경상북도교육청 경상북도문경교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)기관코드8841000
소관지방자치단체
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관
경상북도교육청
사업자번호511-83-01216
전화054-550-5571
팩스054-553-1396
주소경상북도 문경시 호계면 태봉1길 25 (36931)
최근 변경2026-04-15 13:35:26
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
270,567,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
245,970,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 24,597,000원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 그 밖의 공사)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 그 밖의 공사)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
정보통신공사업
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-03 15:48:19
입찰개시일시
2026-07-03 18:00:00
입찰마감일시
2026-07-15 10:00:00
개찰일시
2026-07-15 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일
낙찰 정보
최종낙찰업체
(주)혜성정보통신
사업자번호
5158124842
최종낙찰금액
240,265,998원
최종낙찰률
90.38%
참가업체수
498개사
대표자명
박혜성
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상북도교육청 경상북도문경교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사우주 5108123227 | 1건 | 281 | 90.48% |
2026-08-18
222,678,500원 |
| 2 | 주식회사 아천공업사 5108117384 | 1건 | 198 | 90.66% |
2026-07-23
421,874,284원 |
| 3 | 주식회사 거산건설 5138148998 | 1건 | 39 | 89.66% |
2026-07-21
151,654,570원 |
| 4 | (주)혜성정보통신 5158124842 | 1건 | 87 | 89.60% |
2026-07-15
240,265,998원 |
| 5 | 주식회사 김이장하우징 8508601413 | 1건 | 105 | 90.59% |
2026-07-10
93,380,430원 |
| 6 | 주식회사 한보테크 4418100011 | 1건 | 148 | 90.30% |
2026-01-09
435,260,510원 |
| 7 | 세명전기 주식회사 8018100571 | 1건 | 17 | 89.68% |
2026-01-06
308,898,200원 |
| 8 | 주식회사 부성전기 2108157074 | 1건 | 148 | 90.57% |
2026-01-05
101,523,576원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)혜성정보통신 | 박혜성 | 240,265,998원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 대한전기 | 지임성 | 240,382,794원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사하나에스아이 | 김창규 | 240,527,270원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)동호 | 최필순 | 240,641,447원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 북경 | 박순선 | 240,660,880원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 서진아이앤씨 | 이은서 | 240,669,342원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)한샘정보통신 | 권영석 | 240,685,700원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 映進綜合建設 株式會社 | 하태준 | 240,845,800원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 지에스정보통신 | 배정희 | 241,014,780원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 영주인켈정보통신 주식회사 | 안점식 | 241,018,740원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 대경아이티 주식회사 | 장태용 | 241,030,397원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)에이치넷 | 김형복 | 241,086,487원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 지오종합건설 주식회사 | 백덕열 | 241,146,000원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 한명정보통신 | 이광우 | 241,168,075원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 대신네트웍스 주식회사 | 손욱호 | 241,187,743원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 데이콤 | 채태석 | 241,188,470원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 누비텔레콤 | 강경구 | 241,196,490원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 세라비아이티 | 김채옥 | 241,210,739원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 엔스텝 | 박해욱 | 241,336,835원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 네트로 주식회사 | 류경 | 241,401,910원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)코러싱 | 박정희 | 241,429,835원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 오성이앤씨 | 오해수 | 241,434,200원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 삼우아이.티 | 장상구 | 241,438,670원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 미라클정보통신 | 강민지 | 241,457,517원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 한강네트웍스 | 한일웅 | 241,497,100원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 파워텔레콤 | 권석일 | 241,515,794원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)대경이엠씨 | 천종근 | 241,526,700원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 테라시큐어 | 신순심 | 241,558,408원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 합자회사 기명이아이티 | 손규진 | 241,596,160원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)마스터시스템 | 김은숙 | 241,596,895원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)금성테크윈 | 김용균 | 241,602,967원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 유원정보통신 | 천유정 | 241,639,630원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 이한전력 주식회사 | 김도연 | 241,652,502원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 태인전력 | 윤병대 | 241,745,260원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 서호전설 주식회사 | 정지률 | 241,751,330원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 에이텔정보기술 | 이용수 | 241,767,300원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 아이엔씨에스 | 이춘우 | 241,781,680원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 가람시스템 | 최환기 | 241,791,152원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 썬정보통신 | 곽옥선 | 241,804,751원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 코스정보통신 | 안용기 | 241,806,450원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 에버이엔씨 | 한지원 | 241,903,550원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주) 삼진전력 | 민선녀 | 241,904,792원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 비엘텍 | 도준욱 | 241,931,260원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)애니아이티 | 윤봉혁 | 241,936,110원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 동서통신(주) | 박영하 | 241,958,966원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 아이네트윅스 | 윤정용 | 241,988,200원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 신성통신(주) | 손필호 | 242,042,000원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 성보전력 | 최영삼 | 242,050,120원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 뮤테크 | 김진환 | 242,055,117원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 지엠티 | 신해정 | 242,073,550원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 테라아이앤씨 | 하승용 | 242,079,140원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 대명텔레콤 | 이성원 | 242,099,500원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 아이네트 | 김종신 | 242,135,471원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 알리바바정보통신 | 김남수 | 242,147,856원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 정우아이티 | 김헌중 | 242,157,470원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 대원경제 | 조정원 | 242,161,210원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)오투에이브이 | 장원덕 | 242,161,695원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 코베트 | 성미순 | 242,165,338원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | HP정보통신 | 유창근 | 242,172,300원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (주)제이넷통신 | 김중규 | 242,184,035원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 엔슨소프트 | 차기욱 | 242,192,048원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-07-06 11:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 삼덕테크윈 | 윤옥림 | 242,201,275원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 태양이앤씨 | 오세희 | 242,210,940원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 신화전설 | 김종경 | 242,233,820원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 예스 | 김용규 | 242,262,953원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 민국정보통신 | 김영기 | 242,269,751원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)유성기업사 | 오준혁 | 242,306,660원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 일성정보 | 정경순 | 242,312,490원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 명신전기통신 | 전상렬 | 242,322,680원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | (주)대상정보 | 노길자 | 242,338,760원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 화인엠앤에스 | 김윤희 | 242,359,352원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 성훈통신기술 | 황상미 | 242,361,198원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 대민통신 주식회사 | 유금자 | 242,382,181원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 삼성피씨정보통신 | 권혜희 | 242,407,100원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)건원정보통신 | 김경희 | 242,408,130원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 에스알 주식회사 | 권오환 | 242,409,860원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 대우전기 주식회사 | 이경미 | 242,413,860원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 케이정보통신 | 박상희 | 242,415,000원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)경동정보기술 | 박수광 | 242,433,500원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 대원정보통신 | 황분숙 | 242,434,140원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 에이치에스정보기술 | 정지영 | 242,436,083원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 삼영 | 황국희 | 242,471,778원 | 91.21% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 서전이엔씨 | 전찬서 | 242,503,588원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 동인기업 | 박준성 | 242,516,460원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 신우일렉콤 | 신혜원 | 242,548,799원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 중원전력(주) | 박완수 | 242,555,310원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 하나전기 | 김득수 | 242,580,537원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사제닉인프라 | 박정미 | 242,629,869원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 와이즈드림 | 전경아 | 242,639,810원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (주)지성이엔지 | 조진태 | 242,650,978원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 광선전설 주식회사 | 정재완 | 242,655,350원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 에이스정보통신 | 장영현 | 242,677,200원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 봉화정보통신주식회사 | 이종창 | 242,689,110원 | 91.29% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 동원사운드 | 서광순 | 242,694,931원 | 91.29% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 이엔아이미디어 | 이광배 | 242,713,868원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 한명아이씨티 | 진향미 | 242,755,270원 | 91.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 동우정보통신 | 최옥순 | 242,789,800원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 진석테크윈 | 신우철 | 242,791,999원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 이로 | 김영택 | 242,794,730원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 동양기전(주) | 이토라 | 242,797,650원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.