공사 등록공고

인성초등학교 드라이비트 개선공사

인천광역시남부교육청 인성초등학교

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드7320148
소관기타기관
기관유형초등학교 / 초등학교(본교) / 사립
최상위기관 인천광역시교육청
사업자번호121-82-00036
전화032-772-2239
팩스032-764-1986
주소인천광역시 중구 신포로39번길 42 (송학동2가) (22315)
최근 변경2020-03-26 19:42:11
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
102,538,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
82,220,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
90,442,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,222,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-16 15:25 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
78,732,157원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
81,167,172원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
83,602,188원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-03 20:37 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

일정 정보

공고일시
2026-07-09 16:06:38
견적 제출 개시일시
2026-07-09 16:10:00
견적 제출 마감일시
2026-07-15 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-15 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)동부안전공사
사업자번호
1398138706
최종낙찰금액
81,301,490원
최종낙찰률
90.19%
참가업체수
134개사
대표자명
차대현

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 인천광역시남부교육청 인성초등학교
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)동부안전공사 1398138706 1건 138 90.30% 2026-07-15
81,301,490원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)동부안전공사 차대현 81,301,490원 90.19% 개찰완료 2026-07-13 17:27
비고: 정상
2위 영운종합건설 주식회사 문영섭 81,301,730원 90.19% 개찰완료 2026-07-14 00:35
비고: 정상
3위 오주건설산업(주) 남상숙 81,341,780원 90.24% 개찰완료 2026-07-15 05:43
비고: 정상
4위 주식회사 신한도장 김동오 81,350,260원 90.25% 개찰완료 2026-07-14 09:20
비고: 정상
5위 서진인더스트리 주식회사 박미진 81,351,170원 90.25% 개찰완료 2026-07-12 21:47
비고: 정상
6위 뉴웨이건설(주) 한광연 81,401,570원 90.30% 개찰완료 2026-07-14 11:20
비고: 정상
7위 금종건설주식회사 방용숙 81,422,990원 90.33% 개찰완료 2026-07-14 07:57
비고: 정상
8위 석기건설주식회사 김종열 81,431,000원 90.34% 개찰완료 2026-07-14 09:13
비고: 정상
9위 주식회사 한울건설개발 권성태 81,437,100원 90.34% 개찰완료 2026-07-14 14:13
비고: 정상
10위 퍼스트건설 주식회사 최수혜 81,440,000원 90.35% 개찰완료 2026-07-14 08:52
비고: 정상
11위 주식회사 우상엔지니어링 최현숙 81,445,670원 90.35% 개찰완료 2026-07-15 09:26
비고: 정상
12위 주식회사 더가연 조문주 81,447,180원 90.35% 개찰완료 2026-07-13 21:45
비고: 정상
13위 영풍건영 주식회사 이도현 81,454,810원 90.36% 개찰완료 2026-07-13 21:25
비고: 정상
14위 (주)승지건설 유승연 81,457,158원 90.36% 개찰완료 2026-07-14 09:24
비고: 정상
15위 기흥건설주식회사 김영숙 81,470,600원 90.38% 개찰완료 2026-07-13 20:09
비고: 정상
16위 대지종합개발 (주) 강명자 81,483,100원 90.39% 개찰완료 2026-07-15 09:07
비고: 정상
17위 (주)금강이엔씨 류순희 81,485,980원 90.40% 개찰완료 2026-07-15 00:24
비고: 정상
18위 혜성건설 주식회사 박연진 81,496,500원 90.41% 개찰완료 2026-07-14 20:55
비고: 정상
19위 지유건 주식회사 지성원 81,552,944원 90.47% 개찰완료 2026-07-14 16:24
비고: 정상
20위 주식회사 경풍산업 윤금중 81,554,240원 90.47% 개찰완료 2026-07-13 16:19
비고: 정상
21위 주식회사 덕우건설 홍종욱 81,579,700원 90.50% 개찰완료 2026-07-13 07:44
비고: 정상
22위 삼정아이엔지건설주식회사 박정식 81,584,355원 90.51% 개찰완료 2026-07-13 16:20
비고: 정상
23위 교동디자인 임상명 81,610,815원 90.54% 개찰완료 2026-07-14 10:17
비고: 정상
24위 주식회사 태건알앤디 김효진 81,628,500원 90.56% 개찰완료 2026-07-14 16:04
