서울특별시교육청 서울특별시동작관악교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7132000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관
서울특별시교육청
사업자번호108-83-02213
전화02-810-8452
팩스02-810-8496
주소서울특별시 동작구 장승배기로10가길 35 동작관악교육지원청 (06963)
최근 변경2022-03-24 14:11:13
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
121,467,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
105,740,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 10,574,000원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 2억원 미만인 입찰공사 평가기준 (실적제한 아님, 전문공사)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 2억원 미만인 입찰공사 평가기준 (실적제한 아님, 전문공사)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
철근ㆍ콘크리트공사업
공종별 지분율
철근ㆍ콘크리트공사업
58%
(주)
지반조성ㆍ포장공사업
42%
참여제한사항
지역제한
서울특별시
면허/업종 제한
투찰가능업종
지반조성ㆍ포장공사업/4989
주력업종분야
포장공사
투찰가능업종
철근ㆍ콘크리트공사업/4994
주력업종분야
철근·콘크리트공사
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
공고일시
2026-07-06 17:27:08
입찰개시일시
2026-07-10 14:00:00
입찰마감일시
2026-07-14 14:00:00
개찰일시
2026-07-14 15:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 15:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일
낙찰 정보
최종낙찰업체
원일이앤씨(주)
사업자번호
2068165968
최종낙찰금액
105,155,510원
최종낙찰률
90.25%
참가업체수
27개사
대표자명
전호영
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 서울특별시교육청 서울특별시동작관악교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 범홀딩스 4188803720 | 1건 | 1 | 90.30% |
2026-09-04
82,418,436원 |
| 2 | 주식회사 본네트시큐 2018182230 | 1건 | 42 | 90.11% |
2026-08-19
822,012,619원 |
| 3 | 대신건설주식회사 2148840161 | 1건 | 24 | 90.06% |
2026-08-06
240,166,740원 |
| 4 | 주식회사케이케이산업 5138602037 | 1건 | 86 | 90.52% |
2026-08-04
173,880,500원 |
| 5 | 케이엘지건설 주식회사 2048138373 | 1건 | 59 | 90.08% |
2026-07-23
102,369,550원 |
| 6 | 해광이엔지(주) 4468800048 | 1건 | 14 | 90.58% |
2026-07-21
131,970,730원 |
| 7 | 서우산업건설 주식회사 6108189209 | 1건 | 219 | 90.56% |
2026-07-21
93,575,000원 |
| 8 | 천마산포장(주) 2058132130 | 1건 | 78 | 90.27% |
2026-07-15
227,910,920원 |
| 9 | 주식회사두원 2278112605 | 1건 | 97 | 89.67% |
2026-07-15
2,394,094,422원 |
| 10 | (주)포어링크 2148687288 | 1건 | 81 | 90.37% |
2026-07-15
126,717,630원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 27개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 원일이앤씨(주) | 전호영 | 105,155,510원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 류아건설 주식회사 | 김혜경 | 105,347,790원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 先茂建設 株式會社 | 백남운 | 105,437,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)정승건설 | 조인형 | 105,519,006원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)다올토건 | 유긍하 | 105,759,000원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 이테크건설산업 | 임종순 | 104,295,000원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지금건설(주) | 이봉구 | 104,969,300원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세일산업개발주식회사 | 윤동욱 | 104,369,000원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 해주공영 주식회사 | 한청수 | 104,395,000원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사유진아이엠씨 | 백영철 | 103,188,500원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 레오개발 주식회사 | 양봉준 | 104,422,000원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 라우산업개발주식회사 | 조아라 | 104,524,700원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)비취건설 | 김태성 | 104,949,100원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신방건설 주식회사 | 신근우 | 104,888,630원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)준호건설 | 박경덕 | 94,406,794원 | 81.03% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동부엘시드 | 지은주 | 104,989,000원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)치산치수 | 박흥자 | 104,538,000원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 마천건설(주) | 김평화 | 104,673,980원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영보건설 주식회사 | 양일우 | 103,851,550원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 상경토건주식회사 | 이경자 | 104,449,000원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 천일이엔에스 | 황기진 | 103,754,569원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 씨원컴퍼니 | 황지윤 | 104,489,447원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 양수씨앤씨 | 이자옥 | 104,836,000원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건영디엔씨 주식회사 | 배대봉 | 103,721,800원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 리플래시건설 주식회사 | 이홍원 | 103,924,500원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이엔글로벌 (KN GLOBAL Co., Ltd.) | 김중희 | 104,716,068원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 루아이앤씨 | 조득선 | 103,953,800원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.