경북대학교 산학협력단
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7004910
소관기타기관
기관유형고등교육기관 / 4년제 정규대학 / 국립
최상위기관
교육부
사업자번호504-82-09678
전화053-950-2334
팩스050-5323-2222
주소대구광역시 북구 대학로 80 (산격동, 경북대학교) (41566)
홈페이지
http://iac.knu.ac.kr
최근 변경2025-01-06 11:31:47
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
200,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
212,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 20,000,000원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
212,000,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-20 03:37 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
179,182,612원
사정율 %, 낙찰하한율 86.2450% 적용
중립 투찰가능금액
182,839,400원
사정율 100%, 낙찰하한율 86.2450% 적용
최대 투찰가능금액
186,496,188원
사정율 %, 낙찰하한율 86.2450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
86.2450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 고시금액 미만인 물품 제조 또는 구매입찰
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2026-07-07 10:56:44
입찰개시일시
2026-07-13 12:00:00
입찰마감일시
2026-07-15 12:00:00
개찰일시
2026-07-15 13:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 13:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일
낙찰 정보
최종낙찰업체
네오여의
사업자번호
8310901032
최종낙찰금액
182,531,860원
최종낙찰률
86.25%
참가업체수
141개사
대표자명
구병범
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경북대학교 산학협력단| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 네오여의 8310901032 | 1건 | 15 | 83.87% |
2026-07-15
182,531,860원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 네오여의 | 구병범 | 182,531,860원 | 86.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 비전웨이주식회사 | 곽선미 | 182,549,050원 | 86.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 일송 | 송정면 | 182,561,866원 | 86.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 강원종합상사 | 이재순 | 182,561,950원 | 86.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 성우약국 | 박명희 | 182,565,140원 | 86.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 정일컴퍼니 | 서현일 | 182,580,000원 | 86.28% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 에스지에스 | 김상곤 | 182,589,824원 | 86.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 극동 아이.씨.엠 | 이영심 | 182,601,206원 | 86.29% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 블루컴퍼니 | 장창근 | 182,612,110원 | 86.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 엘디앤에스(LD&S) | 신은영 | 182,632,600원 | 86.30% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 연서 | 이경훈 | 182,666,980원 | 86.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 알파유통 주식회사 | 정승호 | 182,674,840원 | 86.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 엘리트자동차공업사 | 김용태 | 182,691,660원 | 86.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)성현엔지니어링 | 최은석 | 182,693,120원 | 86.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 이엔에스(E&S) | 이상서 | 182,725,130원 | 86.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 수연티앤씨 | 김세영 | 182,727,680원 | 86.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 유크 | 박윤정 | 182,751,089원 | 86.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 화담연 | 김형석 | 182,751,270원 | 86.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 갑천만수 | 안중철 | 182,758,621원 | 86.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 올에이플러스 | 임강수 | 182,789,400원 | 86.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 문경새재 사과나무 | 안상희 | 182,792,040원 | 86.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 태촌실업 | 정영식 | 182,802,800원 | 86.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 해솔 | 김수봉 | 182,806,677원 | 86.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)원더비즈 | 강석훈 | 182,833,710원 | 86.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 라연 | 나은선 | 182,867,370원 | 86.41% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 이수 | 이지현 | 182,871,000원 | 86.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 더펜상사주식회사 | 고혜숙 | 182,894,200원 | 86.42% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 에스엠제이 | 이미정 | 182,896,080원 | 86.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 모아테크 | 김은아 | 182,916,307원 | 86.44% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 혼정보통신 | 유정아 | 182,931,917원 | 86.44% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 수성 | 박현옥 | 182,943,980원 | 86.45% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 지우민 | 이태림 | 182,980,000원 | 86.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 해강 | 서상경 | 182,985,670원 | 86.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 원나인텍 | 이한구 | 183,018,950원 | 86.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 정운씨앤씨 | 이한슬 | 183,065,390원 | 86.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 모아상사 | 최중강 | 183,074,266원 | 86.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 우영물산 | 박미순 | 183,095,400원 | 86.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 연주상사 | 박현주 | 183,102,500원 | 86.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 05:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 태형상사주식회사 | 원동민 | 183,138,890원 | 86.54% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 숨 | 유재욱 | 183,154,067원 | 86.55% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 하나유통 | 김양래 | 183,186,795원 | 86.56% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 제이디아이(JDI) | 안홍진 | 183,192,829원 | 86.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 동화나라 | 박동하 | 183,203,060원 | 86.