과학기술정보통신부 우정사업본부 우정사업조달센터
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-20 07:39 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 과학기술정보통신부 우정사업본부 우정사업조달센터| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)일진건설환경 1788702898 | 1건 | 6 | 88.95% |
2026-07-14
10,428,900원 |
| 2 | 주식회사 성일이엔씨 1398166712 | 1건 | 17 | 88.03% |
2026-07-14
75,296,220원 |
| 3 | 사단법인 한국자살예방협회 1268207956 | 1건 | 1 | - |
2026-06-26
78,500,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 성일이엔씨 | 임형우 | 75,296,220원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 금강아스콘(주) | 박우선 | 75,300,000원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 현대환경(주) | 고광만 | 75,303,400원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)토종환경 | 손재무 | 75,306,900원 | 88.02% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사청담산업개발 | 이경수 | 75,308,000원 | 88.02% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 그린피쉬 | 이창희 | 75,310,000원 | 88.02% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 수미환경산업(주) | 이상수 | 75,330,800원 | 88.05% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 동아환경개발주식회사 | 고윤기 | 75,379,000원 | 88.10% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사현일산업개발 | 박철균 | 75,394,700원 | 88.12% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 두남환경 | 정중석 | 75,396,000원 | 88.12% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 한맥(주) | 허만율 | 75,397,600원 | 88.12% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 월드환경개발 | 조경형 | 75,401,000원 | 88.13% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 남양기업 주식회사 | 이필규 | 75,406,000원 | 88.13% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)동양알디 | 조남욱 | 75,418,000원 | 88.15% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 상원엔텍 | 한영수 | 75,418,800원 | 88.15% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 호제환경산업(주) | 이호경 | 75,421,000원 | 88.15% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 태산파우텍 | 김현구 | 75,441,022원 | 88.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사우리환경산업 | 천영순 | 75,447,500원 | 88.18% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 초계산업 | 황은경 | 75,453,000원 | 88.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 삼우리콘산업 | 양진수 | 75,458,000원 | 88.19% | 개찰완료 | 2026-07-12 20:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사해림환경개발 | 김탁동 | 75,459,450원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 대영환경 | 남기삼 | 75,485,000원 | 88.23% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 푸른환경 | 김명화 | 75,497,000원 | 88.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 정화환경산업 주식회사 | 박종창 | 75,500,000원 | 88.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 케이디산업 주식회사 | 이근동 | 75,504,900원 | 88.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 경북환경 주식회사 | 김송이 | 75,510,000원 | 88.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 진보기업 | 이진태 | 75,514,900원 | 88.26% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 유한회사 신영 | 김장섭 | 75,543,770원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 이도에코청주 주식회사 | 이경열 | 75,552,000원 | 88.30% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 광일환경 주식회사 | 염정우 | 75,555,700원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 대성골재(주) | 장경수 | 75,556,990원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-07-12 15:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 하나그린 | 김영대 | 75,568,520원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 은성환경주식회사 | 안준형 | 75,570,000원 | 88.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)정우개발 | 조기영 | 75,571,000원 | 88.33% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 제일환경 | 양이남 | 75,594,000원 | 88.35% | 개찰완료 | 2026-07-12 20:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 미래개발(주) | 김종애 | 75,594,000원 | 88.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)모악환경산업 | 이준호 | 75,595,000원 | 88.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (합)우창환경산업 | 이명숙 | 75,600,000원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 성전산업 | 윤준수 | 75,610,000원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 경부이엔티 | 신휘영 | 75,613,490원 | 88.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 동건환경 주식회사 | 이정미 | 75,621,900원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 보령환경산업 | 박홍전 | 75,647,000원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 도암 | 마지영 | 75,674,600원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-07-12 22:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 예스환경주식회사 | 이재철 | 75,677,700원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사동영환경 | 임향자 | 75,717,000원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 중앙환경 | 박용기 | 75,723,000원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 그린이엔티(주) | 안성국 | 75,727,000원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 노은환경개발(주) | 이재욱 | 75,730,100원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 대진환경 주식회사 | 박진영 | 75,774,000원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 우광산업 주식회사 | 김민경 | 75,774,600원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)오성개발 | 최종민 | 75,777,900원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 유한회사 진영환경 | 고석원 | 75,798,000원 | 88.59% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)한동알앤씨 | 천기화 | 75,826,360원 | 88.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 아름산업 | 강우석 | 75,857,000원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)영흥산업환경 | 공진국 | 75,882,200원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 승안환경 | 정희진 | 75,895,000원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 세정건업 주식회사 | 이정재 | 75,914,000원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 동성이엔티 | 류기남 | 75,952,075원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 충청환경산업(주) | 우현배 | 75,970,000원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 명진환경산업(주) | 김경철 | 75,971,000원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (주)포항환경건설 | 최상수 | 76,000,200원 | 88.83% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 새재아스콘 | 조성현 | 76,015,800원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)대흥환경산업 | 홍순연 | 76,158,200원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 조양산업 | 김성민 | 76,252,000원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)삼성환경 | 정구민 | 76,305,400원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 예천건설환경(주) | 배상선 | 74,930,070원 | 87.58% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)정림산업 | 우성심 | 75,005,960원 | 87.67% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태안환경개발 주식회사 | 김용태 | 75,013,000원 | 87.67% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)도암산업 | 황정임 | 74,796,700원 | 87.42% | 개찰완료 | 2026-07-12 21:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼삼환경 주식회사 | 박수연 | 74,899,500원 | 87.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 남경환경(주) | 김정화 | 74,713,000원 | 87.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대형환경(주) | 이관형 | 74,840,000원 | 87.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경기이엔티 주식회사 고령지점 | 이정환 | 74,844,700원 | 87.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)성지이테크 | 한갑수 | 74,939,000원 | 87.59% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 금강개발 | 성갑상 | 75,012,000원 | 87.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사미산환경 | 김미경 | 74,982,000원 | 87.64% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 더블유아이케이 주식회사 | 이용규 | 74,885,800원 | 87.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경북산업 | 김석태 | 74,936,000원 | 87.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부호산업개발 | 이형진 | 74,857,520원 | 87.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청주아스콘 | 이종득 | 74,840,000원 | 87.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우진환경개발(주) | 이승철 | 75,000,000원 | 87.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 은창환경 | 조동심 | 74,879,510원 | 87.52% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 자연환경(주) | 김대수 | 74,379,866원 | 86.93% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 소백환경 | 노진기 | 74,954,000원 | 87.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 오곡산업 | 윤종열 | 75,000,000원 | 87.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 흥진환경(주) | 임홍락 | 75,041,000원 | 87.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 오광개발주식회사 | 김귀례 | 74,493,892원 | 87.07% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세영 | 김상국 | 74,584,000원 | 87.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 탄용환경개발(주) | 신동협 | 74,741,000원 | 87.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)전주환경 | 박몽선 | 74,892,000원 | 87.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우정건설(주) | 김명하 | 74,601,200원 | 87.19% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 옥천환경 | 오국탁 | 74,569,858원 | 87.16% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)세명산업개발 | 안훈수 | 74,800,000원 | 87.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건백산업주식회사 | 김진숙 | 74,802,801원 | 87.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대길환경 주식회사 고령지점 | 유만종 | 74,745,700원 | 87.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대명환경산업 | 손종석 | 74,969,500원 | 87.62% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼원환경산업주식회사 | 남궁훈 | 74,928,336원 | 87.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)디앤지산업 | 강옥자 | 74,903,000원 | 87.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우정환경(주) | 박재형 | 74,931,000원 | 87.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 상록환경 주식회사 | 김현정 | 74,670,000원 | 87.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.