경기도 수원시
나라장터 수요기관(G2B)기관코드3740000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관
경기도
사업자번호124-83-01609
전화031-5191-2174
팩스031-369-2037
주소경기도 수원시 팔달구 효원로 241 (인계동) (16490)
최근 변경2025-08-26 14:01:31
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
373,525,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
410,878,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 37,352,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
410,878,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-20 07:00 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
345,723,637원
사정율 %, 낙찰하한율 86.7450% 적용
중립 투찰가능금액
356,416,121원
사정율 100%, 낙찰하한율 86.7450% 적용
최대 투찰가능금액
367,108,604원
사정율 %, 낙찰하한율 86.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
86.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
지명경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 5억원 미만인 P.Q 대상 기술용역의 평가기준
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
(전자)공동이행
참여제한사항
면허/업종 제한
투찰가능업종
제1종 환경영향평가업/7413
일정 정보
공고일시
2026-07-08 08:39:30
입찰개시일시
2026-07-08 16:00:00
입찰마감일시
2026-07-16 10:00:00
개찰일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 도화엔지니어링
사업자번호
2118108009
최종낙찰금액
355,550,000원
최종낙찰률
87.01%
참가업체수
27개사
대표자명
손영일
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경기도 수원시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 도화엔지니어링 2118108009 | 1건 | 376 | 89.11% |
2026-07-16
355,550,000원 |
| 2 | 주식회사 가온에이앤씨건축사사무소 5668802321 | 1건 | 2 | 89.28% |
2026-07-15
22,180,000원 |
| 3 | 주식회사 제일엔지니어링종합건축사사무소 2298107980 | 1건 | 65 | 85.79% |
2026-07-15
380,000,000원 |
| 4 | 스토리 건축사사무소 3171200070 | 1건 | 1 | 92.00% |
2026-07-15
66,089,000원 |
| 5 | (주)삼부이엔씨 1358162669 | 1건 | 9 | 89.91% |
2026-07-15
63,826,000원 |
| 6 | 주식회사 신성엔지니어링 1388100094 | 1건 | 16 | 86.61% |
2026-07-14
220,323,000원 |
| 7 | 주식회사 정찬기술단 6228600842 | 1건 | 5 | 91.02% |
2026-06-26
38,078,670원 |
| 8 | (주)동명기술단 1248654882 | 1건 | 5 | 88.97% |
2026-06-26
51,783,000원 |
| 9 | 주식회사 서원이엔씨 8858101281 | 1건 | 5 | 88.41% |
2026-06-26
24,038,800원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 27개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 도화엔지니어링 | 손영일 | 355,550,000원 | 87.01% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 우신이엔씨 | 이광석 | 355,690,000원 | 87.04% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 유신 | 박석성 | 355,839,000원 | 87.08% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 동명기술공단종합건축사사무소 | 신완수 | 356,649,000원 | 87.28% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 삼영기술 | 허영현 | 356,810,000원 | 87.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 한국종합기술 | 김한영 | 357,220,000원 | 87.42% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 동성엔지니어링 | 이상규 | 357,428,000원 | 87.47% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 선진엔지니어링종합건축사사무소 | 유태원 | 357,667,000원 | 87.53% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 삼안 | 최동식 | 357,995,000원 | 87.61% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 세광종합기술단 | 이재완 | 358,870,000원 | 87.82% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 한국환경평가기술 주식회사 | 박지성 | 359,122,000원 | 87.88% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 수성엔지니어링 | 강병윤 | 359,339,000원 | 87.94% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 동아기술공사 | 김찬정 | 359,400,000원 | 87.95% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 동일기술공사 | 이상학 | 359,740,000원 | 88.03% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 이산 | 이현상 | 359,788,000원 | 88.05% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 한맥기술 | 이경훈 | 359,800,000원 | 88.05% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 에스디이엔씨 | 박형진 | 361,692,000원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 경호엔지니어링종합건축사사무소 | 조영수 | 352,630,000원 | 86.29% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:54 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이씨아이 | 이길용 | 354,175,000원 | 86.67% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:20 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 부경엔지니어링 | 안중수 | 362,570,000원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-07-16 05:34 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 장맥엔지니어링 | 김동선 | 352,839,000원 | 86.35% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:02 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 건일이엔지 주식회사 | 김석환 | 355,000,000원 | 86.87% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:36 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 경동엔지니어링 | 강재홍 | 353,754,000원 | 86.57% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:45 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이지엔지니어링종합건축사사무소 | 천병희 | 354,310,000원 | 86.71% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:52 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 동해종합기술공사 | 김승진 | 353,848,000원 | 86.59% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:53 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 서영엔지니어링 | 김종흔 | 354,533,000원 | 86.76% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:00 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 건화 | 황규영 | 352,450,000원 | 86.25% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:03 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
410,878,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
86.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
410,878,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.