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 모아텍 | 김동섭 | 183,232,498원 | 86.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 사회문화사 | 황영순 | 183,235,790원 | 86.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 대광그래픽스 | 모종근 | 183,242,200원 | 86.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 에스클래스주식회사 | 서정미 | 183,253,340원 | 86.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 인코컴퍼니 | 김강현 | 183,274,375원 | 86.60% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 휴앤케어 | 박진형 | 183,294,480원 | 86.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 부영상사 | 정순연 | 183,333,100원 | 86.63% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 씨티원 충남 | 조영숙 | 183,391,003원 | 86.66% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 으뜸스토어 | 노승숙 | 183,396,690원 | 86.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 범진아크릴 | 신범식 | 183,427,045원 | 86.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사아디르 | 이주영 | 183,442,400원 | 86.68% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 대원 | 전순우 | 183,452,000원 | 86.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 에스유엘 | 이선우 | 183,463,060원 | 86.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 에이치엠 | 이채경 | 183,489,760원 | 86.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 그린월 | 김명진 | 183,491,580원 | 86.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 비티컴주식회사 | 임동범 | 183,502,010원 | 86.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 넥스케이드 | 이병택 | 183,514,260원 | 86.72% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 코지하우스 | 고형식 | 183,533,350원 | 86.73% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 엘제이 | 박희준 | 183,534,190원 | 86.73% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 창성테크 | 김용진 | 183,549,784원 | 86.73% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 레드박스 | 장미영 | 183,561,240원 | 86.74% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 퍼니캠핑 | 성미정 | 183,593,970원 | 86.76% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 이지프라자 | 김형규 | 183,629,990원 | 86.77% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 에이스건설산업 | 김진욱 | 183,696,400원 | 86.80% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 오정 | 김영태 | 183,708,839원 | 86.81% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 희스토리 | 강희숙 | 183,743,000원 | 86.83% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 제이드 | 박선옥 | 183,747,380원 | 86.83% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 다온코아 | 박지원 | 183,786,691원 | 86.85% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 제이유통 | 박진우 | 183,826,733원 | 86.87% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 디에이전트 | 이한결 | 183,831,670원 | 86.87% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 오정 | 김윤현 | 183,868,170원 | 86.89% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 성우팜 | 박정희 | 183,954,720원 | 86.93% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 중앙 피앤지(중앙 P&G) | 김성수 | 183,971,260원 | 86.93% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)더으뜸파트너스 | 김경욱 | 183,994,030원 | 86.94% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 그린포스주식회사 | 김비주 | 184,016,150원 | 86.96% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 삼도 | 김수재 | 184,027,778원 | 86.96% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 태영 | 이용수 | 184,034,000원 | 86.96% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 제이엠씨 | 조지민 | 184,142,860원 | 87.01% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 우주상사주식회사 | 정임자 | 184,171,570원 | 87.03% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 영우이앤지 | 서승희 | 184,287,120원 | 87.08% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 토마토 | 이지원 | 184,325,000원 | 87.10% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 한일 | 유현상 | 184,347,826원 | 87.11% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 진원이앤아이 | 이봉해 | 184,504,520원 | 87.19% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 대원 | 박상미 | 184,668,990원 | 87.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 북도리 | 고인식 | 184,794,040원 | 87.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 플러스전자 주식회사 | 추동호 | 184,958,320원 | 87.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 서연컴퍼니주식회사 | 김세연 | 185,149,750원 | 87.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 경기모아상사 | 최현준 | 185,152,838원 | 87.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 제이에이치테크 | 김경준 | 196,825,000원 | 93.01% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 한국기술 | 송종하 | 200,200,000원 | 94.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 태정 | 김형준 | 200,925,000원 | 94.95% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 신한약국 | 이정민 | 203,515,500원 | 96.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 퓨전테크놀로지 | 김인명 | 204,000,000원 | 96.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 마라 | 최진아 | 205,315,000원 | 97.02% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 태화기업 | 김성옥 | 205,635,500원 | 97.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 리즈너스 | 손동현 | 207,700,000원 | 98.15% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 한서기업 | 최보경 | 207,755,500원 | 98.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
212,000,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
86.2450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
212,000,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.