전북특별자치도교육청 전북특별자치도고창교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-10 23:12 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 22:12 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전북특별자치도교육청 전북특별자치도고창교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 상광조경건설(유) 4078111143 | 2건 | 266 | 90.46% |
2026-07-09
165,400,000원 |
| 2 | (유)정명건설 4078108589 | 1건 | 22 | 90.38% |
2026-08-04
149,556,300원 |
| 3 | 다온포장건설 주식회사 3478800979 | 1건 | 78 | 89.96% |
2026-07-16
172,564,400원 |
| 4 | 유한회사 군장공조 4018134527 | 1건 | 220 | 89.74% |
2026-07-16
39,763,800원 |
| 5 | 주식회사 정신 2158154558 | 1건 | 239 | 90.58% |
2026-07-16
44,385,600원 |
| 6 | 에스트건설 주식회사 7478700639 | 1건 | 263 | 90.28% |
2026-07-16
54,158,920원 |
| 7 | 디에스이엔지 주식회사 4048102155 | 1건 | 41 | 89.14% |
2026-07-10
80,041,570원 |
| 8 | 주식회사 제이케이에너지 1878601843 | 1건 | 29 | 90.75% |
2026-07-10
64,920,351원 |
| 9 | 삼일엔지니어링 주식회사 1178195293 | 1건 | 57 | 90.47% |
2026-07-09
71,990,585원 |
| 10 | 주식회사 휘성소방 4188150786 | 1건 | 56 | 89.37% |
2026-07-09
35,508,949원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 지디전기 | 소현희 | 22,269,250원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 신화엔지니어링 | 이승일 | 22,269,460원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 양우전기 | 양복자 | 22,270,130원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 유한회사 창성엔지니어링 | 이창호 | 22,270,440원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 청우전력 | 신형석 | 22,270,866원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 대건전력 | 이용미 | 22,272,357원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)거산전력 | 최성우 | 22,272,380원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 단풍전력 | 홍진휘 | 22,272,446원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-08 21:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 해울 | 두선숙 | 22,272,800원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 유한회사 성우토건 | 최현순 | 22,274,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 초이스일렉콤 | 이선미 | 22,274,194원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 수호전력기술 | 이주영 | 22,274,390원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 포스라이트 | 장혜영 | 22,274,495원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)디엔아이코퍼레이션 | 김민정 | 22,275,840원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-07 17:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 호원전력 | 전성기 | 22,276,745원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 광성에스앤피 | 손삼임 | 22,277,700원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (유)삼우전기 | 양승용 | 22,277,970원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 남광전업사 | 문재철 | 22,278,370원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-09 07:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 호수이엔씨 | 이진호 | 22,279,600원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-07 23:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 성운전력(주) | 오병주 | 22,279,840원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 유한회사 조선전력 | 조영민 | 22,279,863원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사에이아이전기 | 정미순 | 22,280,130원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)제이엘파워 | 권정민 | 22,280,640원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 로컴전력 | 김건우 | 22,281,280원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 유한회사 미래전력 | 김형희 | 22,281,380원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-06 11:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)레이테크 | 강대욱 | 22,281,455원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 상원이앤지 | 이현정 | 22,283,770원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 해림산업개발 | 임병용 | 22,284,400원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 유한회사 케이와이산업 | 권영목 | 22,285,230원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)신성전력 | 고갑규 | 22,285,830원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-08 21:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 수복전력 | 정양표 | 22,289,950원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-07 22:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사금아이엔씨 | 주정숙 | 22,289,980원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 대현 | 서원철 | 22,289,990원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 우리기업 주식회사 | 박미숙 | 22,290,100원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 구현전력 | 김영수 | 22,291,130원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 유한회사 한빛누리 | 이창민 | 22,291,600원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 유한회사 호수 | 신현웅 | 22,292,029원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 백석이엔씨 | 최왕주 | 22,292,756원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 삼성전기관리공사 | 박종완 | 22,292,805원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 재이전력 | 윤길준 | 22,293,777원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 신신토건 주식회사 | 강신길 | 22,294,400원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 그린에너지 | 신경옥 | 22,294,424원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-09 07:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 수성테크 | 정경술 | 22,294,960원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-09 00:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 대한이앤이 주식회사 | 유희권 | 22,295,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-06 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 서우 | 김종우 | 22,295,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 신지이엔지주식회사 | 김민남 | 22,295,072원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 