에코융합섬유연구원
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-13 17:49 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 22:24 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 에코융합섬유연구원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사희망산업 4668702534 | 1건 | 72 | 89.45% |
2026-07-13
61,794,802원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사희망산업 | 유정숙 | 61,794,802원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 유한회사대원 | 이종철 | 61,795,263원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 태평양에너텍 | 장희숙 | 61,808,510원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 유한회사 효동건설 | 김진석 | 61,814,000원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 유한회사 백두개발 | 황겸호 | 61,817,100원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 유한회사 전군이엔지 | 김하리 | 61,818,752원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 유한회사자영티에스 | 김용석 | 61,821,270원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (유)삼화냉동테크 | 장은호 | 61,832,260원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 유한회사 건영이엔지 | 장대승 | 61,838,771원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-09 20:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 부성 | 김양진 | 61,842,300원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-07-07 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 유한회사정진플랜트 | 곽영도 | 61,847,859원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 유한회사한성이엔지 | 김성수 | 61,850,580원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-06 18:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 유한회사케이피씨 | 최일규 | 61,851,860원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 신우전력 | 양재현 | 61,859,158원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 마인플랜트 | 유제만 | 61,862,950원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (유)은아설비 | 김형곤 | 61,863,250원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-11 18:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)세림냉동플랜트 | 전형권 | 61,868,600원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-07-11 19:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)태산하이테크 | 허민주 | 61,874,580원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 청수이엔지 | 유시형 | 61,877,600원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (유)상신설비 | 안재상 | 61,878,300원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 수에너지 주식회사 | 류상범 | 61,878,800원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 에스에이치씨 | 한정순 | 61,880,600원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 유한회사행중개발 | 이기홍 | 61,881,000원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)가덕 | 조찬웅 | 61,891,000원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (유)아연건설 | 김진구 | 61,893,730원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 유한회사참조은엔지니어링 | 채승권 | 61,896,187원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 티에스에너지 | 이상현 | 61,896,740원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-10 06:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 스페이스 | 유미란 | 61,900,904원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-10 18:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 선일 | 김병섭 | 61,907,646원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (유)희승 | 정승희 | 61,913,500원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사서경건설 | 한승수 | 61,923,761원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 진성산업(주) | 손성덕 | 61,937,630원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 영토개발 | 송원배 | 61,944,700원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-13 00:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 국성 | 김현국 | 61,957,400원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (유)신진산업개발 | 윤남식 | 61,957,903원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (유)성원테크 | 송미숙 | 61,965,020원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 유)신세계이앤시 | 유진규 | 61,979,947원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 디에이치플랜트 | 장동현 | 61,986,320원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-12 15:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (유)한빛이엔지 | 최한선 | 61,996,590원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 예성이앤씨 | 김대섭 | 62,000,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 유한회사 건창엔지니어링 | 유양임 | 62,006,700원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 도원이앤씨 | 김은숙 | 62,011,500원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (유)건양공사 | 정기운 | 62,014,114원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 유한회사믿음공조시스템 | 정신조 | 62,026,240원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (유)제일엔지니어링 | 이충한 | 62,035,461원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-09 12:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 태성이엔씨 | 조형태 | 62,051,120원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 희성시스템 | 송희성 | 62,086,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 유한회사 선일이엔지 | 박형근 | 62,089,430원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)아이콘 | 김태형 | 62,098,208원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-10 18:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 건설안전원(주) | 원유리 | 62,106,016원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 삼일주식회사 | 전성진 | 62,123,766원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 유한회사 참원테크 | 양정숙 | 62,128,500원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 베스트산업 | 김혜경 | 62,132,670원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-03 21:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 뉴빌드 | 황대운 | 62,138,442원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-03 11:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (유)상아이엔지 | 유기정 | 62,156,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 주영이엔지 | 장명성 | 62,159,608원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 골드원 주식회사 | 김영숙 | 62,162,883원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-03 11:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (유)칠성건설 | 한재호 | 62,166,620원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 태양이앤씨 | 김선옥 | 62,192,911원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 유한회사 가나이엔씨 | 기경근 | 62,201,000원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (유)케이테크 | 김선영 | 62,205,685원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (유)풍남건업 | 이영길 | 62,229,630원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 네오엔지니어링주식회사 | 김종진 | 62,241,300원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-12 15:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 유한회사 이스트시스템 | 조성빈 | 62,249,950원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 가나기업(주) | 이정인 | 62,255,300원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 무지개이엔씨 | 박래춘 | 62,267,093원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 금성기계건설 주식회사 | 전길수 | 62,285,638원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | (유)나우엔지니어링 | 정광원 | 62,319,400원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-07 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (유)대영기공 | 김성구 | 62,322,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 왕성플랜트주식회사 | 진유숙 | 62,327,760원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (유)진명이엔지 | 강창준 | 62,328,501원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 도담 | 백영주 | 62,417,971원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 에이치케이 | 고봉석 | 62,613,869원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-07-10 07:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 유한회사 연화건설 | 강남주 | 63,374,466원 | 92.26% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 백두건설 | 최현 | 60,807,110원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-07-06 10:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사캐리어플랜트 | 조영숙 | 60,892,228원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-07-08 14:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이음테크 | 유정기 | 60,723,908원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 엠테크 | 김영호 | 60,773,150원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-07-08 15:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신용이엔지 | 김용관 | 60,843,009원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성원지엘 | 유상 | 60,848,014원 | 88.58% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 신영테크 | 신동휘 | 60,893,300원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이에이치에스시스템(EHS) | 남정욱 | 60,657,890원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)진연이앤이 | 장소영 | 60,828,430원 | 88.55% | 개찰완료 | 2026-07-09 12:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 국제산업설비 | 이정연 | 60,883,260원 | 88.63% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 지에이시스템 | 원승연 | 60,696,666원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 성덕 | 최신환 | 60,600,000원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한일테크 | 강종규 | 60,620,370원 | 88.25% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영진 | 김현주 | 60,416,000원 | 87.95% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대창엔지니어링 | 정미진 | 60,520,520원 | 88.11% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대광기계건설 | 조보연 | 60,575,240원 | 88.18% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)해인엔지니어링 | 조철한 | 60,671,340원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)선양 | 김수권 | 60,783,780원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)유주 | 유임순 | 60,624,120원 | 88.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 도완 | 김성필 | 60,862,200원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 세기산업 | 양춘호 | 60,899,400원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 도안이엔지 | 강현욱 | 60,742,950원 | 88.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 보현엔지니어링 | 유재만 | 60,856,900원 | 88.59% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 서해이엔지 | 강순자 | 60,730,049원 | 88.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성원산업 | 이부행 | 60,563,712원 | 88.17% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서흥산업기계 | 김기동 | 60,846,847원 | 88.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.