과학기술정보통신부 우정사업본부 우정사업조달센터
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-19 02:41 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 과학기술정보통신부 우정사업본부 우정사업조달센터| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 성일이엔씨 1398166712 | 1건 | 17 | 88.03% |
2026-07-14
75,296,220원 |
| 2 | (주)일진건설환경 1788702898 | 1건 | 6 | 88.95% |
2026-07-14
10,428,900원 |
| 3 | 사단법인 한국자살예방협회 1268207956 | 1건 | 1 | - |
2026-06-26
78,500,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 45개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)일진건설환경 | 박태후 | 10,428,900원 | 88.03% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 시민환경주식회사 | 김용현 | 10,441,200원 | 88.14% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 대신산업주식회사 | 정효순 | 10,443,748원 | 88.16% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 에이스알앤씨 | 박승혜 | 10,449,445원 | 88.21% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 베르데산업 주식회사 | 이태경 | 10,450,936원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 에스에스알 | 이상엽 | 10,466,000원 | 88.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 대호리텍 | 구본근 | 10,469,640원 | 88.38% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 태산 씨엔알 | 김정기 | 10,485,259원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 세계환경(주) | 임상식 | 10,518,500원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 희망그린 | 이상엽 | 10,526,333원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 월드환경 주식회사 | 김연심 | 10,679,200원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 장산환경산업 주식회사 | 박상순 | 10,710,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 리뉴에너지경북 주식회사 | 서병권 | 10,336,400원 | 87.25% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지승 | 신상옥 | 10,402,170원 | 87.81% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 모다스 | 한성웅 | 10,297,200원 | 86.92% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대일에코 | 이창욱 | 10,359,360원 | 87.45% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한남환경 주식회사 | 김범중 | 10,402,000원 | 87.81% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)진주스틸 | 김진주 | 10,391,144원 | 87.72% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼진환경산업 주식회사 | 강정길 | 10,397,619원 | 87.77% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신성그린 | 김재두 | 10,421,163원 | 87.97% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이에스그린 | 최기덕 | 10,361,340원 | 87.46% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 푸른이앤지 주식회사 | 강병주 | 10,296,800원 | 86.92% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)경동산업 | 서준길 | 10,341,260원 | 87.30% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 하이테크닉주식회사 | 유재원 | 10,328,054원 | 87.18% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 중원산업 | 김교석 | 10,364,240원 | 87.49% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 모든리싸이클링센타 | 박정애 | 10,370,550원 | 87.54% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 대신신재생산업 | 김동수 | 10,385,694원 | 87.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이솔환경 주식회사 | 이진형 | 10,339,900원 | 87.28% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)범우 | 김성림 | 10,390,000원 | 87.71% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 주원 | 김기홍 | 10,386,740원 | 87.68% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에너지세종 | 봉민석 | 10,349,000원 | 87.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 와이제이산업 | 한영수 | 10,315,800원 | 87.08% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대신산업개발 주식회사 | 장재성 | 10,314,600원 | 87.07% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 케이디산업 주식회사 | 이근동 | 10,398,900원 | 87.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 소백환경 | 노진기 | 10,390,000원 | 87.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 리뉴에너지충북 주식회사 | 이용석 | 10,383,000원 | 87.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진영산업(주) | 박주영 | 10,387,000원 | 87.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태산파우텍 | 김현구 | 10,316,292원 | 87.08% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 새한산업개발 | 김진아 | 10,295,113원 | 86.91% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스에이치환경산업 | 김영아 | 10,412,743원 | 87.90% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영진환경개발 | 김정미 | 10,369,700원 | 87.54% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청호환경산업 주식회사 | 김현주 | 10,264,000원 | 86.64% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 그린알앤이 | 이근수 | 10,338,207원 | 87.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 비움리싸이클링 | 최성민 | 10,411,050원 | 87.88% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다나에너지솔루션 | 최경호 | 10,277,300원 | 86.76% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.