시온테크 | 김한철 | 22,295,227원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 청명이엔지 | 이삼노 | 22,295,900원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)도현이앤씨 | 양혜정 | 22,298,311원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 엔제이일렉트릭주식회사 | 김경순 | 22,298,523원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 청보리전기 주식회사 | 김요정 | 22,299,270원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-07 19:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (유)동신전기 | 김용만 | 22,299,840원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-06 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 한라이엔지 | 설정운 | 22,300,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-09 00:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 에너지원 | 박성현 | 22,300,550원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 청호이앤씨 | 최승호 | 22,300,616원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 진산테크윈 | 박종호 | 22,301,080원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-06 15:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 명진전력 | 김경련 | 22,301,170원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-07 19:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 유한회사 삼부전력 | 임미정 | 22,301,770원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사탑이앤지 | 박익수 | 22,302,329원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 금아전기 | 김종열 | 22,302,376원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 명성 | 최지훈 | 22,303,446원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-07 18:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)지안전기 | 노세규 | 22,303,993원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 에스앤지코리아 | 심상표 | 22,304,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 전진이엔씨 | 정미경 | 22,305,760원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 루미컴 주식회사 | 이복수 | 22,306,697원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사교부전력 | 홍광영 | 22,308,962원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 태준 | 은미옥 | 22,309,881원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-06 18:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 유한회사 네온 | 양정렬 | 22,310,080원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-07 12:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 드림전력 | 최용만 | 22,310,082원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-06 13:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 유한회사소울전기공사 | 고민철 | 22,310,190원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 세명산업개발 | 김준호 | 22,310,700원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-08 22:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)명원전력 | 홍창식 | 22,311,369원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 미르엘텍 | 양일웅 | 22,311,618원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 유한회사 요한전기 | 장요한 | 22,311,885원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 정안전력 | 임진영 | 22,312,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 유한회사 스마트일렉트로닉 | 조경래 | 22,312,020원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (유)신흥전업공사 | 김상용 | 22,312,110원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 태광전력 | 김성은 | 22,313,240원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-06 13:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 더케이에너지 | 이상민 | 22,313,667원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 그라운드제로 | 송범용 | 22,313,984원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 유한회사 지에이시스템 | 원승연 | 22,314,085원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 경선 | 박동식 | 22,315,448원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 세흥건설 | 홍준 | 22,315,490원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-06 12:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 네이처에너지 | 이화창 | 22,315,800원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 후광전력 | 최은주 | 22,316,520원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 서울전기텍 | 최석영 | 22,316,852원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-06 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 남진산업개발 | 유기원 | 22,317,441원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-07 12:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 유한회사 정진이엔씨 | 전진 | 22,317,734원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | (주)제일전력 | 문경식 | 22,318,030원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 삼일엔지니어링 주식회사 | 전성진 | 22,319,078원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | (주)장일엔지니어링 | 김상욱 | 22,319,400원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 정전업사 | 정창훈 | 22,319,590원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 선도전력 | 이병수 | 22,320,060원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 웅진 | 최현숙 | 22,320,070원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-08 19:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 도종 | 박양임 | 22,320,540원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (유)에이아이(AI)일렉 | 양병환 | 22,320,770원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 건지 | 정요한 | 22,320,860원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 월광전력 | 송덕례 | 22,320,920원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-06 20:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 명광산업 | 김재인 | 22,321,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | (주)홍현전력 | 홍락무 | 22,321,600원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-07 19:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.