전북특별자치도 전주시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-11 14:35 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 22:11 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전북특별자치도 전주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 유한회사 청명건설 4078106688 | 3건 | 346 | 90.62% |
2026-09-04
188,500,200원 |
| 2 | 채운건설(주) 4558701710 | 3건 | 218 | 90.76% |
2026-07-16
48,935,820원 |
| 3 | 주식회사 디자인뱅크 4028140283 | 3건 | 432 | 86.07% |
2026-07-09
28,235,300원 |
| 4 | 토성토건(주) 2148659574 | 2건 | 223 | 91.59% |
2026-08-28
49,900,000원 |
| 5 | 유한회사 미래종합건설 4028147215 | 2건 | 487 | 90.44% |
2026-08-27
169,363,530원 |
| 6 | 상명 유한회사 4038125252 | 2건 | 254 | 89.95% |
2026-08-04
26,922,300원 |
| 7 | (주)늘푸른창호건설 4028601363 | 2건 | 31 | 90.79% |
2026-07-14
56,853,900원 |
| 8 | (유)가림엔지니어링 4028169408 | 2건 | 381 | 90.26% |
2026-07-09
53,919,000원 |
| 9 | (유)애드건설 4188105170 | 2건 | 148 | 91.82% |
2026-05-29
20,841,000원 |
| 10 | 유한회사 반석안전건설 5428700655 | 2건 | 15 | 89.87% |
2026-01-15
72,603,796원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 64개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 유한회사 호연건설 | 김수경 | 56,395,000원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 지엘콘 주식회사 | 정종용 | 56,397,196원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 무지개이엔씨 | 박래춘 | 56,402,640원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (유)애드건설 | 정민재 | 56,429,000원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)태승 | 문정숙 | 56,448,138원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-09 01:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 신신건설 | 이희경 | 56,454,900원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (유)동덕개발 | 김현준 | 56,484,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-08 18:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 유한회사 여도건설 | 이옥진 | 56,493,200원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-08 21:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)도성건설 | 이남석 | 56,501,100원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (유) 남전산업 | 김학군 | 56,502,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (유)정백건설 | 박인수 | 56,522,220원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-07 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 파람소 | 김유곤 | 56,538,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 신궁환경 주식회사 | 황주하 | 56,541,578원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 정은건설 | 설인승 | 56,560,290원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (유)상하건설 | 손남예 | 56,574,370원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)남영건설 | 홍희순 | 56,577,421원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-09 00:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 세림 | 이원남 | 56,578,100원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 유한회사 신아건설 | 한지아 | 56,579,200원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-08 18:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (유)덕성건설 | 김대운 | 56,673,190원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-08 10:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 유한회사 천변토건환경 | 이길중 | 56,686,000원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (유)국제기술환경 | 김진원 | 56,694,000원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 유한회사 석파토건 | 김태경 | 56,718,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 유한회사 유한건설 | 이수진 | 56,747,990원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-09 07:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 청정건설 | 강은자 | 56,996,473원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-07-07 13:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (유)두산토건 | 김선곤 | 56,997,595원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)거마환경건설 | 김철오 | 57,004,750원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 동서기술 | 정웅원 | 57,111,398원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (유)수건설 | 최민호 | 57,121,000원 | 91.38% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (유)이크린월드 | 이창승 | 55,564,928원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 한덕건설 | 전미숙 | 55,553,300원 | 88.87% | 개찰완료 | 2026-07-07 12:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)청정개발 | 이상은 | 55,909,998원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-07 12:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세종환경 | 김성수 | 55,847,510원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-07 15:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)선건설 | 정선 | 56,071,600원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-07-07 16:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)부덕개발 | 정주현 | 56,015,510원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-08 07:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 대한테크 | 김춘산 | 56,062,730원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-07-08 08:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동진산업개발디엠 | 서현철 | 56,143,000원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 준건설 | 한상남 | 55,986,000원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사이지산업개발 | 윤길근 | 55,882,350원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부덕 | 정민 | 56,127,690원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-07-08 12:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금산건설(주) | 송윤근 | 56,182,370원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경원 | 김용주 | 56,059,200원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 에스엠건설 | 김가을 | 56,024,000원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태연건설 | 김세희 | 56,221,630원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)성제건설 | 송미선 | 56,044,620원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 대윤건설 | 이진홍 | 56,214,000원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 채운건설(주) | 김정기 | 56,059,870원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대원엔지니어링 | 최유미 | 56,350,600원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 선일토건주식회사 | 국중선 | 56,228,760원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 하동건설 | 소현희 | 55,693,490원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)해선조경 | 이호재 | 56,002,590원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-08 18:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)다경건설 | 정윤호 | 55,878,250원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-08 18:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다비드 주식회사 | 최양임 | 56,016,000원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-08 20:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진양건설(주) | 오승민 | 55,562,570원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-08 21:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)은일건설 | 한승훈 | 55,897,490원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-09 05:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성화환경건설주식회사 | 배명기 | 55,754,458원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-09 07:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 태창건설 | 문영제 | 56,209,520원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-07-09 07:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이피에스솔루션 | 박변주 | 56,322,040원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 아산토건 | 한상영 | 55,935,000원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 동오 | 문병회 | 55,977,868원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 도원환경건설주식회사 | 김용복 | 56,051,500원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성원기술개발 주식회사 | 온형수 | 56,007,590원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 正寅建設 | 성영복 | 56,120,950원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)동양건업 | 송영석 | 56,213,000원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 수도 | 김남직 | 56,343,500원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.