부산광역시교육청 부산남고등학교
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7150102
소관교육기관
기관유형고등학교 / 일반계 고등학교 / 공립
최상위기관
부산광역시교육청
사업자번호601-83-00956
전화051-403-7001
팩스051-403-9323
주소부산광역시 영도구 중리북로 5-0 (동삼동) (49118)
최근 변경2020-03-26 19:41:56
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
285,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
259,090,910원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 25,909,090원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 전문공사)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 전문공사)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
조경식재ㆍ시설물공사업
참여제한사항
지역제한
부산광역시
면허/업종 제한
투찰가능업종
조경식재ㆍ시설물공사업/4993
주력업종분야
조경식재공사
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
공고일시
2026-07-06 12:56:33
입찰개시일시
2026-07-08 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-15 10:00:00
개찰일시
2026-07-15 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 자인조경건설
사업자번호
7348602731
최종낙찰금액
256,486,000원
최종낙찰률
89.94%
참가업체수
218개사
대표자명
권해옥
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 부산광역시교육청 부산남고등학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 자인조경건설 7348602731 | 1건 | 101 | 89.45% |
2026-07-15
256,486,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 자인조경건설 | 권해옥 | 256,486,000원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)우림조경개발 | 박미애 | 256,534,906원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)두산산업개발 | 박세진 | 256,536,200원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 남형건설산업 주식회사 | 손선희 | 256,538,000원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 에코그린 | 김나은 | 256,543,475원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)태웅이앤씨 | 권태웅 | 256,553,000원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 동양조경개발(주) | 정복순 | 256,557,950원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)초록담조경나무병원 | 박유영 | 256,561,130원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 오승조경건설 | 허진영 | 256,578,070원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 대어종합건설 주식회사 | 강혜정 | 256,627,000원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 지엔 | 박소영 | 256,652,010원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 나인포조경 | 김선희 | 256,664,711원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 양지조경 | 김금실 | 256,669,059원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 서울조경건설 주식회사 | 박재복 | 256,673,665원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 우경조경 | 공용철 | 256,763,450원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-12 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 남산조경 | 박쌍수 | 256,800,600원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)그린조경 | 조정호 | 256,854,000원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 발해건설 주식회사 | 권기정 | 256,860,059원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 굿모닝조경건설 주식회사 | 박명희 | 256,869,600원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 부림조경(주) | 이민우 | 256,873,000원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 센텀엘앤씨주식회사 | 임영진 | 256,924,066원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 우진조경개발 주식회사 | 김준기 | 256,952,210원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 청호조경주식회사 | 박재홍 | 256,957,030원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 금성랜드 | 강경숙 | 256,965,750원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 한신조경건설(주) | 설재은 | 256,977,778원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 두산조경개발 | 김미경 | 256,978,040원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)송죽원 | 조정호 | 257,020,000원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)정림임업 | 김미경 | 257,028,600원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 다해조경건설 주식회사 | 허을선 | 257,035,200원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)구산조경 | 이대윤 | 257,046,070원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 장안조경 주식회사 | 이진식 | 257,046,581원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 이브 주식회사 | 정선옥 | 257,059,370원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 봉림조경 주식회사 | 천준봉 | 257,093,380원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 대동녹지건설주식회사 | 강완수 | 257,121,500원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 미래그린주식회사 | 김문기 | 257,122,900원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)숲을가꾸는사람들 | 고대규 | 257,123,580원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사초원개발 | 신주희 | 257,149,000원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주) 신평조경 | 강윤승 | 257,162,000원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 우정조경 주식회사 | 김영희 | 257,177,000원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 동남엘앤씨 | 채경연 | 257,216,000원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 다합건설주식회사 | 전 재 덕 | 257,237,000원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 이지디자인 | 정자옥 | 257,238,411원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 동현조경건설(주) | 경규철 | 257,283,939원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)수풀림 | 노태형 | 257,317,000원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 에이치에스조경 | 고현수 | 257,336,000원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 현민조경 | 김중연 | 257,372,693원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 가산조경건설 | 최상호 | 257,376,000원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 시공간디앤엘 주식회사 | 이혜경 | 257,430,400원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 거광조경건설(주) | 송치선 | 257,438,000원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)서경개발 | 배우화 | 257,442,700원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-12 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 친구조경건설(주) | 문상호 | 257,458,120원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 디아스건설 주식회사 | 서미정 | 257,468,090원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 청림조경 | 나민정 | 257,468,600원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사수민조경 | 이주헌 | 257,470,700원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 송산조경 | 김승연 | 257,471,830원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주) 노은 | 박노환 | 257,484,721원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 광도설비 | 황정욱 | 257,497,500원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 청솔조경건설(주) | 이순연 | 257,553,000원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 칠레조경 | 김희경 | 257,563,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 국일산업 | 김을용 | 257,577,050원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 00:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 송매원 | 박장수 | 257,585,240원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 운정조경주식회사 | 강영희 | 257,633,330원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 센텀건설산업 주식회사 | 김은화 | 257,646,370원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 양진건설주식회사 | 김진범 | 257,653,150원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)조경디자인 선 | 오혜영 | 257,697,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사대명우드 | 안정순 | 257,760,900원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 태동조경건설주식회사 | 김용수 | 257,786,530원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | (주)숲 | 안석곤 | 257,867,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-08 12:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)동이개발 | 양지연 | 257,906,747원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 협성개발(주) | 최은옥 | 257,937,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 녹지원(주) | 장봉건 | 257,972,990원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 단비코퍼레이션 | 서종순 | 258,000,110원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | (유)새천년건설 | 노홍수 | 258,065,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 경남종합조경 | 송유경 | 258,105,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 디에이 | 강대욱 | 258,193,200원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | (주)다솔조경 | 노재헌 | 258,341,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)서진조경 | 류향복 | 258,347,700원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 유림조경 | 서복영 | 258,361,250원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 지엔시 | 전용후 | 258,433,500원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 한글조경건설 | 김화연 | 258,499,370원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-09 06:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 글로벌조경 주식회사 | 최민성 | 258,584,600원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 더뷰 | 정혜인 | 258,585,050원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 성신조경건설 | 이주호 | 258,592,936원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 대흥조경개발(주) | 박영수 | 258,764,000원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 진목조경 | 유화자 | 259,051,070원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 태강조경건설(주) | 강인순 | 259,163,000원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | (주)지엘에이 | 조귀자 | 259,248,790원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | (주)송덕조경건설 | 이상영 | 259,491,800원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 해든조경 주식회사 | 이정인 | 259,523,000원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 다림조경 주식회사 | 이경훈 | 259,600,000원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 대아이앤씨 주식회사 | 김연숙 | 260,390,000원 | 91.31% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | (주)씨앤제이건설 | 최성현 | 260,634,000원 | 91.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 청우조경 주식회사 | 여균선 | 261,164,019원 | 91.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | (주)사오건설 | 오태진 | 261,829,990원 | 91.81% | 개찰완료 | 2026-07-08 20:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | (주)혜도 | 김옥선 | 262,060,000원 | 91.89% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 진조경건설 | 박상근 | 262,275,000원 | 91.97% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | (주)성원조경건설 | 홍진기 | 263,148,000원 | 92.28% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 호성조경(주) | 안창섭 | 263,410,000원 | 92.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 동림건업(주) | 최봉균 | 264,000,000원 | 92.57% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 성진종합건설(주) | 김용진 | 251,970,759원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.