공사 등록공고

생활권 주변 산사태 피해지 복구사업(지리지구)

R26BK01616821

경상남도 산청군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5450000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 경상남도
사업자번호613-83-01773
전화055-970-6000
팩스055-970-6209
주소경상남도 산청군 산청읍 산엔청로 1-0 (52221)
업태·업종 부동산업 / 임대
최근 변경2025-04-09 11:30:35
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
87,800,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
76,020,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
83,622,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,602,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,733,523원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
79,888,477원

견적가능금액 범위 (2026-07-13 18:25 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
73,178,039원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
75,429,436원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
77,680,833원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,733,523원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-02 22:26 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
경상남도 산청군
면허/업종 제한
투찰가능업종
산림사업법인(산림토목)/1477
허용업종
산림조합(지역조합) 산림조합중앙회 국유림영림단
투찰가능업종
산림조합(지역조합)/4119

일정 정보

공고일시
2026-07-06 20:02:47
견적 제출 개시일시
2026-07-07 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-14 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-14 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일

낙찰 정보

최종낙찰업체
태영임업 주식회사
사업자번호
6118125076
최종낙찰금액
75,354,200원
최종낙찰률
90.35%
참가업체수
18개사
대표자명
유연종

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 산청군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 산청군산림조합 6138200082 5건 5 89.75% 2026-07-02
160,490,000원
2 주식회사 우호이엔씨 5468102158 3건 66 90.78% 2026-08-31
125,822,288원
3 케이에이치 주식회사 6138120679 2건 123 91.31% 2026-07-21
117,632,461원
4 금종종합건설 주식회사 6168117789 2건 191 89.92% 2026-07-14
56,249,900원
5 (주)호암조경건설 5018127516 2건 104 90.47% 2026-05-26
136,989,000원
6 주식회사 청하건설 6138150853 2건 51 90.13% 2026-01-13
548,313,500원
7 세원종합건설 주식회사 2278103275 1건 128 89.74% 2026-08-31
6,213,062,400원
8 주식회사 진송산업개발 6138124767 1건 80 90.50% 2026-08-31
69,543,000원
9 주식회사 지엔테크놀로지 4078123732 1건 42 89.91% 2026-08-31
31,303,120원
10 주식회사 화영산업 6138136472 1건 100 90.66% 2026-08-31
75,834,300원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 18개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 태영임업 주식회사 유연종 75,354,200원 90.35% 개찰완료 2026-07-13 18:10
비고: 정상
2위 주식회사 태청 이지홍 75,412,000원 90.42% 개찰완료 2026-07-09 09:07
비고: 정상
3위 주식회사 현대산림 민정인 75,673,190원 90.73% 개찰완료 2026-07-14 08:15
비고: 정상
4위 주식회사 해원토목 유해원 75,675,700원 90.73% 개찰완료 2026-07-08 10:32
비고: 정상
5위 주식회사청류 이미애 75,713,180원 90.78% 개찰완료 2026-07-14 09:01
비고: 정상
6위 주식회사 에코산림 임재웅 75,750,000원 90.82% 개찰완료 2026-07-14 08:11
비고: 정상
7위 청풍주식회사 문영옥 75,779,930원 90.86% 개찰완료 2026-07-08 14:22
비고: 정상
8위 (주)자송원 정형교 75,807,000원 90.89% 개찰완료 2026-07-13 20:11
비고: 정상
9위 (유)진우산림개발 구범모 75,820,430원 90.91% 개찰완료 2026-07-13 12:08
비고: 정상
10위 주식회사 웅경 임유나 75,963,400원 91.08% 개찰완료 2026-07-10 09:17
비고: 정상
11위 주식회사 그린피아 정문선 76,311,000원 91.50% 개찰완료 2026-07-13 18:59
비고: 정상
- 주식회사 담우기업 정세진 75,227,000원 90.20% 개찰완료 2026-07-08 13:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부길산림 박인천 75,138,400원 90.09% 개찰완료 2026-07-09 13:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 알프스토목 김미진 75,119,110원 90.07% 개찰완료 2026-07-12 22:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 산청임업 손창식 74,846,200원 89.74% 개찰완료 2026-07-13 10:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지엔테크놀로지 정영식 74,985,390원 89.91% 개찰완료 2026-07-13 15:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 태산개발 김승규 75,213,310원 90.18% 개찰완료 2026-07-13 17:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 코리아엔지니어링 민선진 74,698,480원 89.56% 개찰완료 2026-07-13 17:54
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
83,622,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
79,888,477원

A값 구성

국민연금 1,265,845원
건강보험 958,044원
장기요양 125,886원
산업안전보건관리비 1,383,748원
A값 합계 3,733,523원

첨부파일 (2개)