공사 등록공고

사회관 주변 환경개선공사

R26BK01616878

부산대학교

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드7000463
소관교육기관
기관유형고등교육기관 / 4년제 정규대학 / 국립
최상위기관 교육부
사업자번호621-83-00678
전화051-510-1156
팩스051-581-0653
주소부산광역시 금정구 부산대학로63번길 2-0 (장전동) (46241)
업태·업종 비영리 / 학교
홈페이지 http://www.pusan.ac.kr
최근 변경2026-03-12 16:59:32
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
358,088,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
325,534,546원
도급분, 부가세 제외
기초금액
358,088,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 32,553,454원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-16 05:15 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
314,938,754원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
321,366,075원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
327,793,397원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:36 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-07 09:29:15
견적 제출 개시일시
2026-07-09 00:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-13 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-13 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 13일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 13일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)대군종합건설
사업자번호
5068138662
최종낙찰금액
323,149,280원
최종낙찰률
90.37%
참가업체수
166개사
대표자명
강창곤

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 부산대학교
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)대성산전 4398600274 2건 60 89.75% 2026-07-13
111,042,121원
2 주식회사유일건설산업 6068655802 1건 69 90.24% 2026-09-01
90,219,222원
3 화신건설 주식회사 6138168839 1건 15 91.01% 2026-08-20
990,642,000원
4 영림종합건설 주식회사 6058622313 1건 77 88.67% 2026-08-06
287,625,036원
5 썸택건설 주식회사 3018187059 1건 68 90.04% 2026-07-28
18,719,279,000원
6 에스에이치전력 주식회사 1278199995 1건 42 90.32% 2026-07-21
23,737,366원
7 주식회사 더한종합건설 6058632072 1건 59 90.33% 2026-07-16
296,037,400원
8 주식회사부경네트워크 1188602128 1건 126 89.97% 2026-07-16
45,618,300원
9 동국중전기(주) 6068127150 1건 96 90.43% 2026-07-16
75,702,810원
10 (주)대진이엠씨 5868101161 1건 141 89.64% 2026-07-16
2,485,214,940원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)대군종합건설 강창곤 323,149,280원 90.37% 개찰완료 2026-07-10 09:12
비고: 정상
2위 지평건설 주식회사 권정수 323,167,275원 90.37% 개찰완료 2026-07-13 09:14
비고: 정상
