충청남도교육청 충청남도예산교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-15 16:52 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:56 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도교육청 충청남도예산교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 덕정건설 4628700043 | 1건 | 56 | 89.64% |
2026-08-28
239,196,960원 |
| 2 | 삼한에너지 주식회사 8978701082 | 1건 | 54 | 90.00% |
2026-08-28
104,277,760원 |
| 3 | (주)제이엔에스텍 3888701915 | 1건 | 9 | 90.32% |
2026-08-28
126,400,070원 |
| 4 | 주식회사 수덕 3148119111 | 1건 | 138 | 90.48% |
2026-08-28
29,212,730원 |
| 5 | 제일공사 주식회사 1328146302 | 1건 | 62 | 89.43% |
2026-07-31
102,223,160원 |
| 6 | 삼호건설(주) 3118113836 | 1건 | 196 | 90.53% |
2026-07-31
118,414,410원 |
| 7 | 주식회사 프라임 6258601137 | 1건 | 107 | 90.60% |
2026-07-16
41,054,900원 |
| 8 | (주)천둥 1888800609 | 1건 | 83 | 90.92% |
2026-07-16
41,726,800원 |
| 9 | (주)제일설비 1998701974 | 1건 | 128 | 90.11% |
2026-07-16
34,841,900원 |
| 10 | (주) 일신전기 3118126215 | 1건 | 57 | 90.32% |
2026-07-16
28,732,556원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 상도종합건설(주) | 박동필 | 1,713,646,475원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)예승엔지니어링 | 김도연 | 1,713,711,700원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 태화건설산업주식회사 | 유병완 | 1,713,766,620원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 천공종합건설 주식회사 | 최광현 | 1,713,782,000원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 덕정건설 | 이장학 | 1,713,790,296원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 미건건설 주식회사 | 이근규 | 1,713,854,770원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 드림월드종합건설 주식회사 | 이진구 | 1,713,858,000원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 예강토건주식회사 | 김현 | 1,713,888,000원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 성진개발 주식회사 | 이성재 | 1,714,022,330원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-07-14 05:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 홍민건설 주식회사 | 김응경 | 1,714,039,500원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 대형종합개발 | 이찬호 | 1,714,084,100원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 대림종합건설 주식회사 | 이광섭 | 1,714,160,000원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 아이디에이치(IdH)종합건설(주) | 이규배 | 1,714,175,100원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 지표건설 주식회사 | 정지표 | 1,714,217,983원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 도곡개발 | 임석빈 | 1,714,276,000원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 각림종합건설 | 김종상 | 1,714,375,800원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 유원건설(주) | 정명식 | 1,714,520,000원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 서휘건설 | 복준수 | 1,714,559,510원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 서림종합건설 주식회사 | 최길학 | 1,714,581,000원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 대산종합건설주식회사 | 김긍식 | 1,714,665,920원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 티에이치산업개발주식회사 | 황선영 | 1,714,725,818원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 태성종합건설(주) | 이석인 | 1,714,902,700원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 송암종합건설 주식회사 | 이규선 | 1,715,112,100원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 거산종합건설 | 강효석 | 1,715,273,470원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 현보종합건설 주식회사 | 박경수 | 1,715,280,340원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 현대이앤씨 | 이주희 | 1,715,335,250원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 남동건설산업(주) | 유정광 | 1,715,448,455원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 신화종합건설(주) | 박철진 | 1,715,488,000원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 은찬종합건설(주) | 김기훈 | 1,715,709,400원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 신화이앤씨 주식회사 | 박기성 | 1,715,923,920원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 건웅 | 백동현 | 1,715,939,500원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 삼지종합건설 주식회사 | 민태원 | 1,715,999,400원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 온빛건설 | 이동길 | 1,716,058,900원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주) 엘씨제이토건 | 이춘주 | 1,716,368,000원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-10 18:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 미래도시 | 한상금 | 1,716,431,930원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 모아종합건설 | 김형창 | 1,716,500,580원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 카우퍼종합건설주식회사 | 김상용 | 1,716,531,480원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 학산건설 | 김병석 | 1,716,553,800원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 탑종합건설 주식회사 | 김연규 | 1,716,696,240원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 유티종합건설(주) | 황순성 | 1,716,782,900원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 다원건설 주식회사 | 김두호 | 1,716,827,800원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 두리종합건설(주) | 차석주 | 1,716,888,451원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 중부토건 주식회사 | 이무호 | 1,716,908,000원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 삼진종합건설 주식회사 | 김승태 | 1,716,915,910원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사태양종합건설 | 송인희 | 