국토교통부 대전지방국토관리청 논산국토관리사무소
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-10 04:16 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 22:12 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국토교통부 대전지방국토관리청 논산국토관리사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 강남건설 주식회사 3128136787 | 2건 | 16 | 90.23% |
2026-07-29
214,864,687원 |
| 2 | 주식회사 대연건설산업 3168114276 | 2건 | 51 | 89.94% |
2026-07-29
260,328,040원 |
| 3 | 국일건설(주) 3118112477 | 1건 | 131 | 89.76% |
2026-08-25
165,461,000원 |
| 4 | 케이에스씨건설 주식회사 3078148675 | 1건 | 39 | 90.77% |
2026-08-25
228,688,930원 |
| 5 | 주식회사 이너텍 4018149715 | 1건 | 105 | 89.80% |
2026-08-11
272,193,900원 |
| 6 | 주식회사 삼협건설 3118121845 | 1건 | 87 | 90.51% |
2026-08-11
273,215,700원 |
| 7 | 주식회사 태영 3168119039 | 1건 | 84 | 90.33% |
2026-08-10
372,467,700원 |
| 8 | 제일건설주식회사 3128626659 | 1건 | 15 | 90.25% |
2026-08-10
169,957,000원 |
| 9 | 주식회사 플랜하다 7748601778 | 1건 | 73 | 90.54% |
2026-08-10
153,242,640원 |
| 10 | 형진건설 주식회사 3088106533 | 1건 | 153 | 88.12% |
2026-07-30
424,590,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)청경건설산업 | 길찬근 | 1,032,846,000원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 다움이앤씨 주식회사 | 최종민 | 1,032,855,500원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 희성건설(주) | 윤병서 | 1,032,859,620원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 영일종합건설(주) | 전병식 | 1,032,865,800원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-09 07:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 마스터건설 | 한규종 | 1,032,983,970원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 우정종합건설 | 이근순 | 1,032,990,360원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 로드이앤씨(주) | 김정숙 | 1,033,124,140원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 이레종합건설 | 강태봉 | 1,033,167,720원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-09 06:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 지에이치건설 주식회사 | 김재석 | 1,033,190,000원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 예인건설(주) | 최유정 | 1,033,206,100원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-09 06:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 거성건설 주식회사 | 신광철 | 1,033,318,800원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 웅진종합건설 주식회사 | 장석권 | 1,033,383,690원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 비제이 | 강수영 | 1,033,415,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 화성토건주식회사 | 이승훈 | 1,033,427,170원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-08 19:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 티에이치건설주식회사 | 박범수 | 1,033,449,500원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (유)씨알씨 | 백성완 | 1,033,482,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 대륜종합건설주식회사 | 손동훈 | 1,033,528,481원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-08 18:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 태승 | 김달환 | 1,033,590,290원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 우리들종합건설 | 김태준 | 1,033,697,800원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 학산건설 | 김병석 | 1,033,706,900원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-08 19:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 삼우 | 이준우 | 1,033,764,600원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-06 13:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 우진건설 주식회사 | 정재환 | 1,033,830,530원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 토우이엔씨 | 황성하 | 1,033,861,000원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 신광종합건설 주식회사 | 김경열 | 1,034,053,490원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 강동건설 | 유수봉 | 1,034,061,000원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)용천종합건설 | 이진구 | 1,034,094,000원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 합자회사 신호산업 | 최재선 | 1,034,123,500원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-06 07:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 株式會社 圭光 (주식회사 규광) | 박미규 | 1,034,175,110원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 일송건설 | 서혜숙 | 1,034,239,460원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-08 19:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 에스에이치기업(주) | 신철 | 1,034,243,100원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 동아엔텍 | 노혜인 | 1,034,344,300원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 신화건설 | 이정배 | 1,034,373,700원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)성우이엔지 | 류순영 | 1,034,388,850원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 서원건설(주) | 홍애라 | 1,034,452,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 형진건설 주식회사 | 오형석 | 1,034,454,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 서대종합건설 주식회사 | 정해천 | 1,034,465,300원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 송암종합건설 주식회사 | 이규선 | 1,034,528,800원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 동일건설 주식회사 | 김은수 | 1,034,546,040원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 유한회사 다함 | 김택식 | 1,034,591,237원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 이레이앤씨 | 조승규 | 1,034,682,840원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 두마종합건설주식회사 | 최석진 | 1,034,690,570원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 환일 | 김일환 | 1,034,691,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-06 18:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 강동건설(주) | 한길식 | 1,034,715,285원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 원탑종합건설 | 이정현 | 1,034,735,550원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-06 12:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 청운건설 주식회사 | 김종복 | 