3위 에스제이건설 (주) 이찬준 323,229,620원 90.39% 개찰완료 2026-07-13 08:09
비고: 정상
4위 (주)아랑존디 우범용 323,290,870원 90.41% 개찰완료 2026-07-09 18:30
비고: 정상
5위 주식회사 세진건설 김호진 323,301,930원 90.41% 개찰완료 2026-07-10 14:30
비고: 정상
6위 홍인건설 주식회사 신춘이 323,362,700원 90.43% 개찰완료 2026-07-13 09:03
비고: 정상
7위 거송건설 주식회사 정태훈 323,393,000원 90.43% 개찰완료 2026-07-10 08:55
비고: 정상
8위 (주)장민건설 김성부 323,399,500원 90.44% 개찰완료 2026-07-09 11:34
비고: 정상
9위 명탄종합건설 주식회사 유은선 323,455,861원 90.45% 개찰완료 2026-07-10 14:36
비고: 정상
10위 주식회사 해천 김영일 323,496,000원 90.46% 개찰완료 2026-07-10 18:31
비고: 정상
11위 주식회사경덕건설 김해수 323,500,000원 90.46% 개찰완료 2026-07-10 16:24
비고: 정상
12위 광흥건설 주식회사 김규학 323,528,000원 90.47% 개찰완료 2026-07-13 08:15
비고: 정상
13위 조은건설산업 주식회사 박래형 323,553,870원 90.48% 개찰완료 2026-07-10 11:13
비고: 정상
14위 동환종합건설주식회사 김재진 323,560,300원 90.48% 개찰완료 2026-07-13 09:34
비고: 정상
15위 주식회사 로운종합건설 박현정 323,594,700원 90.49% 개찰완료 2026-07-13 09:21
비고: 정상
16위 비엠산업개발주식회사 유동호 323,638,719원 90.50% 개찰완료 2026-07-13 08:03
비고: 정상
17위 강진종합건설 주식회사 김훈규 323,639,360원 90.50% 개찰완료 2026-07-10 13:21
비고: 정상
18위 우호건설(주) 우용호 323,687,240원 90.52% 개찰완료 2026-07-09 09:08
비고: 정상
19위 (주)도은건설 한순이 323,711,000원 90.52% 개찰완료 2026-07-09 14:51
비고: 정상
20위 주식회사 명광건설 송여순 323,729,000원 90.53% 개찰완료 2026-07-10 17:02
비고: 정상
21위 (주)제일공사 박수근 323,742,110원 90.53% 개찰완료 2026-07-12 18:15
비고: 정상
22위 주식회사 상지종합건설 김순섭 323,756,340원 90.54% 개찰완료 2026-07-10 14:35
비고: 정상
23위 주식회사창진 조영래 323,794,800원 90.55% 개찰완료 2026-07-10 15:37
비고: 정상
24위 주식회사 이피엘종합건설 이정은 323,814,000원 90.55% 개찰완료 2026-07-09 14:13
비고: 정상
25위 합자회사 명신건설 손형호 323,819,000원 90.55% 개찰완료 2026-07-09 15:18
비고: 정상
26위 지엠건설 주식회사 강민권 323,839,894원 90.56% 개찰완료 2026-07-10 14:18
비고: 정상
27위 지원건설 주식회사 박영호 323,876,852원 90.57% 개찰완료 2026-07-13 08:44
비고: 정상
28위 (주)온라이프건설 정근 323,903,200원 90.58% 개찰완료 2026-07-10 16:38
비고: 정상
29위 주식회사 신영티엔지 최원형 323,911,000원 90.58% 개찰완료 2026-07-10 15:40
비고: 정상
30위 한웅건설(주) 오택명 323,911,900원 90.58% 개찰완료 2026-07-10 10:55
비고: 정상
31위 (주)우리종합건설 허수영 323,933,420원 90.59% 개찰완료 2026-07-10 12:15
비고: 정상
32위 (주)명성엔지니어링 최우규 323,967,476원 90.60% 개찰완료 2026-07-13 09:07
비고: 정상
33위 대양건설 주식회사 하웅걸 323,992,865원 90.60% 개찰완료 2026-07-10 10:29
비고: 정상
34위 주식회사 샘터건설 한영미 324,007,330원 90.61% 개찰완료 2026-07-12 23:11
비고: 정상
35위 주식회사 청원이앤씨 심재랑 324,016,000원 90.61% 개찰완료 2026-07-09 11:15
비고: 정상
36위 중앙종합건설(주) 민승기 324,035,000원 90.61% 개찰완료 2026-07-13 08:47
