충청남도교육청 충청남도아산교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-22 08:24 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:52 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도교육청 충청남도아산교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 세풍포장(주) 3128183975 | 2건 | 110 | 90.44% |
2026-06-29
64,935,400원 |
| 2 | 주식회사 순안 5088121376 | 2건 | 134 | 90.00% |
2026-06-26
114,594,475원 |
| 3 | 주식회사 디와이 3108108548 | 1건 | 181 | 90.19% |
2026-08-25
2,014,359,710원 |
| 4 | 주식회사 성암전력 2148798652 | 1건 | 155 | 89.81% |
2026-08-25
2,042,569,701원 |
| 5 | 주식회사 녹산하이텍 3108127676 | 1건 | 21 | 89.38% |
2026-08-21
1,314,534,000원 |
| 6 | 주식회사태원방재 7438100881 | 1건 | 89 | 90.12% |
2026-08-21
934,202,000원 |
| 7 | 디에스건설 주식회사 3128661748 | 1건 | 109 | 91.09% |
2026-08-12
42,453,600원 |
| 8 | 주식회사 한성전기 6658700337 | 1건 | 69 | 90.29% |
2026-08-11
997,420,360원 |
| 9 | 나누리통신(주) 4088176741 | 1건 | 47 | 90.80% |
2026-08-11
418,647,570원 |
| 10 | 가보기전 주식회사 2248127749 | 1건 | 26 | 89.40% |
2026-08-04
3,551,735,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 태성공영 | 이증용 | 1,684,440,000원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 삼남건설(주) | 박승찬 | 1,684,961,000원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 일신종합건설주식회사 | 고재진 | 1,685,217,221원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-22 07:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 성문건설 주식회사 | 조혜정 | 1,685,640,000원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-21 15:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 벽동건설 | 이종필 | 1,687,098,630원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 레오플 | 권철진 | 1,687,630,110원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-07-20 19:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 동우건설 주식회사 | 김민환 | 1,688,027,000원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 동경종합건설 주식회사 | 현경섭 | 1,688,292,330원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 한승종합건설 | 신현달 | 1,688,475,700원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 대정건설(주) | 이희재 | 1,688,758,000원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 한국산업 | 전경녀 | 1,688,796,653원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 유한회사 경천종합건설 | 백창태 | 1,688,949,000원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-20 12:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 태웅종합건설(주) | 태근봉 | 1,689,059,330원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 선교 | 한대심 | 1,689,109,088원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 태진건설 주식회사 | 김재환 | 1,689,291,000원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-07-21 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 흥림종합건설(주) | 이수경 | 1,689,556,000원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-21 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 현성 | 김웅진 | 1,689,625,000원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 태화건설 | 최재열 | 1,689,774,714원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 아이지종합건설 주식회사 | 김선숙 | 1,690,253,560원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-21 15:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 천지건설산업주식회사 | 박종필 | 1,690,861,400원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)예승엔지니어링 | 김도연 | 1,691,073,700원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 부경엔지니어링 주식회사 | 구종회 | 1,691,126,300원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 지수종합건설(주) | 이순칠 | 1,691,144,000원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-21 12:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 우원종합건설 | 이승석 | 1,691,201,060원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 대현종합건설 | 김형길 | 1,691,331,800원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 덕인종합건설 | 박종언 | 1,691,338,000원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 대일공영 | 이현복 | 1,691,627,300원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사대덕 | 차곡순 | 1,691,666,000원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 공감건설 주식회사 | 박민근 | 1,691,851,390원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 드림월드종합건설 주식회사 | 이진구 | 1,691,852,000원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 제일공사 주식회사 | 김용범 | 1,692,197,800원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 흥일토건(주) | 김윤섭 | 1,692,436,000원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-07-21 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 그린종합건설 주식회사 | 강태봉 | 1,692,605,320원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 국보종합건설 주식회사 | 김병훈 | 1,692,646,000원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)대주건설산업 | 이효복 | 1,692,817,000원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-07-21 12:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 다움이앤씨 주식회사 | 최종민 | 1,693,469,900원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 흥진건설(주) | 홍충선 | 1,693,585,077원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 신일건설 | 황규연 | 1,693,586,770원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 홍민건설 주식회사 | 김응경 | 1,693,632,600원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 유양종합건설 주식회사 (有陽綜合建設 株式會社) | 김배 | 1,693,647,000원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-07-22 00:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 대도종합건설 주식회사 | 이선원 | 1,693,720,930원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 아르테건설 주식회사 | 임영재 | 1,693,868,650원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)이든종합건설 | 정헌석 | 1,693,979,000원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-07-22 06:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 예광건설(주) | 구정화 | 1,694,011,700원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-07-21 20:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 제이케이건설(주) | 강기훈 | 