비고: 정상
25위 주식회사 신록태양광에너지 김대석 81,659,000원 90.59% 개찰완료 2026-07-14 14:23
비고: 정상
26위 주식회사 디자인캠프 임한영 81,661,870원 90.59% 개찰완료 2026-07-15 09:26
비고: 정상
27위 주식회사 민정건설산업 고민정 81,668,000원 90.60% 개찰완료 2026-07-14 15:59
비고: 정상
28위 창운건설주식회사 이현종 81,682,000원 90.61% 개찰완료 2026-07-14 16:26
비고: 정상
29위 (주)광야 송지언 81,688,810원 90.62% 개찰완료 2026-07-13 08:03
비고: 정상
30위 주식회사 보성씨앤아이 배정희 81,714,300원 90.65% 개찰완료 2026-07-10 13:13
비고: 정상
31위 우리건설 주식회사 김혜란 81,740,277원 90.68% 개찰완료 2026-07-13 13:34
비고: 정상
32위 (주)대경건설 이동연 81,752,860원 90.69% 개찰완료 2026-07-10 11:15
비고: 정상
33위 주식회사 대흥엠피에스 정혜원 81,787,800원 90.73% 개찰완료 2026-07-15 07:03
비고: 정상
34위 희정건설 주식회사 박혜순 81,787,963원 90.73% 개찰완료 2026-07-14 14:23
비고: 정상
35위 (주)늘푸른광고산업 이장복 81,790,430원 90.73% 개찰완료 2026-07-10 09:57
비고: 정상
36위 주식회사 엘엔케이종합건설 고삼석 81,795,715원 90.74% 개찰완료 2026-07-14 22:29
비고: 정상
37위 (주)선한엠엔티 정훈 81,798,000원 90.74% 개찰완료 2026-07-15 09:16
비고: 정상
38위 조성엔지니어링주식회사 하태선 81,801,234원 90.75% 개찰완료 2026-07-10 09:04
비고: 정상
39위 한길플랜트 주식회사 김재일 81,805,291원 90.75% 개찰완료 2026-07-13 09:11
비고: 정상
40위 (주)라인원이앤씨 강근순 81,839,869원 90.79% 개찰완료 2026-07-13 21:22
비고: 정상
41위 진보산업개발 주식회사 김동범 81,902,370원 90.86% 개찰완료 2026-07-15 09:30
비고: 정상
42위 주식회사 로드비아 지현근 81,948,700원 90.91% 개찰완료 2026-07-13 11:22
비고: 정상
43위 엔담 주식회사 강민규 81,951,150원 90.91% 개찰완료 2026-07-14 14:55
비고: 정상
44위 주식회사 우석건설산업 이점화 81,954,400원 90.92% 개찰완료 2026-07-14 23:24
비고: 정상
45위 주식회사 융성 이성준 81,980,500원 90.95% 개찰완료 2026-07-13 08:12
비고: 정상
46위 경신플랜트(주) 이동훈 81,983,000원 90.95% 개찰완료 2026-07-13 17:07
비고: 정상
47위 주식회사 대연 박남서 82,006,099원 90.97% 개찰완료 2026-07-14 11:40
비고: 정상
48위 주식회사 우인이앤디 임순희 82,021,200원 90.99% 개찰완료 2026-07-13 10:53
비고: 정상
49위 주식회사 제이투이앤씨 김대중 82,033,690원 91.00% 개찰완료 2026-07-10 16:31
비고: 정상
50위 (주)디피아이씨앤에스(DPIC&S) 윤옥헌 82,047,420원 91.02% 개찰완료 2026-07-14 06:44
비고: 정상
51위 디자인 청호 서월석 82,073,700원 91.05% 개찰완료 2026-07-14 09:19
비고: 정상
52위 케이에이치종합건설 주식회사 김명자 82,074,000원 91.05% 개찰완료 2026-07-15 08:49
비고: 정상
53위 (합)제이디건설 김진식 82,096,110원 91.07% 개찰완료 2026-07-15 08:24
비고: 정상
54위 주식회사 오연건설 하성환 82,152,769원 91.14% 개찰완료 2026-07-14 09:17
비고: 정상
55위 주식회사 한찬기업 권국한 82,185,316원 91.17% 개찰완료 2026-07-14 09:18
비고: 정상
56위 주식회사 한국교량 박무수 82,208,000원 91.20% 개찰완료 2026-07-15 08:51
비고: 정상
57위 두영건설 주식회사 최석영 82,216,000원 91.21% 개찰완료 2026-07-14 14:18
비고: 정상
58위 주식회사 에스티에스건설 함창희 82,229,480원 91.22% 개찰완료 2026-07-13 14:24
비고: 정상
59위 (주)부일건설산업 정연호 82,252,300원 91.25% 개찰완료 2026-07-15 09:38
비고: 정상
60위 태미건설(주) 김아람 82,268,350원 91.26% 개찰완료 2026-07-14 12:12
비고: 정상
61위 주식회사 에이트이엔씨 정종길 82,280,000원 91.28% 개찰완료 2026-07-10 17:56
비고: 정상
62위 (주)명성실내디자인건축 김복임 82,286,000원 91.28% 개찰완료 2026-07-14 15:59
비고: 정상
63위 주식회사 뉴텍건설 정종섭 82,322,900원 91.33% 개찰완료 2026-07-15 09:20
비고: 정상
64위 주식회사 플러스공영 이혜원 82,329,000원 91.33% 개찰완료 2026-07-14 07:17
비고: 정상
65위 한국산업안전 윤혜정 82,339,000원 91.34% 개찰완료 2026-07-14 15:53
비고: 정상
66위 뉴스타건설(주) 한태호 82,391,990원 91.40% 개찰완료 2026-07-14 10:55
비고: 정상
67위 주식회사 금강페이버 김재현 82,411,610원 91.42% 개찰완료 2026-07-14 09:10
비고: 정상
68위 서원상협 주식회사 조진호 82,443,509원 91.46% 개찰완료 2026-07-14 16:35
