울산광역시 상수도사업본부 회야정수사업소
나라장터 수요기관(G2B)기관코드6310205
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관
울산광역시
사업자번호610-83-02735
전화052-229-6416
팩스052-261-6855
주소울산광역시 울주군 청량읍 대복동천로 797-0 (44964)
업태·업종
상하수도 / 정수
최근 변경2026-04-23 14:56:59
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
535,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
588,500,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 53,500,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
588,500,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-18 21:34 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
502,315,057원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
중립 투찰가능금액
517,850,575원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.9950% 적용
최대 투찰가능금액
533,386,092원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.9950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만이면서 고시금액 이상
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2026-07-06 09:01:17
입찰개시일시
2026-07-10 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-14 10:00:00
개찰일시
2026-07-14 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일
낙찰 정보
최종낙찰업체
대성이엔이 주식회사
사업자번호
4098162406
최종낙찰금액
512,141,790원
최종낙찰률
88.18%
참가업체수
176개사
대표자명
조용일
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 울산광역시 상수도사업본부 회야정수사업소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대성이엔이 주식회사 4098162406 | 1건 | 123 | 89.26% |
2026-07-14
512,141,790원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 대성이엔이 주식회사 | 조용일 | 512,141,790원 | 88.18% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 대온 | 윤주하 | 512,251,300원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 디에스이엔지 주식회사 | 김재선 | 512,619,250원 | 88.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 리엔텍엔지니어링 | 조은만 | 512,878,630원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 타셋 | 이동주 | 512,924,791원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 케이엠네이쳐주식회사 | 정복녀 | 513,070,296원 | 88.34% | 개찰완료 | 2026-07-12 11:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 씨앤제이 | 최희영 | 513,262,720원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 금전기업 주식회사 | 홍종식 | 513,547,000원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 우양이엔지 | 유승협 | 513,575,700원 | 88.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 제이케이이앤씨 주식회사 | 박성근 | 513,617,146원 | 88.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 에이치더블유엔텍(주) | 고정희 | 513,636,800원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 이엘바이오 | 이리브가 | 514,146,390원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 씨앤지 | 김호빈 | 514,172,000원 | 88.53% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 유명이엔지주식회사 | 박미영 | 514,380,970원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 화성 | 장성준 | 514,441,000원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 비앤비테크 | 정명숙 | 514,530,000원 | 88.59% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 성수엔바이로 | 임정화 | 514,665,800원 | 88.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)백천이앤시 | 김근식 | 514,893,131원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 대림이엔지 | 이용호 | 514,908,000원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 하나엔텍 | 전형남 | 515,209,500원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 지온테크 | 고미진 | 515,240,000원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 우신이엔지 | 김기찬 | 515,289,500원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 디엠엔텍 주식회사 | 최기억 | 515,323,500원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)우림 | 이정헌 | 515,353,500원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 티엔티 | 권경우 | 515,436,770원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 에스엠산업 | 문성군 | 515,563,150원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 태하엔지니어링 | 심인하 | 515,609,318원 | 88.78% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 경일산업개발 주식회사 | 김경영 | 515,768,817원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 이에스텍 | 신대영 | 515,809,700원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 두합크린텍 | 김상진 | 515,841,310원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 연성 | 윤성연 | 515,864,200원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 하나산업 | 홍석범 | 515,890,510원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)이젠테크 | 손정희 | 515,996,310원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 선진환경기술 | 이진용 | 516,074,340원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 히즈하이드로 | 윤종원 | 516,220,000원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 효성엔바이로 | 허학재 | 516,232,000원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)도원에코텍 | 김기정 | 516,244,740원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 거화 | 엄기현 | 516,369,530원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 하이스트 주식회사 | 임병완 | 516,393,900원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 청정테크 주식회사 | 조은경 | 516,449,000원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 가온텍 | 김병희 | 516,485,200원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 케이디 | 정태화 | 516,517,110원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 월드이노텍 | 이한욱 | 516,555,952원 | 88.94% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 