 48,197,600원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 티엠건설 주식회사 | 장정훈 | 48,222,970원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-09 19:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)연건설 | 김연규 | 48,239,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-09 19:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 금관건설(주) | 문경열 | 48,254,530원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 덕천개발 주식회사 | 이선우 | 48,298,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 우덕개발 | 채진규 | 48,368,100원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 토평 | 김미경 | 48,420,000원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 케이에스건설(주) | 임광진 | 48,461,000원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 동환기업 | 전문수 | 48,488,000원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)태원 | 황규태 | 49,165,860원 | 92.25% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 대현산업개발(주) | 김인섭 | 47,666,600원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세웅건설(주) | 안명규 | 47,674,534원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 충북아쿠아개발 | 이성재 | 47,618,800원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금정개발(주) | 연경흠 | 47,534,321원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스원건설 | 김성환 | 47,581,658원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지슬롭이엔씨 | 이해숙 | 47,756,000원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 더디딤 | 박기현 | 47,775,800원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 주성토건 | 심용진 | 47,852,900원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부경건설 합자회사 | 김철배 | 47,698,000원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대운건설 | 오주영 | 47,026,870원 | 88.24% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성진이엔지 주식회사 | 신홍순 | 47,817,220원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-07-07 22:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 덕주건설 주식회사 | 정기순 | 47,592,200원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 상당건설 | 한민동 | 47,158,792원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성제건설(주) | 우종찬 | 47,942,261원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 배경건설(주) | 남영우 | 47,887,330원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 진영건설 | 박성효 | 47,551,600원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 석진건설(주) | 남기황 | 47,902,800원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)강현종합건설 | 강성민 | 47,806,000원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 인성개발(주) | 김연화 | 47,507,970원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 덕진건설 | 이태형 | 47,898,288원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 승화산업개발 주식회사 | 나승찬 | 47,531,950원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)은성건설 | 권찬성 | 47,888,100원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태건이엔씨 | 김은화 | 47,619,280원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신영건설(주) | 신관식 | 47,515,556원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서도이엔씨 | 정현아 | 47,579,200원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)일영건설 | 김경숙 | 47,395,820원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세양건설(주) | 변은미 | 47,047,000원 | 88.28% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태화건설산업 | 임종서 | 47,938,707원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아진씨앤씨 주식회사 | 정민규 | 47,919,600원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 원석건설주식회사 | 박상길 | 46,982,000원 | 88.15% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 상림건설(주) | 박종운 | 47,699,000원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 두림건설 | 박종윤 | 47,555,644원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태현건설 | 이현숙 | 47,483,710원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)신장엔지니어링 | 장기명 | 47,270,520원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-07-09 07:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)종해건설 | 오선근 | 47,222,850원 | 88.61% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신우토건 | 이대영 | 47,658,800원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대암산업 | 김태훈 | 47,545,000원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대주건설(주) | 여운천 | 47,766,660원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한솔조경(주) | 김영해 | 47,152,510원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 용원건설(주) | 김상우 | 47,138,000원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신안건설(주) | 조정자 | 47,705,240원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신화산업개발 | 고기학 | 47,548,726원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 길우건설(주) | 이상춘 | 47,280,000원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디에스디자인(주) | 이안라 | 47,834,540원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한일 | 류근형 | 47,480,800원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 수주건설 주식회사 | 김소리 | 47,899,850원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 덕명피엔씨 | 유선상 | 47,158,600원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다인종합건설(주) | 김태환 | 47,565,400원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이강건설(주) | 남궁연 | 47,330,800원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 두평건설(주) | 김의회 | 47,750,260원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금영이엔씨 주식회사 | 박달영 | 47,777,834원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청인건설(주) | 박종태 | 47,508,000원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 효성개발 주식회사 | 임종순 | 47,802,570원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 국보건설(주) | 황인동 | 47,526,830원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세인건설 | 박원순 | 47,875,259원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동국건설(주) | 이광희 | 47,512,720원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광진건설 주식회사 | 천임기 | 47,488,200원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지엘선 주식회사 | 조원봉 | 47,504,800원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 일오건설 | 이창숙 | 47,588,055원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 오투건설(주) | 오원세 | 47,925,440원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정암건설 주식회사 | 백미옥 | 47,588,672원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대룡건설 | 최찬섭 | 47,393,070원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한동건설 | 이상수 | 47,566,680원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광진기업(주) | 김태웅 | 47,778,590원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-09 18:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 거성건설산업 주식회사 | 장웅재 | 47,100,649원 | 88.38% | 개찰완료 | 2026-07-09 18:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이룸산업건설 주식회사 | 최석회 | 47,348,000원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-07-09 18:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대경건설산업(주) | 장정순 | 47,084,160원 | 88.35% | 개찰완료 | 2026-07-09 19:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)욱일 | 변한빈 | 47,054,250원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-07-09 19:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태승건설 | 이천준 | 47,878,500원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-07-09 20:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다인 | 손범규 | 47,933,780원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-07-09 20:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태조토건 | 한길자 | 47,813,100원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-07-10 00:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대부포장건설주식회사 | 구본찬 | 47,918,000원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-07-10 07:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대동건설(주) | 장희숙 | 47,591,000원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한울종합건설 | 이은주 | 47,534,220원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 신세계건설산업 | 소영민 | 47,772,000원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 협신건업(합자) | 이상훈 | 47,857,000원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 장백건설(주) | 오병숙 | 47,500,962원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현성건설(주) | 류재충 | 47,230,900원 | 88.62% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영진건설산업(주) | 전창식 | 47,458,840원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 원유건설 주식회사 | 권도경 | 46,700,000원 | 87.63% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진원건설(주) | 이혜자 | 47,062,600원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 남선산업개발(주) | 황순태 | 47,851,720원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금마토건 주식회사 | 이상미 | 47,834,460원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 스마트건설 주식회사 | 김은선 | 47,547,000원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신웅 | 김재익 | 47,869,500원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.