공사 등록공고

2026년 임도피해 복구공사(남부지구)

R26BK01615919

경상남도 창녕군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5410000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 경상남도
사업자번호615-83-01124
전화055-530-1291
팩스055-530-1270
주소경상남도 창녕군 창녕읍 군청길 1 (50317)
업태·업종 관공서
최근 변경2025-07-03 10:21:01
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
56,517,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
51,379,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
56,517,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,137,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,894,111원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
6,752,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
54,622,889원

견적가능금액 범위 (2026-07-16 16:37 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
49,393,787원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
50,915,422원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
52,437,058원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,894,111원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(50,990,649원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 22:14 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
29개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.93%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
56,476,766원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
경상남도 창녕군
면허/업종 제한
투찰가능업종
산림사업법인(산림토목)/1477
허용업종
산림조합(지역조합) 산림조합중앙회 국유림영림단
투찰가능업종
산림조합(지역조합)/4119

일정 정보

공고일시
2026-07-03 15:51:41
견적 제출 개시일시
2026-07-03 18:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-09 12:00:00
견적 개봉일시
2026-07-09 13:00:00
실개찰일시
2026년 07월 09일 13:00
최종낙찰일자
2026년 07월 09일

낙찰 정보

최종낙찰업체
미지산업개발 주식회사
사업자번호
7998601684
최종낙찰금액
51,194,500원
최종낙찰률
91.55%
참가업체수
2개사
대표자명
성인숙

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 창녕군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 보선건설 주식회사 3058133064 2건 96 90.67% 2026-08-26
27,589,700원
2 (주)우리지질 6088160397 2건 14 90.48% 2026-08-21
44,924,760원
3 주식회사 신아건설 6088163924 2건 44 90.82% 2026-07-08
24,063,000원
4 창진종합건설(주) 6088142841 2건 151 90.32% 2026-07-08
24,279,000원
5 주식회사 안전전기공사 4618800988 2건 15 90.95% 2026-06-24
29,806,087원
6 대광개발 주식회사 6088165728 2건 79 90.60% 2026-06-24
192,916,850원
7 주식회사 삼보건설 5138112321 1건 11 90.32% 2026-09-04
93,725,932원
8 주식회사 효진건설 5648701222 1건 7 89.42% 2026-09-03
24,807,169원
9 세원종합건설주식회사 6118108723 1건 60 90.17% 2026-09-03
28,114,130원
10 (주)서용개발 6098105363 1건 31 90.27% 2026-09-03
54,616,570원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 2개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 미지산업개발 주식회사 성인숙 51,194,500원 91.55% 개찰완료 2026-07-08 16:33
비고: 정상
2위 월드산업개발주식회사 김해정 54,530,000원 97.52% 개찰완료 2026-07-06 08:54
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
56,517,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
54,622,889원

A값 구성

국민연금 449,363원
건강보험 340,096원
장기요양 44,688원
퇴직공제 217,586원
산업안전보건관리비 842,378원
A값 합계 1,894,111원

첨부파일 (3개)