공사 등록공고

홍성군 농촌 돌봄마을 조성사업 반계거점(소방)(긴급)

R26BK01616680

충청남도 홍성군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4600000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청남도
사업자번호310-83-00026
전화041-630-1402
팩스041-630-1692
주소충청남도 홍성군 홍성읍 아문길 27-0 (32228)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2026-07-03 17:26:05
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
295,793,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
268,902,728원
도급분, 부가세 제외
기초금액
295,793,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 26,890,272원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
17,190,345원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
15,031,210원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
278,602,655원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 09:05 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
259,258,514원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
267,222,297원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
275,186,080원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
17,190,345원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(268,146,863원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:18 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
162개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.16%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
296,262,174원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 그 밖의 공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
전문소방시설공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 10:20:25
입찰개시일시
2026-08-27 20:00:00
입찰마감일시
2026-09-04 15:00:00
개찰일시
2026-09-04 16:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 16:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
아이비전기 주식회사
사업자번호
3148660949
최종낙찰금액
265,752,450원
최종낙찰률
90.36%
참가업체수
260개사
대표자명
서영민

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 홍성군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 원탑전력 3928702043 2건 22 90.32% 2026-09-03
820,838,679원
2 홍성군산림조합 3108200320 2건 31 90.31% 2026-09-02
2,912,500,000원
3 주식회사국제그린빌드 3108131224 2건 133 90.60% 2026-07-24
29,257,550원
4 (주)동아전기공사 5208700112 2건 41 90.27% 2026-07-24
64,228,645원
5 네이쳐하이테크 주식회사 4898600264 2건 62 89.76% 2026-07-06
62,995,000원
6 태현건설주식회사 3518801846 2건 15 90.39% 2026-06-23
34,913,000원
7 주식회사홍창건설 3088138715 2건 35 90.16% 2026-06-22
135,597,000원
8 진보건설 주식회사 3118143626 2건 162 90.87% 2026-06-18
28,995,630원
9 디엔씨건설 주식회사(DNC) 4438700493 1건 31 88.32% 2026-09-04
