전북특별자치도 동물위생시험소
나라장터 수요기관(G2B)기관코드6540266
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관
전북특별자치도
사업자번호402-83-03074
전화063-290-5400
팩스063-290-5410
주소전북특별자치도 장수군 장수읍 노하숲길 18-4 (55632)
업태·업종
관공서 / 관공서
최근 변경2025-01-06 09:15:08
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
44,698,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
49,168,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,469,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
49,168,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-19 20:17 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
41,969,804원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
43,267,840원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
44,565,875원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-06 11:55:05
견적 제출 개시일시
2026-07-07 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-14 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-14 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일
낙찰 정보
최종낙찰업체
제이비바이오(JBbio)
사업자번호
4180884186
최종낙찰금액
44,123,360원
최종낙찰률
88.04%
참가업체수
87개사
대표자명
박주현
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전북특별자치도 동물위생시험소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 제이비바이오(JBbio) 4180884186 | 1건 | 3 | 87.31% |
2026-07-14
44,123,360원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 87개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 제이비바이오(JBbio) | 박주현 | 44,123,360원 | 88.04% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 서라벌과학상사 | 김문태 | 44,420,200원 | 88.63% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 에스앤티아이 | 장덕인 | 43,193,000원 | 86.19% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부민의료기 | 김근영 | 43,484,600원 | 86.77% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 벼리사이언스 | 한승운 | 43,170,000원 | 86.14% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 덕남 | 유형옥 | 43,797,400원 | 87.39% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 휴켓 | 박병도 | 43,382,000원 | 86.56% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 정직한테크 | 박은영 | 43,278,000원 | 86.36% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한성 | 최숙자 | 43,382,250원 | 86.56% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다움 메디컬 | 박세인 | 43,270,171원 | 86.34% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 바이오서브 | 노재승 | 43,549,000원 | 86.90% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우인이엔티 | 이석비 | 43,120,340원 | 86.04% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디오세이프티(DO SAFETY) | 김종진 | 43,329,790원 | 86.46% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이레사이언텍 | 이종옥 | 43,065,000원 | 85.93% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다엘홀딩스 | 김들림 | 43,612,550원 | 87.02% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 와이온 | 김도현 | 43,076,150원 | 85.95% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이앤씨택 | 백승인 | 43,718,990원 | 87.24% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 송산종합상사 | 김형곤 | 43,127,220원 | 86.05% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태양사 | 박기수 | 43,625,291원 | 87.05% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다은종합상사 | 신혜경 | 43,538,270원 | 86.87% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 해신바이오 | 신해선 | 43,329,790원 | 86.46% | 개찰완료 | 2026-07-07 20:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 지니아텍 | 신연순 | 43,191,490원 | 86.18% | 개찰완료 | 2026-07-07 22:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 란테크 컴퍼니 | 이옥란 | 43,612,000원 | 87.02% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이지테크 | 신동희 | 43,398,000원 | 86.59% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 바이오플래닛 | 류환수 | 43,265,290원 | 86.33% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 친절한텔레콤 본점 | 김백 | 43,497,000원 | 86.79% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에코하이텍 | 한은주 | 43,639,660원 | 87.08% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 바이큐브 | 백서연 | 43,425,180원 | 86.65% | 개찰완료 | 2026-07-08 12:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정바이오 | 신준우 | 43,538,260원 | 86.87% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 하이랩 | 신연희 | 43,037,420원 | 85.88% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 조이테크 | 박승국 | 43,008,230원 | 85.82% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스엠테크(SM테크) | 박상민 | 43,389,290원 | 86.58% | 개찰완료 | 2026-07-08 18:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동원코리아 | 조유빈 | 43,717,700원 | 87.23% | 개찰완료 | 2026-07-08 23:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 마한건설조명 | 임상욱 | 43,171,770원 | 86.14% | 개찰완료 | 2026-07-09 00:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사마루 | 김영림 | 43,073,771원 | 85.95% | 개찰완료 | 2026-07-09 01:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 자한티씨 | 조현상 | 43,189,660원 | 86.18% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엔테크 | 남영민 | 43,816,750원 | 87.43% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 연우상사 | 박종완 | 43,760,000원 | 87.32% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 비전 | 노혜선 | 43,389,280원 | 86.58% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미라클 | 이미라 | 42,914,320원 | 85.63% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이이테크 | 이제은 | 43,095,260원 | 85.99% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼미상사 | 이재필 | 43,520,900원 | 86.84% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 연택테크 | 이승택 | 42,930,890원 | 85.66% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 연희 | 박홍식 | 43,681,840원 | 87.16% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 연택산업 | 김나현 | 43,167,610원 | 86.14% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 리온테크 | 한금례 | 43,285,540원 | 86.37% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동행상사 | 전계석 | 43,448,790원 | 86.70% | 개찰완료 | 2026-07-10 00:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)엔제이에이치 | 김중화 | 43,031,780원 | 85.86% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대성안전개발 | 최공진 | 42,819,990원 | 85.44% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신성씨엔에스 | 서미숙 | 43,007,990원 | 85.82% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)아성개발 | 최영식 | 43,113,990원 | 86.03% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미성FEP | 이중섭 | 43,209,990원 | 86.22% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 현성테크 | 이정현 | 43,349,990원 | 86.50% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 거성산업 | 최규직 | 43,423,990원 | 86.65% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 대산이엔지 | 이상우 | 43,500,990원 | 86.80% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 은성이엔지 | 송은하 | 43,681,990원 | 87.16% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이 | 이제희 | 43,531,380원 | 86.86% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우진 | 엄혜정 | 42,089,200원 | 83.98% | 개찰완료 | 2026-07-12 08:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 골드테크 | 정다운 | 43,433,540원 | 86.67% | 개찰완료 | 2026-07-12 15:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 모던테크 | 김현정 | 43,451,240원 | 86.70% | 개찰완료 | 2026-07-12 18:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우인에스엠(SM) | 이미승 | 43,061,200원 | 85.92% | 개찰완료 | 2026-07-12 19:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대한유통 | 안재성 | 43,286,880원 | 86.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 은교이앤씨 | 오숙희 | 43,386,830원 | 86.57% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하나컨설팅 | 유순길 | 43,518,140원 | 86.83% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 모두사랑 | 이학기 | 43,773,130원 | 87.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 착한친구 | 이대성 | 42,744,130원 | 85.29% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아이들문구 | 국복례 | 43,518,320원 | 86.83% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 리더스랩 | 이다영 | 43,268,000원 | 86.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 와이에스바이오 | 유영수 | 43,362,700원 | 86.52% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디엔바이오텍 | 송지석 | 43,058,860원 | 85.92% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 셀바이오 | 유래웅 | 43,219,600원 | 86.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동남의료약품 | 김종길 | 42,998,000원 | 85.80% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 꾸미지오 | 정탁미 | 43,297,700원 | 86.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 월드코리아 | 최은정 | 43,331,940원 | 86.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 고창의료기 | 고종호 | 43,458,320원 | 86.72% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다인에스티 | 김예진 | 43,416,250원 | 86.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 남원유통의료기상사 | 주미숙 | 43,208,860원 | 86.22% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)위텍 | 정진 | 43,351,000원 | 86.50% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이에스피 | 박지숙 | 42,933,550원 | 85.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 가나의료기 | 김재례 | 43,094,530원 | 85.99% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 포낙보청기헬스케어 | 고영규 | 43,355,090원 | 86.51% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이디 커머스 | 강완 | 43,595,659원 | 86.99% | 개찰완료 | 2026-07-14 04:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 포낙에이치에이(HA) | 고아라 | 43,152,860원 | 86.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이치케이사이언스(hksis) | 최문성 | 43,148,769원 | 86.10% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 드림테크 | 송미순 | 43,709,600원 | 87.22% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 다온바이오텍 | 박정섭 | 43,611,700원 | 87.02% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한국지엔피사이언스 | 공상예 | 43,430,257원 | 86.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
49,168,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
49,168,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.