1,034,764,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-09 00:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 전진건설(주) | 김한기 | 1,034,784,210원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 명산종합건설 주식회사 | 유영숙 | 1,034,799,500원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 드림월드종합건설 주식회사 | 이진구 | 1,034,868,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 서광건설산업(주) | 강철언 | 1,034,873,300원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 대흥주식회사 | 김영식 | 1,034,962,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 호정(株式會社 祜廷) | 인갑진 | 1,035,052,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 세헌건설 주식회사 | 김용철 | 1,035,057,910원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 대풍건설주식회사 | 김대갑 | 1,035,118,900원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사기린건설 | 전병윤 | 1,035,189,590원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 하은종합건설 (주) | 가승현 | 1,035,247,356원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 청인건설 주식회사 | 최기원 | 1,035,249,500원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 더한백 | 조관구 | 1,035,371,303원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-08 18:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 장엄건설(주) | 장기영 | 1,035,480,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-08 19:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 에스디종합건설 주식회사 | 김승인 | 1,035,523,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 지엠건설 주식회사 | 김순재 | 1,035,617,272원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 장수종합건설 주식회사 | 이상신 | 1,035,703,500원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 한중 | 배종태 | 1,035,821,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)정명건설 | 송나영 | 1,035,880,773원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 부강건설 | 김현종 | 1,035,927,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 태창건설 주식회사 | 김유동 | 1,035,962,660원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 에스앤티건설 (주) | 김선우 | 1,036,030,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 프라임건설 | 장현우 | 1,036,095,220원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-08 19:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 대림종합건설 주식회사 | 이광섭 | 1,036,264,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 진영종합건설 주식회사 | 이상진 | 1,036,344,900원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-08 21:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 태영 | 정상기 | 1,036,396,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 수담건설 주식회사 | 이윤옥 | 1,036,594,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)새론건설 | 강명원 | 1,036,775,665원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-08 19:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 엠케이이앤씨 | 김광욱 | 1,036,899,815원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 명화토건 | 김형일 | 1,036,939,000원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 원광종합건설 주식회사 | 변석균 | 1,037,054,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 서원종합건설 주식회사 | 정태화 | 1,037,094,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 티에이치산업개발주식회사 | 황선영 | 1,037,180,951원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 두리이앤씨 | 유진열 | 1,037,350,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 청풍건설 주식회사 | 박인걸 | 1,037,392,867원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 조아건설 | 이충근 | 1,037,408,069원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 가산종합건설(주) | 박화양 | 1,037,412,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 송원종합건설(주) | 고태일 | 1,037,433,000원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-09 07:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 신우건설 | 서경욱 | 1,037,583,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 와이제이건설(주) | 현철하 | 1,037,595,561원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 아도건설 주식회사 | 김진희 | 1,037,634,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 신성종합건설 | 차민호 | 1,037,741,500원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-08 22:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 청운건설산업 주식회사 | 강윤모 | 1,037,760,000원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-08 18:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 태원종합건설 합자회사 | 박찬석 | 1,037,764,810원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 제이앤씨건설(주) | 김정회 | 1,037,876,400원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 에스에이치건설(주) | 편성현 | 1,037,989,800원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 동광건설주식회사 | 이기홍 | 1,038,033,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 청림건설(주) | 임형택 | 1,038,037,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-08 22:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 우강종합건설 주식회사 | 김기춘 | 1,038,183,372원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 정원커머스 | 김재헌 | 1,038,338,000원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | (주)디아이공영 | 이은주 | 1,038,368,900원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-08 23:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 대광건설주식회사 | 김길근 | 1,038,407,400원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 남강건설산업(주) | 조종근 | 1,038,530,400원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 이엠건설 주식회사 | 주현정 | 1,038,735,180원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 한양종합건설 | 김명경 | 1,038,798,550원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-09 06:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 신기토건 | 한석희 | 1,038,874,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (6개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.