2,762,068,000원
10 내포CCTV 1506200507 1건 14 89.73% 2026-09-04
93,496,175원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 아이비전기 주식회사 서영민 265,752,450원 90.36% 개찰완료 2026-09-02 17:17
비고: 정상
2위 (주)세종이십일 임건태 265,760,410원 90.36% 개찰완료 2026-09-01 16:41
비고: 정상
3위 주식회사 조양전기 엄현지 265,766,473원 90.36% 개찰완료 2026-08-28 14:28
비고: 정상
4위 (주)금광전기 김용광 265,812,598원 90.38% 개찰완료 2026-08-28 15:30
비고: 정상
5위 세광전기 주식회사 이성만 265,834,190원 90.39% 개찰완료 2026-09-04 08:15
비고: 정상
6위 주식회사 재우전기 최병옥 265,836,070원 90.39% 개찰완료 2026-09-03 17:01
비고: 정상
7위 주식회사 서광전기통신 구본충 265,858,400원 90.39% 개찰완료 2026-09-03 10:14
비고: 정상
8위 주식회사 금풍전기소방 김장석 265,882,300원 90.40% 개찰완료 2026-09-03 15:07
비고: 정상
9위 주식회사 성원이엔씨 신동현 265,958,181원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 16:36
비고: 정상
10위 (주)광전사 박현석 265,962,500원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 10:26
비고: 정상
11위 주식회사 삼화이엔지 오민택 265,976,629원 90.43% 개찰완료 2026-09-03 07:19
비고: 정상
12위 (주)중부전기 문순복 266,029,330원 90.45% 개찰완료 2026-09-02 13:50
비고: 정상
13위 주식회사 선경전기 권유나 266,038,323원 90.45% 개찰완료 2026-09-04 08:47
비고: 정상
14위 주식회사 성심전력 박제경 266,046,051원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 09:56
비고: 정상
15위 주식회사 진광전력 박성진 266,046,579원 90.46% 개찰완료 2026-08-30 19:20
비고: 정상
16위 합자회사 삼원소방 김서길 266,052,100원 90.46% 개찰완료 2026-09-03 09:23
비고: 정상
17위 (주)서광 조경상 266,087,724원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 16:27
비고: 정상
18위 주식회사 새미래소방 조용영 266,138,161원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 16:45
비고: 정상
19위 주식회사 성화이엔씨 김종갑 266,139,490원 90.49% 개찰완료 2026-09-04 08:11
비고: 정상
20위 주식회사대원전력 이만구 266,143,472원 90.49% 개찰완료 2026-09-01 09:26
비고: 정상
21위 주식회사 하나소방일에스티 김석태 266,175,068원 90.50% 개찰완료 2026-08-28 10:17
비고: 정상
22위 주식회사 우주전기통신 조성호 266,196,000원 90.51% 개찰완료 2026-09-04 09:36
비고: 정상
23위 주식회사금성엔지니어링 황윤국 266,216,000원 90.51% 개찰완료 2026-09-04 10:50
비고: 정상
24위 주식회사 제일전력 김장호 266,223,640원 90.52% 개찰완료 2026-09-03 22:27
비고: 정상
25위 주식회사 평호전력 양계숙 266,253,903원 90.53% 개찰완료 2026-09-03 13:36
비고: 정상
26위 주식회사 서해소방 권길중 266,256,000원 90.53% 개찰완료 2026-08-28 10:47
비고: 정상
27위 주식회사한국소방설비이엔지 김영중 266,266,565원 90.53% 개찰완료 2026-09-03 07:33
비고: 정상
28위 주식회사 대상이엔지 양영주 266,278,330원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 18:01
비고: 정상
29위 주식회사 대림엠이씨 이용철 266,282,439원 90.54% 개찰완료 2026-09-03 07:29
비고: 정상
30위 주식회사 엘에스텍 김성우 266,285,750원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 15:23
비고: 정상
31위 주식회사 천우이앤씨 이차진 266,337,788원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 07:56
비고: 정상