비고: 정상
37위 주식회사 포레건설 이창준 324,051,674원 90.62% 개찰완료 2026-07-10 18:19
비고: 정상
38위 대림종합건설 주식회사 이상경 324,073,300원 90.62% 개찰완료 2026-07-10 17:25
비고: 정상
39위 서원건설산업 주식회사 손명찬 324,081,600원 90.63% 개찰완료 2026-07-10 16:05
비고: 정상
40위 지엘부(주) 정영주 324,105,954원 90.63% 개찰완료 2026-07-10 15:03
비고: 정상
41위 하동건설 주식회사 최미자 324,108,120원 90.63% 개찰완료 2026-07-09 15:08
비고: 정상
42위 (주)제이원 한상윤 324,119,484원 90.64% 개찰완료 2026-07-10 16:13
비고: 정상
43위 서유건설 주식회사 국동실 324,129,767원 90.64% 개찰완료 2026-07-13 09:12
비고: 정상
44위 주식회사 삼국씨앤디 이모란 324,149,700원 90.65% 개찰완료 2026-07-09 16:10
비고: 정상
45위 효남종합건설(주) 이근오 324,164,200원 90.65% 개찰완료 2026-07-13 09:26
비고: 정상
46위 주식회사 유주 김상기 324,198,860원 90.66% 개찰완료 2026-07-10 15:30
비고: 정상
47위 에스아이엘산업(주) 서성규 324,211,300원 90.66% 개찰완료 2026-07-10 11:36
비고: 정상
48위 주식회사 비케이이앤씨 김철식 324,283,000원 90.68% 개찰완료 2026-07-10 15:15
비고: 정상
49위 혜도건설 주식회사 남상우 324,355,000원 90.70% 개찰완료 2026-07-10 16:59
비고: 정상
50위 (주)해명엔지니어링 이영근 324,368,000원 90.71% 개찰완료 2026-07-09 09:08
비고: 정상
51위 태림종합건설(주) 정형열 324,413,000원 90.72% 개찰완료 2026-07-10 18:09
비고: 정상
52위 주식회사 예진건설 하낙호 324,532,120원 90.75% 개찰완료 2026-07-10 18:20
비고: 정상
53위 새벽건설(주) 김정수 324,532,760원 90.75% 개찰완료 2026-07-10 16:37
비고: 정상
54위 동진산업 전채욱 324,595,750원 90.77% 개찰완료 2026-07-09 09:05
비고: 정상
55위 (주)대성건설 김준환 324,625,000원 90.78% 개찰완료 2026-07-09 13:54
비고: 정상
56위 수안종합건설(주) 서태환 324,632,700원 90.78% 개찰완료 2026-07-10 15:55
비고: 정상
57위 (주)디아이건설 성영환 324,674,170원 90.79% 개찰완료 2026-07-13 09:52
비고: 정상
58위 진흥종합건설 주식회사 이경세 324,687,980원 90.80% 개찰완료 2026-07-13 09:45
비고: 정상
59위 인우종합건설(주) 김성철 324,705,800원 90.80% 개찰완료 2026-07-10 10:02
비고: 정상
60위 (주)글로렉스 송희창 324,721,724원 90.81% 개찰완료 2026-07-10 07:21
비고: 정상
61위 혜민건설(주) 허춘동 324,773,470원 90.82% 개찰완료 2026-07-10 12:20
비고: 정상
62위 주식회사 에스투건설 오송훈 324,775,000원 90.82% 개찰완료 2026-07-10 08:34
비고: 정상
63위 마루종합건설주식회사 임채윤 324,812,670원 90.83% 개찰완료 2026-07-13 09:04
비고: 정상
64위 석암토건 주식회사 김문수 324,814,300원 90.83% 개찰완료 2026-07-09 10:45
비고: 정상
65위 (주)정명건설 정언주 324,830,000원 90.84% 개찰완료 2026-07-13 08:37
비고: 정상
66위 주식회사 서명이앤씨 김점석 324,830,900원 90.84% 개찰완료 2026-07-13 09:03
비고: 정상
67위 동수토건주식회사 김해수 324,869,000원 90.85% 개찰완료 2026-07-13 09:27
비고: 정상
68위 주식회사 주일건설 박강일 324,896,000원 90.85% 개찰완료 2026-07-13 09:06
비고: 정상
69위 주식회사 신화건설산업 문선배 324,904,260원 90.86% 개찰완료 2026-07-10 17:18