1,716,937,880원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-07-10 18:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 가온종합건설주식회사 | 박창수 | 1,717,025,000원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 대붕종합건설 주식회사 | 송재붕 | 1,717,066,000원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 진광건설 주식회사 | 맹재웅 | 1,717,106,000원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 와이엠종합건설 | 문장환 | 1,717,205,960원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 호원건설 | 정민수 | 1,717,250,555원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 대일공영 | 이현복 | 1,717,272,900원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 성진건설주식회사 | 임장혁 | 1,717,382,000원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 오남종합건설(주) | 김호섭 | 1,717,399,000원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 한빛종합건설 주식회사 | 심광기 | 1,717,417,060원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 영원건설 주식회사 | 김상기 | 1,717,420,486원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 청인건설 주식회사 | 최기원 | 1,717,475,500원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 무한종합건설 | 박영복 | 1,717,480,550원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 태산씨엠건설 | 장인철 | 1,717,485,180원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 동원종합건설(주) | 안상철 | 1,717,501,000원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사에스티건설 | 최선용 | 1,717,705,390원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사현성종합건설 | 장만종 | 1,717,736,000원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 기선어종합건설 주식회사 | 황영식 | 1,717,760,000원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 정보건설 | 박경식 | 1,717,815,000원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 365이앤씨(주) | 황인옥 | 1,717,815,221원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (유)백상 | 박신태 | 1,717,901,000원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 서대종합건설 주식회사 | 정해천 | 1,717,997,600원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)인정건설 | 김석구 | 1,718,069,200원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 부영종합건설 주식회사 | 가귀현 | 1,718,203,020원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 제이앤씨건설(주) | 김정회 | 1,718,297,700원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 이레이앤씨 | 조승규 | 1,718,364,400원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 도담종합건설(주) | 김경숙 | 1,718,508,580원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-10 18:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 조광건설산업(주) | 정임철 | 1,718,513,730원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-10 07:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 지평건설 | 고정윤 | 1,718,549,772원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 부곡종합건설 | 이서철 | 1,718,598,000원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 대륙종합건설주식회사 | 이청재 | 1,718,615,000원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 대륭종합건설(주) | 정명순 | 1,718,656,178원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)백마종합건설 | 최원규 | 1,718,700,000원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 엠에스종합건설 | 조용운 | 1,718,700,800원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 연합개발(주) | 이세현 | 1,718,721,400원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 신원종합건설 주식회사 | 서명희 | 1,718,778,900원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 씨에이파트너스 | 박홍주 | 1,718,781,464원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 다움이앤씨 주식회사 | 최종민 | 1,719,014,900원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 대한종합건설 주식회사 | 최재운 | 1,719,071,507원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 청학건설 주식회사 | 길기옥 | 1,719,086,950원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 우호 | 하승완 | 1,719,118,900원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 무한종합건설 주식회사 | 심윤아 | 1,719,178,960원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 다무종합건설 주식회사 | 손정인 | 1,719,444,000원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | (주)동신건설 | 김성은 | 1,719,444,560원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 시공종합건설 | 조덕래 | 1,719,651,600원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 시현건설 | 조혜민 | 1,719,785,000원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 대정건설(주) | 이희재 | 1,719,868,000원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 웅진종합건설 | 홍경오 | 1,719,917,614원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 명지건설 주식회사 | 김영호 | 1,719,959,000원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사청암 | 양희배 | 1,719,994,846원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 태주건설 주식회사 | 신옥순 | 1,720,020,500원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-12 20:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 혜창종합건설(주) | 박재분 | 1,720,139,000원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 광해종합건설(주) | 김해자 | 1,720,159,600원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 에스엔종합건설(주) | 박영종 | 1,720,169,900원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 마스터건설 | 한규종 | 1,720,291,760원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 성공종합건설(주) | 이대선 | 1,720,375,850원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.