32위 한울소방 김경태 266,378,930원 90.57% 개찰완료 2026-09-03 00:26
비고: 정상
33위 (주)태성전력 이복규 266,414,678원 90.58% 개찰완료 2026-09-03 12:43
비고: 정상
34위 주식회사 태경방재이앤씨 전연희 266,420,080원 90.58% 개찰완료 2026-09-04 06:52
비고: 정상
35위 주식회사 온빛건설 이동길 266,433,300원 90.59% 개찰완료 2026-09-01 08:59
비고: 정상
36위 주식회사 태성전기 송미해 266,438,660원 90.59% 개찰완료 2026-09-04 08:46
비고: 정상
37위 주식회사 천우 윤상규 266,440,799원 90.59% 개찰완료 2026-09-04 08:25
비고: 정상
38위 (주)더푸른방재 최철영 266,443,174원 90.59% 개찰완료 2026-09-03 16:34
비고: 정상
39위 (유)대하종합설비 이용철 266,452,400원 90.60% 개찰완료 2026-09-02 19:11
비고: 정상
40위 주식회사 시온 조영호 266,492,010원 90.61% 개찰완료 2026-09-03 22:29
비고: 정상
41위 천아전기주식회사 한에스더 266,510,590원 90.62% 개찰완료 2026-09-02 10:05
비고: 정상
42위 주식회사 원광전력 양재희 266,524,940원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 11:43
비고: 정상
43위 주식회사 신산전력 김명환 266,533,160원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 10:26
비고: 정상
44위 주식회사 화인포스텍 박문선 266,540,070원 90.63% 개찰완료 2026-09-04 06:22
비고: 정상
45위 (주)성광소방 박종수 266,567,941원 90.63% 개찰완료 2026-09-02 09:24
비고: 정상
46위 주식회사 거명소방전기 박영호 266,582,276원 90.64% 개찰완료 2026-09-03 17:49
비고: 정상
47위 (주)한국소방산업 박채은 266,642,260원 90.66% 개찰완료 2026-09-03 17:38
비고: 정상
48위 경동이엔지주식회사 이장희 266,746,589원 90.70% 개찰완료 2026-09-02 17:58
비고: 정상
49위 대신방재주식회사 김용재 266,750,500원 90.70% 개찰완료 2026-08-28 18:01
비고: 정상
50위 (주)태승 이태왕 266,753,900원 90.70% 개찰완료 2026-09-02 15:52
비고: 정상
51위 명진전력 주식회사 김민경 266,754,800원 90.70% 개찰완료 2026-09-02 20:14
비고: 정상
52위 (주)삼성이엔씨 이영재 266,765,709원 90.70% 개찰완료 2026-09-03 17:18
비고: 정상
53위 진보이엔지주식회사 진영란 266,777,388원 90.71% 개찰완료 2026-09-01 15:32
비고: 정상
54위 주식회사 태양전기통신 이정호 266,785,600원 90.71% 개찰완료 2026-09-01 15:49
비고: 정상
55위 주식회사 서령소방설비공사 김창숙 266,805,790원 90.72% 개찰완료 2026-09-03 09:42
비고: 정상
56위 주식회사 삼흥이엔지 정정호 266,815,348원 90.72% 개찰완료 2026-09-04 07:27
비고: 정상
57위 합자회사 대우소방설비공사 최종덕 266,815,879원 90.72% 개찰완료 2026-09-01 11:51
비고: 정상
58위 창성이엔지주식회사 이선훈 266,819,590원 90.72% 개찰완료 2026-09-04 08:05
비고: 정상
59위 주식회사 진성이엔지 장준재 266,900,000원 90.75% 개찰완료 2026-09-02 09:21
비고: 정상
60위 주식회사 에쓰엔 임채웅 266,922,245원 90.76% 개찰완료 2026-08-31 10:12
비고: 정상
61위 (주)대진방재 임영묵 266,933,830원 90.76% 개찰완료 2026-08-28 10:39
비고: 정상
62위 대원소방 안소은 266,947,020원 90.76% 개찰완료 2026-09-03 17:46
비고: 정상
63위 주식회사 덕양이엔씨 이상길 266,989,220원 90.78% 개찰완료 2026-09-04 04:37
비고: 정상
64위 주식회사 충청소방 장인숙 267,062,830원 90.80% 개찰완료 2026-09-04 08:07
비고: 정상
65위 주식회사 한솔이피씨 이재현 267,088,190원 90.81% 개찰완료 2026-09-02 09:11
비고: 정상
66위 (주)그린전기 소방 박봉선 267,097,440원 90.81% 개찰완료 2026-09-04 08:58
비고: 정상
67위 주식회사 덕양이엔티 이기성 267,119,300원 90.82% 개찰완료 2026-09-03 16:43
비고: 정상