비고: 정상
70위 에스알건설(주) 이상철 324,918,530원 90.86% 개찰완료 2026-07-13 08:52
비고: 정상
71위 주식회사 고려엔지니어링 종합건설 한윤철 324,926,800원 90.86% 개찰완료 2026-07-10 09:25
비고: 정상
72위 대목종합건설주식회사 이정섭 324,976,800원 90.88% 개찰완료 2026-07-13 09:21
비고: 정상
73위 풍산건설(주) 이다혜 324,983,957원 90.88% 개찰완료 2026-07-10 17:48
비고: 정상
74위 뉴마린엔지니어링 주식회사 고성광 325,036,670원 90.89% 개찰완료 2026-07-09 15:59
비고: 정상
75위 성림종합건설(주) 안덕현 325,096,730원 90.91% 개찰완료 2026-07-10 08:44
비고: 정상
76위 삼지건설(주) 이태원 325,108,000원 90.91% 개찰완료 2026-07-13 09:26
비고: 정상
77위 한토건설 주식회사 박종삼 325,148,000원 90.93% 개찰완료 2026-07-13 08:01
비고: 정상
78위 부광종합건설 주식회사 박정욱 325,205,000원 90.94% 개찰완료 2026-07-13 08:46
비고: 정상
79위 대운종합건설(주) 최일기 325,266,439원 90.96% 개찰완료 2026-07-12 18:27
비고: 정상
80위 동림건업(주) 최봉균 325,321,000원 90.97% 개찰완료 2026-07-13 09:00
비고: 정상
81위 세윤종합건설주식회사 정희온 325,325,000원 90.97% 개찰완료 2026-07-13 08:29
비고: 정상
82위 (주)태화건설 김용규 325,339,300원 90.98% 개찰완료 2026-07-10 16:54
비고: 정상
83위 주식회사가화건설 김병균 325,349,000원 90.98% 개찰완료 2026-07-10 13:45
비고: 정상
84위 (주)성벽종합건설 정경일 325,356,500원 90.98% 개찰완료 2026-07-13 08:00
비고: 정상
85위 (주)이성건설 박희국 325,364,000원 90.99% 개찰완료 2026-07-13 09:21
비고: 정상
86위 동도건설(주) 정근모 325,400,000원 91.00% 개찰완료 2026-07-10 18:12
비고: 정상
87위 동리종합건설(주) 이재동 325,404,630원 91.00% 개찰완료 2026-07-13 09:15
비고: 정상
88위 원영종합건설(주) 서갑병 325,469,000원 91.02% 개찰완료 2026-07-09 09:01
비고: 정상
89위 성정종합건설(주) 정문희 325,489,000원 91.02% 개찰완료 2026-07-10 07:49
비고: 정상
90위 주식회사 위드건설산업 김남연 325,538,950원 91.03% 개찰완료 2026-07-13 09:01
비고: 정상
91위 주식회사 동부토건 손창옥 325,552,000원 91.04% 개찰완료 2026-07-10 17:02
비고: 정상
92위 주식회사 이레이앤시 최석권 325,572,520원 91.04% 개찰완료 2026-07-10 09:06
비고: 정상
93위 보령건설 주식회사 김건우 325,606,000원 91.05% 개찰완료 2026-07-12 21:37
비고: 정상
94위 원선건설 주식회사 이정택 325,619,300원 91.06% 개찰완료 2026-07-13 09:01
비고: 정상
95위 한서종합건설 주식회사 한경철 325,671,040원 91.07% 개찰완료 2026-07-13 08:50
비고: 정상
96위 (주)흥일토건 김보혜 325,671,054원 91.07% 개찰완료 2026-07-13 09:52
비고: 정상
97위 덕경종합건설(주) 김치욱 325,700,926원 91.08% 개찰완료 2026-07-09 13:58
비고: 정상
98위 초우종합건설 주식회사 서만재 325,704,396원 91.08% 개찰완료 2026-07-10 15:48
비고: 정상
99위 주식회사 한창이엔씨 제종모 325,828,000원 91.12% 개찰완료 2026-07-13 09:36
비고: 정상
100위 대아이앤씨 주식회사 김연숙 325,857,750원 91.12% 개찰완료 2026-07-13 09:25
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
358,088,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)