경상남도 통영시
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-15 00:37 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:44 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상남도 통영시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 미륵산 7358103698 | 4건 | 17 | 90.28% |
2026-09-03
52,790,700원 |
| 2 | 주식회사광운 6128127290 | 3건 | 18 | 89.87% |
2026-09-03
35,494,600원 |
| 3 | 홍기종합건설 주식회사 6158131885 | 2건 | 98 | 90.19% |
2026-09-02
278,498,200원 |
| 4 | 덕산영림(주) 6128116250 | 2건 | 18 | 89.98% |
2026-08-28
51,327,000원 |
| 5 | 주식회사 진성개발 8348603253 | 2건 | 17 | 90.38% |
2026-07-21
41,340,200원 |
| 6 | 거산중기(주) 6128103100 | 2건 | 63 | 90.82% |
2026-07-09
253,298,000원 |
| 7 | 주식회사 영주건설 6128135674 | 2건 | 130 | 89.69% |
2026-07-02
29,007,900원 |
| 8 | 주식회사 수피아 4088189417 | 2건 | 27 | 90.29% |
2026-07-01
87,374,000원 |
| 9 | 주식회사 영웅건설 1328133485 | 2건 | 60 | 90.63% |
2026-06-30
29,881,900원 |
| 10 | 상록조경주식회사 6128131945 | 2건 | 6 | 90.43% |
2026-05-20
26,143,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 웰리브 | 이정택 | 750,488,907원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 이안산업개발 | 이채현 | 750,494,850원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 제이아이 주식회사 | 변진일 | 750,500,100원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 지엠씨 | 손무환 | 750,515,600원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 반석종합건설 | 박재수 | 750,609,900원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 서진종합건설 | 윤혜인 | 750,625,100원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 삼성산업개발주식회사 | 윤병주 | 750,636,600원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 유담건설주식회사 | 조정희 | 750,653,560원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 천마종합건설 주식회사 | 차외진 | 750,674,332원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 여래건설 | 김근율 | 750,741,830원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 진보토건 주식회사 | 서민기 | 750,764,100원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 태승건설 주식회사 | 성환운 | 750,805,600원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 유한종합건설 주식회사 | 윤주인 | 750,833,000원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사대하건설 | 백귀흠 | 750,864,200원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 남강기업건설 | 신명숙 | 750,907,960원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 제우건설 | 박정우 | 750,912,800원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 한길종합건설 주식회사 | 김영권 | 750,938,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 성진종합건설 주식회사 | 하지웅 | 750,938,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 청우 (靑牛) | 방대운 | 750,942,900원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 하나종합건설 | 이강원 | 750,959,600원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 오름건설 | 이순상 | 750,990,300원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 태왕건설(주) | 박간권 | 751,082,267원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 해광종합건설(주) | 이호수 | 751,108,966원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 신한토건 유한회사 | 조병준 | 751,118,000원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 범창종합건설 주식회사 | 최선동 | 751,123,800원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)대운산업개발 | 하성훈 | 751,127,510원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 대원건설 | 성낙문 | 751,177,950원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 일동토건(주) | 김창용 | 751,189,812원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 제이에스건설 주식회사 | 김수진 | 751,191,000원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 명신건설 주식회사 | 이지경 | 751,209,800원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 대경종합건설 주식회사 | 이광호 | 751,233,128원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사엠엔지건설 | 이명지 | 751,243,900원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 삼성종합건설 주식회사 | 오진범 | 751,341,861원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 01:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 정우개발 주식회사 | 조철현 | 751,395,000원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 에스에스디 | 임재실 | 751,402,000원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)대명종합건설 | 박상경 | 751,409,900원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 원진종합건설 | 배석한 | 751,450,800원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 흥한주택종합건설 주식회사 | 강창근 | 751,453,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 창진종합건설(주) | 이주호 | 751,497,618원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 내담종합건설 주식회사 | 김진봉 | 751,533,220원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 효림토건주식회사 | 박제원 | 751,536,920원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 정진종합건설 주식회사 | 진용주 | 751,655,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 성우이앤씨주식회사 | 홍정효 | 751,733,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 신의종합건설 | 한병국 | 751,792,820원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 정인건설 주식회사 | 박태훈 | 751,799,400원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 우영종합건설 | 박재범 | 751,838,800원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 신야종합건설 주식회사 | 이만석 | 751,851,408원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 대지종합건설 주식회사 | 강동국 | 751,870,700원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 보고해양개발 | 박준석 | 751,877,360원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 승일종합건설 주식회사 | 정성은 | 751,994,600원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 덕정종합건설 주식회사 | 이정민 | 752,042,767원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 에스엠건설주식회사 | 김정주 | 752,079,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 지원종합건설산업 주식회사 | 김양희 | 752,113,785원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 유진종합건설 주식회사 | 권순민 | 752,144,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 유진이엔씨 | 이항재 | 752,150,313원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 제영 | 이성훈 | 752,159,890원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 광보토건 주식회사 | 조향춘 | 752,183,100원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 지호건설 주식회사 | 박지호 | 752,205,200원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 한일디자인 | 김병환 | 752,303,840원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 창성건설산업 | 김이곤 | 752,307,690원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 아영건설 주식회사 | 박태만 | 752,334,990원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 정운건업 주식회사 | 정경석 | 752,352,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 한성개발 주식회사 | 강용진 | 752,359,470원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 남동 | 주영철 | 752,375,790원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 지엔비종합건설 | 하준근 | 752,396,590원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 에이치엠종합건설 | 김현수 | 752,418,795원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 일성종합건설 주식회사 | 손은일 | 752,470,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 진보종합건설 | 이수훈 | 752,481,111원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 조광산업개발 | 김다설 | 752,494,470원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-12 18:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 청송 | 장현근 | 752,558,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 백승건설 | 고병순 | 752,566,400원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 가양종합건설(주) | 김용국 | 752,602,380원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 동오건설 주식회사 | 김병현 | 752,625,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 영광건설 주식회사 | 전학수 | 752,704,300원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 덕원종합건설 | 최장명 | 752,716,972원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 청호건설 주식회사 | 박준규 | 752,786,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 보아스건설 주식회사 | 김수광 | 752,852,700원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 두영 | 정웅섭 | 752,880,886원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 정우종합건설 주식회사 | 최재진 | 752,953,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사마디종합건설 | 정철명 | 753,127,870원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 보람종합건설 주식회사 | 이진수 | 753,308,100원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | (주)성운종합건설 | 조우종 | 753,318,500원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 대연 | 문석주 | 753,335,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 구룡종합건설 | 오완석 | 753,348,150원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 재성건설 주식회사 | 황규철 | 753,374,117원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 미산종합건설 주식회사 | 김영식 | 753,446,300원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 제이엠종합건설 | 박지혜 | 753,522,087원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 예든 | 이용길 | 753,535,807원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 보화종합건설 주식회사 | 최순권 | 753,579,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 유림종합건설 주식회사 | 송종웅 | 753,613,685원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 정은종합건설 주식회사 | 허재훈 | 753,642,820원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 이음건설 | 이성준 | 753,716,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 이호건설 주식회사 | 이동섭 | 753,746,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사대일건설 | 김 영곤 | 754,046,100원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 도하종합건설 | 지영경 | 754,150,670원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 동우토건 | 서정자 | 754,221,900원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 유한회사 아르케종합건설 | 남광훈 | 754,241,760원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 빛과공간건설 주식회사 | 최경혜 | 754,342,770원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 은산종합건설 | 남규현 | 754,346,900원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 효원 | 김종후 | 754,578,600원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.