68위 (주)청석엔지니어링 이영석 267,123,300원 90.82% 개찰완료 2026-09-02 15:24
비고: 정상
69위 (주)광도 가민진 267,206,100원 90.85% 개찰완료 2026-09-03 16:23
비고: 정상
70위 대교전설 주식회사 권용일 267,211,150원 90.85% 개찰완료 2026-09-03 08:37
비고: 정상
71위 원광 이앤지 주식회사 임연성 267,230,793원 90.86% 개찰완료 2026-08-28 11:47
비고: 정상
72위 주식회사 보령소방 이미옥 267,243,066원 90.86% 개찰완료 2026-08-31 10:31
비고: 정상
73위 보령전설(주) 조광현 267,326,890원 90.89% 개찰완료 2026-09-04 06:58
비고: 정상
74위 주식회사 국보전력 박영옥 267,367,500원 90.91% 개찰완료 2026-09-03 09:07
비고: 정상
75위 라임이엔씨 주식회사 김헌원 267,375,200원 90.91% 개찰완료 2026-09-02 15:58
비고: 정상
76위 (주)현대엔지니어링 김난석 267,389,750원 90.91% 개찰완료 2026-09-04 07:51
비고: 정상
77위 주식회사 대진방재 엔지니어링 서종분 267,418,630원 90.92% 개찰완료 2026-08-31 13:58
비고: 정상
78위 (주)우송전기 김희중 267,428,950원 90.93% 개찰완료 2026-09-01 09:17
비고: 정상
79위 서림종합건설 주식회사 최길학 267,451,124원 90.93% 개찰완료 2026-09-02 08:36
비고: 정상
80위 인창방재 최준양 267,452,450원 90.94% 개찰완료 2026-09-04 08:00
비고: 정상
81위 주식회사 대현방재 소병준 267,454,800원 90.94% 개찰완료 2026-09-02 19:43
비고: 정상
82위 욱일전설(주) 배태원 267,525,718원 90.96% 개찰완료 2026-09-01 10:48
비고: 정상
83위 주식회사 용천전력 이용천 267,535,806원 90.96% 개찰완료 2026-09-03 16:01
비고: 정상
84위 주식회사 명신일렉트릭 임영용 267,541,910원 90.97% 개찰완료 2026-09-02 08:20
비고: 정상
85위 하이스산업(주) 정재권 267,544,000원 90.97% 개찰완료 2026-09-04 09:05
비고: 정상
86위 주식회사 삼성이엔지 이정숙 267,631,372원 91.00% 개찰완료 2026-09-03 17:14
비고: 정상
87위 대보전설(주) 김태수 267,631,900원 91.00% 개찰완료 2026-09-04 08:49
비고: 정상
88위 부경엔지니어링 주식회사 구종회 267,652,100원 91.00% 개찰완료 2026-08-31 15:26
비고: 정상
89위 주식회사 월산이앤씨 이청형 267,669,070원 91.01% 개찰완료 2026-09-02 11:40
비고: 정상
89위 천둥방재소방(주) 나기영 267,669,070원 91.01% 개찰완료 2026-09-03 08:26
비고: 정상
91위 (주)우리소방 윤주헌 267,710,770원 91.02% 개찰완료 2026-09-04 08:03
비고: 정상
92위 (주)아이티에스 양진석 267,727,700원 91.03% 개찰완료 2026-09-01 09:54
비고: 정상
93위 (합)성원소방설비공사 서인숙 267,753,257원 91.04% 개찰완료 2026-09-02 09:57
비고: 정상
94위 (주)진광이앤씨 황인숙 267,767,979원 91.04% 개찰완료 2026-09-04 07:54
비고: 정상
95위 주식회사 정인이앤씨 박성호 267,787,460원 91.05% 개찰완료 2026-09-03 08:11
비고: 정상
96위 진우전력(주) 송용민 267,800,820원 91.05% 개찰완료 2026-09-01 12:17
비고: 정상
97위 주식회사 푸른소방 이.엔.지. 성기만 267,808,960원 91.06% 개찰완료 2026-09-03 17:42
비고: 정상
98위 주식회사 문화전기 김요안 267,809,490원 91.06% 개찰완료 2026-09-03 17:35
비고: 정상
99위 주식회사 중도소방설비공사 맹세영 267,879,344원 91.08% 개찰완료 2026-09-03 16:58
비고: 정상
100위 주식회사태양종합건설 송인희 267,897,890원 91.09% 개찰완료 2026-09-01 17:15
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
295,793,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
278,602,655원

A값 구성

국민연금 4,909,136원
건강보험 3,715,440원
장기요양 488,208원
퇴직공제 2,377,055원
산업안전보건관리비 5,700,506원
A값 합계 17,190,345원