제주특별자치도교육청 영주고등학교
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-17 13:20 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:29 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 제주특별자치도교육청 영주고등학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 내쇼날건업 2028165758 | 1건 | 48 | 90.10% |
2026-07-16
102,502,800원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 내쇼날건업 | 김희선 | 102,502,800원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 연주건설 | 김영옥 | 102,503,407원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 친환경산업개발 | 강경미 | 102,505,980원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 신제주기업 | 이진희 | 102,513,570원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 도진산업개발(주) | 고희숙 | 102,521,990원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 신흥이엔씨 | 김형남 | 102,524,070원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 세운건설주식회사 | 강경희 | 102,533,000원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 조광건업주식회사 | 현미선 | 102,534,000원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 한신건축 | 안유복 | 102,541,000원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사엠에이치도장건설 | 문희 | 102,546,900원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 으뜸방수페인트 | 박현초 | 102,596,640원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 한민기업 주식회사 | 한상훈 | 102,597,200원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 태용건설 | 최안라 | 102,597,550원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사동성건설 | 고명희 | 102,603,000원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 삼대 | 채도마 | 102,603,000원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 대일포장주식회사 | 홍영미 | 102,612,000원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 제이시에스 | 고영호 | 102,613,980원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 초록건설 주식회사 | 박미선 | 102,636,270원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 더혜윰 | 정희실 | 102,642,110원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사제주이레조경 | 강명선 | 102,661,930원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 승지건설 | 현지유 | 102,667,900원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 디자인긋다 | 남미영 | 102,670,758원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 건아건설 | 최준서 | 102,702,170원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 이산 | 김명진 | 102,719,000원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 법윤토건주식회사 | 이윤철 | 102,720,000원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 한빛씨앤피 | 김옥희 | 102,732,500원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 부강건설 | 부혜숙 | 102,736,500원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 선애도장 주식회사 | 김선애 | 102,750,100원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 뉴제주건설 | 김세준 | 102,837,180원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 제이엘에스 주식회사 | 변유미 | 102,842,730원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 영창기업 주식회사 | 박선자 | 102,850,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 이산이엔씨 주식회사 | 홍영미 | 102,867,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 천만기업 | 고미순 | 102,867,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 지현종합건설주식회사 | 이수열 | 102,875,700원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 륜디자인 | 안희정 | 102,887,700원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 삼도건설 주식회사 | 김지영 | 102,922,300원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 성우토건(주) | 백상훈 | 102,934,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 池安建設 株式會社 | 김인행 | 102,935,550원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 세인건설 | 박래성 | 102,939,130원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-16 06:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 제주홍익 주식회사 | 정현주 | 102,957,300원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 호진건설주식회사 | 홍봉희 | 102,963,980원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 영일기업 | 고원경 | 102,985,130원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 흥아 | 강나루 | 103,039,751원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 디에이치디자인 | 김도현 | 103,040,500원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 윤산업 | 김소미 | 103,046,703원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 강산토건주식회사 | 이정희 | 103,057,350원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 기흥 | 윤성민 | 103,058,130원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 태정토건 주식회사 | 이숙희 | 103,059,874원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 신제주개발 | 문승규 | 103,074,140원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 휘도 | 송희영 | 103,084,820원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-16 06:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 동도건설 주식회사 | 강주호 | 103,132,970원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 하이비젼 | 김지택 | 103,167,160원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 가온조경 주식회사 | 허은영 | 103,174,900원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 세현시앤시주식회사 | 양공자 | 103,187,000원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 무일건설(주) | 고연실 | 103,203,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 지오이엔씨 | 강홍순 | 103,205,360원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 신제주 | 문경림 | 103,213,570원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 한라이엔지 주식회사 | 박충국 | 103,218,500원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 은광건설 주식회사 | 김복자 | 103,252,586원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 초이스건설 | 김선택 | 103,256,580원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사레인보우피앤씨 | 김미숙 | 103,256,996원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 도화산업주식회사 | 강복연 | 103,284,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 강한기업 | 김유하 | 103,289,546원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 대경토건 | 양영표 | 103,303,400원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 백산석재앤타일 | 박상태 | 103,318,000원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 시온 | 엄복수 | 103,318,000원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 보수건설 주식회사 | 고은희 | 103,331,434원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 에코제주 | 배유정 | 103,333,076원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 현대건영 | 김종곤 | 103,344,780원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 미도이앤씨 | 강근실 | 103,346,000원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 흥산환경건설 주식회사 | 오희숙 | 103,351,970원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 다원기업주식회사 | 한민정 | 103,399,800원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 디에스건설 | 정명숙 | 103,407,500원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 보성상공사 | 고점호 | 103,432,563원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 와이지건설 | 양군욱 | 103,455,000원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 인성건축 | 부현화 | 103,458,030원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 미성건설 | 임현빈 | 103,474,100원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 예다온 | 장금희 | 103,480,200원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)지오21 | 양정욱 | 103,489,240원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 아진건설 주식회사 | 나경욱 | 103,520,000원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 해인토건주식회사 | 홍상철 | 103,524,540원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 우림건설 주식회사 | 김민철 | 103,555,000원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주)혜원건설 | 김지혜 | 103,557,700원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사아이존코리아 | 강태봉 | 103,559,670원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 서현산업 주식회사 | 박경호 | 103,571,300원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 백선 | 이경숙 | 103,605,300원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 동경건설(주) | 고희신 | 103,621,900원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 평화건업 | 최복이 | 103,647,900원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 다온이엔지 | 이종창 | 103,649,500원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주원기업 주식회사 | 김미숙 | 103,658,850원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 우주건설 | 김미정 | 103,659,256원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 서귀포석재건설산업 | 안정민 | 103,668,570원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 진형건설주식회사 | 이영일 | 103,690,800원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | (주)세종건설 | 박수련 | 103,718,000원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 장완건설(주) | 이나연 | 103,728,800원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 우서기업 | 김현진 | 103,757,300원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 송욱건설주식회사 | 송영욱 | 103,767,000원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 이광건설 | 이운정 | 103,770,000원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 연우건설 | 서영순 | 103,770,600원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 명문기업 | 한은숙 | 103,787,000원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.