비고: 정상
69위 주식회사 맥스플랜 정태형 82,453,817원 91.47% 개찰완료 2026-07-14 15:51
비고: 정상
70위 주식회사 경서엔지니어링 윤덕영 82,500,000원 91.52% 개찰완료 2026-07-12 17:16
비고: 정상
71위 주식회사 대림산업 오민 82,522,809원 91.55% 개찰완료 2026-07-14 09:57
비고: 정상
72위 길맥이앤씨 주식회사 홍송이 82,529,220원 91.55% 개찰완료 2026-07-15 06:34
비고: 정상
73위 (주)와이엘산업 이수웅 82,549,026원 91.58% 개찰완료 2026-07-14 08:18
비고: 정상
74위 아트건설주식회사 김훈태 82,568,750원 91.60% 개찰완료 2026-07-14 11:50
비고: 정상
75위 토성개발(주) 이운재 82,663,309원 91.70% 개찰완료 2026-07-14 13:55
비고: 정상
76위 주식회사 청운건축 양진주 82,818,580원 91.88% 개찰완료 2026-07-14 11:53
비고: 정상
77위 (주)대성에프이 진선미 82,840,000원 91.90% 개찰완료 2026-07-14 20:47
비고: 정상
78위 유한회사 한재건설 허석영 85,366,000원 94.70% 개찰완료 2026-07-15 09:14
비고: 정상
79위 선운건설 주식회사 조흥수 88,629,540원 98.32% 개찰완료 2026-07-14 11:05
비고: 정상
- 주식회사 우영엘디아이 하영조 80,835,885원 89.68% 개찰완료 2026-07-10 13:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사청조정보통신 김동혁 80,838,752원 89.68% 개찰완료 2026-07-10 17:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 애드게이트 김영애 80,581,500원 89.39% 개찰완료 2026-07-13 00:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)서전이엔씨 박정선 80,545,500원 89.35% 개찰완료 2026-07-13 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 형제종합안전공사 김보아 80,606,210원 89.42% 개찰완료 2026-07-13 14:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 원구조이엔지 전애영 80,382,320원 89.17% 개찰완료 2026-07-13 16:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)인터로드 이호형 80,709,047원 89.54% 개찰완료 2026-07-13 18:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이투건설(주) 최주미 80,799,140원 89.63% 개찰완료 2026-07-13 21:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 호진기업 임인재 80,863,500원 89.71% 개찰완료 2026-07-14 13:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 미산건축 주식회사 류민형 80,655,880원 89.48% 개찰완료 2026-07-14 14:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세광메탈 최정임 80,463,598원 89.26% 개찰완료 2026-07-14 15:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이치엘디 강은미 80,636,160원 89.45% 개찰완료 2026-07-14 16:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 만드림 김은희 80,578,206원 89.39% 개찰완료 2026-07-14 17:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 신화건설 임진영 80,537,870원 89.35% 개찰완료 2026-07-15 07:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 태봉건설주식회사 박정례 80,457,500원 89.26% 개찰완료 2026-07-15 08:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이이에스건설 이운호 80,649,552원 89.47% 개찰완료 2026-07-15 08:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태민공영 김종철 80,651,200원 89.47% 개찰완료 2026-07-15 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스티엔바름 김윤희 80,757,992원 89.59% 개찰완료 2026-07-15 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 경산업 최재은 80,642,815원 89.46% 개찰완료 2026-07-15 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 보룡건설 주식회사 고동훈 80,833,160원 89.67% 개찰완료 2026-07-15 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 바르미 최옥행 80,623,360원 89.44% 개찰완료 2026-07-15 09:59
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
90,442,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (4개)