1,694,040,000원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 덕영건설 | 어덕환 | 1,694,165,800원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 광명종합건설 | 홍민지 | 1,694,406,900원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-22 07:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 당진종합건설 | 김동환 | 1,694,491,830원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 대호건설 | 신재운 | 1,694,554,640원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 웅진종합건설 주식회사 | 장석권 | 1,694,758,750원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-07-21 14:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 미성건설(주) | 호병림 | 1,694,788,000원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 창진 | 조용범 | 1,694,828,000원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 광해종합건설(주) | 김해자 | 1,694,851,800원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-07-21 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 청학건설 주식회사 | 길기옥 | 1,695,055,560원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-07-21 00:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 삼석종합건설 주식회사 | 류재성 | 1,695,147,000원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 원광종합건설 주식회사 | 변석균 | 1,695,171,000원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 조한종합건설주식회사 | 조용태 | 1,695,228,000원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 신화종합건설(주) | 박철진 | 1,695,286,000원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 후영 | 장세영 | 1,695,305,000원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 원천토건 주식회사 | 방병수 | 1,695,305,180원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 삼정종합건설(주) | 홍창성 | 1,695,400,449원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 청운건설산업 주식회사 | 강윤모 | 1,695,470,000원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 한밭토건 주식회사 | 오상열 | 1,695,634,800원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 대산종합건설주식회사 | 김긍식 | 1,695,853,630원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 서휘건설 | 복준수 | 1,695,938,540원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 보영종합건설 주식회사 | 최영보 | 1,695,999,990원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-07-21 22:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 신흥종합건설 | 박성순 | 1,696,035,320원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 해토 | 윤효진 | 1,696,179,600원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 코어스건설 | 오우성 | 1,696,240,360원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 원천종합건설주식회사 | 이홍윤 | 1,696,285,850원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-07-21 11:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 한빛종합건설 주식회사 | 김동환 | 1,696,349,000원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 세준종합건설 주식회사 | 박세열 | 1,696,490,390원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-07-21 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 중부토건 주식회사 | 이무호 | 1,696,579,000원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 제이비더원건설 | 김혜란 | 1,696,860,000원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 성진건설산업 | 정진영 | 1,697,130,600원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-07-22 07:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 지표건설 주식회사 | 정지표 | 1,697,307,143원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 태원종합건설 합자회사 | 박찬석 | 1,697,334,320원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 천룡건설 주식회사 | 김영식 | 1,697,364,000원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 미평종합건설 주식회사 | 방미란 | 1,697,431,100원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 성진건설주식회사 | 임장혁 | 1,697,473,540원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 태원건설 | 김용민 | 1,697,474,000원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-07-21 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 동방건축사사무소 | 김윤영 | 1,697,479,540원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-07-21 12:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 여의 | 정낙찬 | 1,697,483,000원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 유원건설(주) | 정명식 | 1,697,516,000원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 조광건설산업(주) | 정임철 | 1,697,638,260원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 서광건설(주) | 구자길 | 1,697,677,000원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-07-21 13:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 유한회사 로고스 | 서정현 | 1,697,702,780원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-07-21 15:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | (주)유일종합건설 | 김요진 | 1,697,773,900원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 대웅건설 주식회사 | 정관영 | 1,697,792,000원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 한터종합건설 | 이경엽 | 1,697,796,174원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 지에이치건설 주식회사 | 김재석 | 1,697,811,000원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | (주) 엘씨제이토건 | 이춘주 | 1,697,833,530원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 티에이치산업개발주식회사 | 황선영 | 1,697,889,395원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 정보건설 | 박경식 | 1,698,029,000원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 학산건설 | 김병석 | 1,698,044,100원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-21 18:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 금강환경건설 | 구희정 | 1,698,225,800원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 백학건설(주) | 박병태 | 1,698,368,880원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 도원건설 주식회사 | 박상민 | 1,698,397,300원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 남동건설산업(주) | 유정광 | 1,698,487,284원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 다륜건설 | 장훈성 | 1,698,491,400원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-21 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.