금호엔바이로 | 김경종 | 516,568,380원 | 88.94% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 유한회사 환경테크 | 정영식 | 516,597,400원 | 88.95% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 풍익기산 | 진정희 | 516,626,894원 | 88.95% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 대한플랜트 | 김상철 | 516,652,000원 | 88.95% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 아이엔비 | 이수인 | 516,714,930원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 동하이엔지 | 정은정 | 516,755,330원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 우림환경 주식회사 | 아현진 | 516,897,205원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 삼원이엔지 | 이창용 | 516,944,337원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 미래이엔지 유한회사 | 김복실 | 517,015,464원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 와이엠아이 주식회사 | 심욱보 | 517,057,228원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 덕산이엔지 | 윤철근 | 517,085,200원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)네가트론 | 조도현 | 517,120,835원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 시원기업 | 성진복 | 517,141,120원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)신화엔바텍 | 최영철 | 517,144,375원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (주)에코셋 | 김형태 | 517,161,810원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 바다정수산업 주식회사 | 김자순 | 517,170,380원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (주)이코우 | 김경규 | 517,206,369원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 신명엔텍 | 박복성 | 517,284,020원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 동화엔지니어링 | 전병두 | 517,403,315원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 한울이엔텍 주식회사 | 추성하 | 517,479,794원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 현성이엔씨 | 김기성 | 517,693,575원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 스마트환경 | 최진실 | 517,706,000원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사한국그린텍 | 홍상석 | 517,791,000원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-07-12 16:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 사단법인 대한민국공무원 공상유공자회 기계사업부 | 김순재 | 517,874,400원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 사단법인 한국장애인농축산기술협회 환경사업단 | 김병기 | 517,885,885원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 대한수처리 주식회사 | 박세준 | 517,988,000원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 일운환경산업 | 이화자 | 518,012,400원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 정문이엔이 | 이안수 | 518,047,359원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (사)한빛장애인협회 기전사업단 | 김기흥 | 518,056,550원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 엔이엔텍 | 김선천 | 518,210,815원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 아이엔텍 | 최정희 | 518,245,720원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 삼영엔비테크 | 김진국 | 518,246,730원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-07-12 19:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | (주)한성환경기연 | 김동규 | 518,296,000원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 금호환경(주) | 김인숙 | 518,321,000원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 미성엔지니어링 | 김미솔 | 518,471,000원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 비오티스엔텍 | 황미용 | 518,477,600원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 아쿠아셀(주) | 김경희 | 518,487,500원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 동진에코텍 | 윤팔석 | 518,487,540원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 동일캔바스엔지니어링 | 우현직 | 518,497,800원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주)씨앤지테크 | 홍은표 | 518,520,877원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 대한환경 | 박홍규 | 518,563,130원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | (주)하나이엔지 | 이대근 | 518,620,980원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 대승엔지니어링 | 최병천 | 518,641,333원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 한경 이-텍 | 김광수 | 518,706,500원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 제이씨이엔지 | 정해숙 | 518,798,600원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 부림이엔지 | 김종호 | 518,923,900원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 우성네이처 | 반경옥 | 519,050,000원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 창우엔바이로 | 조홍종 | 519,148,358원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 우경엔텍 | 박순성 | 519,150,390원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 청해ENV주식회사 | 이병관 | 519,238,933원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 바우텍 | 박재석 | 519,353,890원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 이엔이테크놀러지 | 임창호 | 519,364,000원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 세인이엔씨 (주) | 장종원 | 519,378,200원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 유한회사 케이디 엔텍 | 송기대 | 519,423,280원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (주) 맑은나라 | 안종철 | 519,445,000원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 에스엠코리아(주) | 배문자 | 519,446,620원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사은광이엔지 | 최병권 | 519,493,800원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
588,500,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
87.9950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
588,500,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.