공사 등록공고

죽정3통 공영주차장 조성 공사

R26BK01616767

충청남도 보령시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4510000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 충청남도
사업자번호313-83-01612
전화041-930-3114
팩스041-930-3559
주소충청남도 보령시 성주산로 77-0 (33483)
최근 변경2025-02-25 15:08:18
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
139,390,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
82,781,818원
도급분, 부가세 제외
기초금액
91,060,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,278,182원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,096,859원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
9,610,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
86,963,141원

견적가능금액 범위 (2026-07-12 19:28 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
79,690,275원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
82,141,929원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
84,593,583원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,096,859원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 22:00 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
충청남도 보령시
면허/업종 제한
투찰가능업종
지반조성ㆍ포장공사업/4989
주력업종분야
포장공사

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2026-07-04 19:39:50
견적 제출 개시일시
2026-07-06 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-09 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-09 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 09일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 09일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 범훈종합건설
사업자번호
2228134337
최종낙찰금액
82,469,977원
최종낙찰률
90.22%
참가업체수
37개사
대표자명
서기순

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 보령시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 거성건설 주식회사 3098101996 5건 253 90.38% 2026-08-28
29,330,800원
2 우대조경건설주식회사 7368601801 4건 114 89.68% 2026-08-07
27,245,900원
3 (주)보성건설 3138107456 3건 259 90.58% 2026-07-24
295,267,300원
4 제일산업(주) 3138102219 2건 98 90.05% 2026-09-04
196,369,330원
5 주식회사 삼부종합건설 8248101632 2건 269 90.27% 2026-09-03
230,791,043원
6 부국건설(주) 3138105609 2건 314 89.40% 2026-08-24
135,175,320원
7 선 산업개발주식회사 3138116770 2건 167 90.25% 2026-08-04
244,367,000원
8 (주)다하조경 8848100580 2건 224 89.95% 2026-07-28
56,445,310원
9 주식회사 흥덕건설 8648103337 2건 68 89.57% 2026-07-28
66,147,000원
10 주식회사 에코이엔지 1918701820 2건 353 90.14% 2026-07-24
40,183,648원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 37개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 범훈종합건설 서기순 82,469,977원 90.22% 개찰완료 2026-07-08 18:12
비고: 정상
2위 주식회사 흥덕건설 전상희 82,505,000원 90.26% 개찰완료 2026-07-08 17:46
비고: 정상
3위 (유)네오건설 주선희 82,555,440원 90.31% 개찰완료 2026-07-09 09:21
비고: 정상
4위 대원건설 주식회사 김기중 82,595,000원 90.36% 개찰완료 2026-07-08 17:51
비고: 정상
5위 중부토건 주식회사 이무호 82,795,000원 90.57% 개찰완료 2026-07-09 09:12
비고: 정상
6위 주식회사 일성건설 김문섭 82,888,210원 90.68% 개찰완료 2026-07-07 09:42
비고: 정상
7위 고담문화재주식회사 임혁진 83,202,350원 91.02% 개찰완료 2026-07-08 18:09
비고: 정상
8위 대덕산업개발 주식회사 임숙영 83,300,746원 91.13% 개찰완료 2026-07-08 13:45
비고: 정상
- 주식회사 호암조경 권민숙 82,165,426원 89.89% 개찰완료 2026-07-06 10:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 지에이건설(주) 노진옥 82,369,000원 90.11% 개찰완료 2026-07-06 14:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스아이건설(주) 김성일 81,888,590원 89.58% 개찰완료 2026-07-06 17:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 우대조경건설주식회사 김혜정 81,339,100원 88.98% 개찰완료 2026-07-06 17:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에코이엔지 김리현 81,694,217원 89.37% 개찰완료 2026-07-07 09:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)다하조경 정병일 81,278,210원 88.91% 개찰완료 2026-07-07 16:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 송암이엔씨 주식회사 이규선 81,246,340원 88.88% 개찰완료 2026-07-07 16:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 득용건설 주식회사 김영미 82,290,000원 90.02% 개찰완료 2026-07-08 07:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 보령산업개발합자회사 김선자 81,949,475원 89.65% 개찰완료 2026-07-08 08:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 태삼건설주식회사 정관조 81,734,545원 89.41% 개찰완료 2026-07-08 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 씨케이건설주식회사 조경한 81,769,800원 89.45% 개찰완료 2026-07-08 16:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 신보령 주식회사 홍대령 81,607,000원 89.27% 개찰완료 2026-07-08 16:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사신흥수도건설 이은행 82,278,600원 90.01% 개찰완료 2026-07-08 16:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 부국건설(주) 정지식 82,053,655원 89.76% 개찰완료 2026-07-08 17:31
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태건건설 이태건 81,906,409원 89.60% 개찰완료 2026-07-08 18:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼보산업개발(주) 김길호 82,103,600원 89.82% 개찰완료 2026-07-08 20:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스에이치건설 주식회사 이대순 81,953,000원 89.65% 개찰완료 2026-07-08 20:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 제일산업(주) 조병두 81,662,060원 89.33% 개찰완료 2026-07-08 21:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신화건설 임진성 81,581,320원 89.25% 개찰완료 2026-07-08 21:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)보성건설 김상우 82,194,300원 89.92% 개찰완료 2026-07-09 05:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 동왕건설 주식회사 김하영 81,579,276원 89.24% 개찰완료 2026-07-09 07:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동광 박석수 82,294,500원 90.03% 개찰완료 2026-07-09 07:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 우미건설주식회사 이환구 81,897,820원 89.59% 개찰완료 2026-07-09 08:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 거성건설 주식회사 신광철 82,395,600원 90.14% 개찰완료 2026-07-09 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 반도건설 주식회사 김수경 81,928,800원 89.63% 개찰완료 2026-07-09 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정명건설 송나영 81,720,900원 89.40% 개찰완료 2026-07-09 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도화 백기현 82,029,640원 89.74% 개찰완료 2026-07-09 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 경부포장산업 주식회사 이우학 81,716,000원 89.39% 개찰완료 2026-07-09 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정주건설 이정혁 81,721,063원 89.40% 개찰완료 2026-07-09 09:47
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
91,060,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
86,963,141원

A값 구성

국민연금 1,055,588원
건강보험 798,913원
장기요양 104,977원
퇴직공제 511,126원
산업안전보건관리비 1,626,255원
A값 합계 4,096,859원

첨부파일 (2개)